Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:48     #531
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
1. Ага, понятно. Все-то Вы знаете. Хорошо так четко определять и разграничивать такие понятия, как любовь, уважение, долг...

2. Да?? Шпилька?? А я-то не поняла, ну разума-то нет, Вы знаете
Не обиделась. А Вы реагируйте, как хотите, а не ДОЛЖНЫ - никак.

3. Ну вообще, да. Решила, что раздражает. А как еще? Вас беспокоит его судьба- неправильное воспитание- плохо сложится жизнь?
1. Да, хорошо.

2. Если поняли, то не реагировали бы так. Т.е. Вы заявляете, что разума у Вас нет? ;-}

3. Не раздражает, не знаком, слышал о нём два раза, не беспокоит. Но удивляют родители, которые допускают, что ребёнок ими руководит. Это абсолютно неправильно.

Если серьёзно, то меня удивляло, как женщина может выдумать что-то, уверить себя в этом и потом полностью уверенная в свём знании начинать тебя в чём-то убеждать, что-то доказывать, ставить оценки, учить, советовать... С чем это связано -- непонятно...
Старый 21-02-2009, 19:51     #532
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Свято верю, что для детей "НЕ" - пустой звук...И чем его больше, тем менее он заметен))))) Ну, не впечатляет он их))) Но есть ведь варианты так-скать альтернативные) Моя мама, в свое время, очень долго дрессировала меня на тему мытья рук, мол нельзя садиться за стол с невымытыми руками... Нулевой был результат...Потом как-то сказала, мол дочка посмотри на руки - там же микробы с улицы и грязь - она попадет в рот и можно от этого умереть))))) Я внимательно изучила руки и потопала их мыть.. И соседксим детям еще внушила))) До сих пор постоянно руки после улицы и перед едой мою))))))))))))))))))))))))) и все чсастливы
А Вы впечатлительная. Мне в нежном возрасте матушка рассказывала, что ногти надо стричь, там под ногтями собирается грязь, там яйца глистов, они там просто пачка сложены. Чуть ли не фотографии глистов смотрел. И что Вы думаете? Я оказался не таким впечатлительным. Описанный Вами подход работает не во всех ситуациях и не всегда.
Старый 21-02-2009, 19:52     #533
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
пожалуйста, перестаньте хамить. Вы не уважаете никого, это ваше право, но хамить вам никто не позволял.
Да, я никого не уважаю и хамлю, ведь Вы в этом уверены, значит это так.
Старый 21-02-2009, 20:00     #534
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Меня и брата ни разу не били. Мы оба достаточно успешные люди, не уголовники и не пьяницы.
Не могу не согласиться, в наше время не быть уголовником и пьяницей уже большой успех в жизни. ;-}

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Нас наказывали естественными последствиями. Если ребенок размазывал грушу по полу, то он ее с пола и оттирал. И до отмытого пола ничем иным не занимался - не ел, не пил, не делал уроки... за что естественно шли свои последствия - идеи размазывать грушу по полу больше возникала: геморроя многовато. У меня на это не хватает сил и терпения, поэтому я срываюсь, кричу, требую и могу иногда шлепнуть по попе - тем самым облегчая ребенку жизнь и демонстрируя собственную слабость. Толку в этом ноль. ИМХО - физическое наказание самый простой и самый неэффективный способ добиваться сиюминутных результатов.
Сразу чувствуется, что Вы, мягко говоря, послушны. Есть дети, которые только рады будут не делать уроки, достаточно только грушу растереть. Сейчас Вам ещё должны рассказать, что Ваших родителей надо посадить, т.к. они пытали Вас голодом и жаждой. Это очень болезненные пытки, можете мне поверить, особенно для ребёнка. Хотя Вы и сами помните, наверное. А ещё есть дети, которые просто не будут убирать грушу. Не будут, им это не интересно. Можете вокруг такого ребёнка хоть плясать с балалайкой, это не возымеет эффекта. Есть дети, которые стоят в углу, а есть, которые не стоят.
Старый 21-02-2009, 20:02     #535
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
А Вы впечатлительная. Мне в нежном возрасте матушка рассказывала, что ногти надо стричь, там под ногтями собирается грязь, там яйца глистов, они там просто пачка сложены. Чуть ли не фотографии глистов смотрел. И что Вы думаете? Я оказался не таким впечатлительным. Описанный Вами подход работает не во всех ситуациях и не всегда.
И что сделала ваша мама? Огрела вас пару раз скалкой по голове и вы до сих пор в себя не можете прийти?
Старый 21-02-2009, 20:09     #536
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Офф. За аватар - респект . А что за приз Вы обещаете за имя актёра?
Старый 21-02-2009, 20:10     #537
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
И что сделала ваша мама? Огрела вас пару раз скалкой по голове и вы до сих пор в себя не можете прийти?
Вам бы этого хотелось, я так понимаю? Нет, стригла мне ногти насильно. А Вы бы что делали? Перестали бы кормить ребёнка, как тут некоторые советуют? Или убеждали бы его ещё месяц? ;-}
Старый 21-02-2009, 20:18     #538
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Вас никто не поучает, просто наказав таким образом ребенка, вы сами закон нарушили, а наказание за это вы не понесете. Где справедливость спрашивается?
Вы так забавно выражаете свои мысли, что мне кажется что вы лезете не в свое дело и таки пытаетесь поучать, ищете справедливость там где вас не просят.
Наказание за своего ребенка я понесу в денежном эквиваленте и эта сумма будет стоить мне минимум две недели работы без выходных.
Старый 21-02-2009, 20:22     #539
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Офф. За аватар - респект . А что за приз Вы обещаете за имя актёра?
Тут подробнее рассказано, но этого актёра уже правильно угадали, но почему-то в ПМ. Однако попробуйте угадать в теме. ;-}
Старый 21-02-2009, 20:23     #540
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вам бы этого хотелось, я так понимаю? Нет, стригла мне ногти насильно. А Вы бы что делали? Перестали бы кормить ребёнка, как тут некоторые советуют? Или убеждали бы его ещё месяц? ;-}
Да нет, мне этого не хотелось, просто иногда по вашим ответам кажется, что так оно и было. У меня честно говоря проблемы ногти ребенку подстричь не возникало, так как делаю это регулярно и она привыкла. Что я бы делала в такой ситуации? Я бы включила свою фантазию и на уговоры ушло бы совсем немного времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.