Про прививки. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 00:42     #531
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
У нас соседи, два сына, оба были привиты от коклюша - итог, оба переболели в самой тяжелой форме этим заболеванием! ну и, что где смысл в прививке от коклюша? а таких примеров - сплош и рядом. Не привитые болеют легче, чем привитые!!!
представьте чтобы было, если б они были не привиты от коклюша.....и были бы сейчас они.
Старый 07-10-2008, 00:46     #532
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
. Не привитые болеют легче, чем привитые!!!
Ойли,у племяшки остановка дыхания(хорошо что в больнице была уже),срочная реанимация,ели откачали(спасибо врачам5 больницы).Инвалид второй группы.
Старый 07-10-2008, 01:55     #533
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Почитайте на русском медицинском сервере, там врачи, специалисты, там их комментарии к антипрививочным статьям, в которых сами авторы часто расписываются в своей некомпетентности (но нам простым обывателям это трудно понять без помощи экспертов).
Дайте ссылочку, пожалуйста... вчера стала искать дополнительную инфу по прививкам в инете и ничего качественного не нашла (самая подробная инфа всплывала именно на сайтах антипрививочников, сайты же защитников прививок, которые я нашла, какие-то неполные, не дающие исчерпывающей инфы)
Старый 07-10-2008, 05:15     #534
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку, пожалуйста... вчера стала искать дополнительную инфу по прививкам в инете и ничего качественного не нашла (самая подробная инфа всплывала именно на сайтах антипрививочников, сайты же защитников прививок, которые я нашла, какие-то неполные, не дающие исчерпывающей инфы)
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=41491
Старый 07-10-2008, 09:41     #535
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
представьте чтобы было, если б они были не привиты от коклюша.....и были бы сейчас они.
я думаю переболели бы легче, врач сказала, что им прививку эту вообще нельзя было ставить!!! а от коклюша детки если до года заболевают, то может их не стать, а после года считается кризис прошел!
Старый 07-10-2008, 10:40     #536
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
представьте чтобы было, если б они были не привиты от коклюша.....и были бы сейчас они.

Есть мнение, что они вообще бы не заболели. И чем оно хуже вашего? Полагаю, что ни чем. Соотношение наших мнений 50/50. Прививка от кори вполне могла стать толчком к болезни. И не один РусМедСервер это не сможет опровергнуть. Даже многоуважаемый господин Мац.
Старый 07-10-2008, 10:44     #537
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Люди отказываются от прививок, потому что группе антипрививочников (тех, кто стоит у истоков этого) выгоднее, чтобы население покупало гомеопатию, а не прививки делало. Вот запугали страшными историями, возникающими в результате бездумного подхода к прививке, и насобирали обширную клиентуру для гомеопатов. Почитайте на русском медицинском сервере, там врачи, специалисты, там их комментарии к антипрививочным статьям, в которых сами авторы часто расписываются в своей некомпетентности (но нам простым обывателям это трудно понять без помощи экспертов).
И еще, вы часто встречали в своей жизни чтобы кто-то что-то рьяно отстаивал просто так, без корыстной цели? К сожалению, мы живем в циничном мире и любое самое правое дело требует финансовых вливаний, поэтому как правило, "борцов за справедливость" единицы. А антипрививочники так яростно пиарятся, что возникает сомнение в их беспристрастности.

Можете бросать помидоры, спорить не собираюсь, просто посчитала нужным сообщить эту информацию сомневающемуся автору.

P.S. Антипрививочникам. Вы же не станете спорить с тем, что на антипрививочных сайтах ссылки на странички с пропагандой гомеопатии. Почти везде именно гомеопатия выступает как альтернатива прививкам. Почему-то редко кто пытается доказать, что альтернативой прививкам может быть здоровый образ жизни и сильный иммунитет (а ведь это действительно так).
Улыбнуло. Прикол в том, что я начала лечить ребенка гомеопатией ДО того, как прочла хоть одну ссылку или тему про вред прививок. Единственное, о чем жалею, что на первых месяцах жизни моего малыша верила (по дурости и наивности) врачам, которые говорили, что стаф лечится ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ, и т.д. Просто у меня НЕ БЫЛО ИНФОРМАЦИИ на тот момент об альтернативах антибиотиков и прочих необязательных назначений лекарственных препаратов (которые можно было бы заменить гомеопатией), к сожалению о ЛВ узнала, когда ребенку было уже больше года, и весь первый год слушала (хотя и не всегда выполняля) назначения врачей-троечников. Вот нам гомеопатия реально помогает. И вместо того, чтобы давать ребенку какую-то химию, я сначала узнаю у доктора, возможно ли справиться с проблемой с помощью гомеопатии. И я не вижу ничего плохого в пропаганде гомеопатии, в пропаганде здорового образа жизни, в пропаганде о вреде курения и т.д. Вот у меня нет корыстной цели - я за гомеопатию,я за ГВ, я за мир, я за защиту животных, и т.д.. и т.п.
Старый 07-10-2008, 10:56     #538
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
К сожалению, это так......Изначально в интернете началась дикая пропаганда отказа от прививок, под лозунгом того, что прививки всех убьют а гомеопатия спасет мир...... Это бы ладно, у сторонников "доктора" Котока в планах было как раз влезать везде, на всех часто посещаемых форумах, со своим видением дела, стращать людей и навязывать им готовые выгодные им выводы. Я сама читала форум Котока, где это открыто обсуждалось.
И теперь, когда это уже переходит все границы разумного - хочется им ответить. Как раз тем, чтоб их информации противостояла альтернативная, логичная и проверенная.
А что вы собственно хотели увидеть на форуме Котока? Там естественно антипривочная пропаганда. Лариса привела ссылку на сайт РосМедСервера. Там как раз все наоборот. Многоуважаемые доктора пытаются вправить мозги всем отказникам. Поливают грязью Червонскую с Котоком. Обвиняют их во всех эпидемиях и бедах человечества. Интереснейшее чтиво скажу я вам. Я так очень увлекся.
Я не принадлежу к числу ярых Антипрививочников. Я так называемый "Умеренный". Так нас кличут уважаемые профессора с РосМедСервера. Я просто хочу разобраться во всем сам. К сожалению сейчас ни одна сторона не может предоставить достаточно веских аргументов За или Против. Ни одна. Поэтому я предпочитаю оградить своего ребенка от прививок. Тем более, если реально смотреть на вещи, это ни коим образом не сказывается на его здоровье и общественной жизни.
Да, мне безусловно страшны последствия болезней. И очень пугают. Но последствия от уколов не до конца исследоваными препарати, а точнее их влиянием на имунную систему меня пугают не менее. Вот и стоишь на перепутье. Делать или не делать? И у каждого весы срабатывают в свою сторону. И когда одна из сторон (неважно какая) огульно хает другую сторону и навязывает свою точку зрения - это не допустимо.
Человеческий организм слишком сложный, чтобы делать однозначный вывод о пользе или вреде того или иного лекарства, прививки и т.п. Думаю даже врачи с эти согласятся. Спасибо за внимание.
Старый 07-10-2008, 11:04     #539
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
К сожалению, это так......Изначально в интернете началась дикая пропаганда отказа от прививок, под лозунгом того, что прививки всех убьют а гомеопатия спасет мир...... Это бы ладно, у сторонников "доктора" Котока в планах было как раз влезать везде, на всех часто посещаемых форумах, со своим видением дела, стращать людей и навязывать им готовые выгодные им выводы. Я сама читала форум Котока, где это открыто обсуждалось.
И теперь, когда это уже переходит все границы разумного - хочется им ответить. Как раз тем, чтоб их информации противостояла альтернативная, логичная и проверенная.
А на мой взгляд информация НЕпрививочников и есть альтернативная, логичная, проверенная. И это здорово, что человек сомневающийся может теперь не только читать (как раньше в газете "Правда" о супер-пупер пользе прививок (чуть ли ни панацеи) на сайтах о прививках, но и ознакомиться с обратной стороной медали (пусть даже и в изложении Котока первоначально).
Старый 07-10-2008, 11:06     #540
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
. Но последствия от уколов не до конца исследоваными препарати, а точнее их влиянием на имунную систему меня пугают не менее. Вот и стоишь на перепутье. Делать или не делать? И у каждого весы срабатывают в свою сторону. .
+1.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.