Лечим простуды - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:15     #531
Я.Н.А
Участник
 
Профиль Я.Н.А
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
Я.Н.А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusha74 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста . Может кто знает про домашние ингаляторы?. А то мы замучались ходить в пол-ку.
У нас домашний ингалятор. Был кашель, все сразу прошло, деть не любить, но под мультики по мин 3 неск раз и все. Дышала сама, хорошая штука. Надо греть ноги, сильно потеть...тогда кашель сразу проходит
Старый 08-02-2009, 14:43
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #532
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Мы недавно победили простуду, только начинающуюся (чихали сильно, покашливали, без температуры) по такой схеме: в нос-аквамарис, затем альбуцит (на ночь-називин), внутрь-гомеопатический препарат Инфлюцид и ноги грели в тёплой воде с горчицей. Через 2дня стало значительно легче, на третий день- вообще отлично. Инфлюцид продолжаем пить для профилактики простудных заболеваний.
Старый 08-02-2009, 16:54     #533
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
у нас не сопли. Соплей нет вообще. Он хрюкает носом и это отек. Он был в начале заболевания но дышал более-менее, а сейчас уже 4й сутки и заложило нос совсем. Попробую виброцил, благо есть. А завтра врач снова придет, буду уточнять.
Спасибо всем!
Девочки, ужасный грипп сейчас, уже в своем топе писала. Мы 4е сутки с температурой и никак не легчает(
У нас уже два раза такой отек был по 5 дней держался. Капали виброцил, пили Эриус, промывали нос Аквамарисом.
Старый 09-02-2009, 19:04
ответ для Дорогая на сообщение "Значит так: 0,5 кгг лука..."
    #534
titulka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 166
titulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дорогая Посмотреть сообщение
Значит так:
0,5 кгг лука покрошить,залить 1л холодной воды и туда же 2 стакана сахара.И на слабый огонь на 3 часа(запах в квартире). После снятия с огня еще добавить 50 г меда.
я хотела спросить-вы об этом рецепте писали осенью,а насколько он эффективен и болел ли ребенок меньше?
Старый 10-02-2009, 15:14     #535
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
У нас уже два раза такой отек был по 5 дней держался. Капали виброцил, пили Эриус, промывали нос Аквамарисом.
Виброцил у нас не пошел, после него текли прозрачные сопли ручьем, а в этот раз попробовала- 0 эффекта. Отек спал через 3 суток: делала физраствор капала, затем протаргол и мазала мазью оксолиновою. Сейчас нос дышыт хорошо.

Зато появились на горле нарывы, беленькие такие, но не много. Девочки, как горло летите, кроме гексорала, при условии что ребенок не полощет сам?
Старый 10-02-2009, 17:26     #536
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Виброцил у нас не пошел, после него текли прозрачные сопли ручьем, а в этот раз попробовала- 0 эффекта. Отек спал через 3 суток: делала физраствор капала, затем протаргол и мазала мазью оксолиновою. Сейчас нос дышыт хорошо.

Зато появились на горле нарывы, беленькие такие, но не много. Девочки, как горло летите, кроме гексорала, при условии что ребенок не полощет сам?
черная редька с соком-очень рекомендую!
Старый 10-02-2009, 21:00     #537
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Виброцил у нас не пошел, после него текли прозрачные сопли ручьем, а в этот раз попробовала- 0 эффекта. Отек спал через 3 суток: делала физраствор капала, затем протаргол и мазала мазью оксолиновою. Сейчас нос дышыт хорошо.

Зато появились на горле нарывы, беленькие такие, но не много. Девочки, как горло летите, кроме гексорала, при условии что ребенок не полощет сам?
Мы - жестко, мажем горло чем ни поподя (люголем, Виатоном, Тантум Верде для полоскания, йодинолом).
Пьем в больших количествах настой ромашки, рассасываем фарингосепт.
А вообще дети быстро учатся полоскать горло, научить легко, лучше учиться на простой водичке или ромашковом отваре (набираем в рот глоток воды, запрокидываем голову, говорим "гы-гы-гы"
Старый 10-02-2009, 22:46     #538
Дорогая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 487
Дорогая отсутствует


Цитата:
Сообщение от titulka Посмотреть сообщение
я хотела спросить-вы об этом рецепте писали осенью,а насколько он эффективен и болел ли ребенок меньше?
Мы пару раз использовали, помогало.Но после приема дочь жаловалась на то, что животик болит.
Я спросила у нашего врача, и она сказала, что так как у нас дискенезия желчного пузыря, то нам лук вообще лучше исключить, а в таком оъеме тем более.Поэтому больше не пользовались этим рецептом.
Старый 10-02-2009, 23:16     #539
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
.
Зато появились на горле нарывы, беленькие такие, но не много. Девочки, как горло летите, кроме гексорала, при условии что ребенок не полощет сам?
Когда спрей уже мало эффективен,то делаю компресс на ночь.Обычно нам хватает 2-3 процедур,чтоб настало улучшение.В теч.дня тож горлышко в тепле,завязываю обычный шарфик.

Сегодня испробовали новый рецепт от кашля:
горсть фиников залить 0,5 л молока,томить 30 мин.Пить в теплом виде по пол стакана 3 раза в день.
В итоге у меня получилось вкуснявое топленое молочко.Сына на раз выпил стакан,я туда еще маслица добавила.Про результат смогу рассказать позже,через неск.деньков.Но в любом случае вреда от такого лекарства не будет

А вот редька с медом у младшего не пошла-рвотный рефлекс на нее
Старый 10-02-2009, 23:31     #540
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
насколько я помню изофра-разновидность антибиотиков.т.е антибиотик я бы не стала при каждых соплях такое прыскать
при каждых соплях и не нужно Изофру, только если они зеленеют уже.
а вот Аквамарис лучше заменить на Аквалор Софт. Это та же самая вода, но только в большой бутылке и с удобным носиком, жмешь и льешь сколько надо. И главное, это не Долфин, где струя - у маленьких детей она запросто в ухо попасть может, т.к. слуховая труба короткая.
А вообще недавно были у ЛОРа а Аллергомеде - написал в обязательнои порядке нос промывать каждый день вне болезни по 2-3 раза, чтобы увлажнять и промывать слизистую, чтоб там не оседали всякие
А вот в редьку мед лучше не добавлять от кашля - аллергичный шибко... Мы в прошлом году вообще первый раз болели с кашлем, месяц лечили, и редькой в том числе, в итоге оказалось аллергический кашель у нас был, хотя до этого никаких проявлений у ребенка не замечала... так вот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.