˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 539 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:30
ответ для zhiletka на сообщение ":)):)):)):)):)) http://spb.mts.ru/imag..."
    #5381
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такие резиновые сапожки, 39 размера особенно , никому не нужно?
цена вопроса вроде бы 532р
Симпатичные
Лизе вечером покажу, она что-то про резиновые сапоги говорила, а размерчик её.
Старый 29-01-2009, 12:40     #5382
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Гы... Радует, что я не одна такая плохо соображающая с утра

Саша, Андрюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не вздумайте разболеться!!!!

Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я на Сашкину фотку успела посмотреть, хотела написать, но форум перегружен был поэтому пошла спать.
Сашка такой классный, я в восхищении, аж слюнки потекли, так поттискать захотелось и твоя копия, однозначно
Оленька, держись, помню как это тяжело. Но радует, что не на всегда
Спасибо, Наташ!
Все думаю, как бы обратно вещи беременные тебе передать, может нужны кому из знакомых??
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Спасибо, тебе за цитату твоего врача
Пожалуйста!
Похоже никому кроме тебя она была неинтересна . А ты итак, наксколько я помню, придерживаешься такого же мнения об этих препараиах
Но я все равно продолжу тему, может пригодится кому то, уж больно жалко детишек... Сама в свое время давала Лешику разные лекарства, когда информацией не владела...

Комментарий еще одной мамызы, тоже очень хорошего врача:

"Кстати про иммуностимуляторы - тут я абсолютно согласна со Светой, но с оговоркой - ни один отечественный якобы-иммуностимулятор/модулятор я б применять не рекомендовала без крайней необходимости и четких показаний, подтвержденных иммуноогическими анализами (поверьте человеку, когда-то работавшему в лаборатории, которая производила и производит некоторые из этих препаратов)...Даже местно (ну за исключением интерферона который разрушается в первые 5 минут)... Деринат к слову, широко назначаемый - первый раз я о нем услышала от знакомой, которая лечила им свою маму при достаточно запущенной онкологии...Безуспешно, увы...Но вот сейчас его рекомендуют при насморке ...Отсюда вопрос - либо это просто вода (ну то есть что от рака, что от насморка все равно не поможет, но и не навредит), либо у него все-таки есть какое-то действие на иммунитет, позволяющее его назначать при раке, но тогда простите причем тут насморк? Про всякие анафероны, даже гомеопатами признанные полной туфтой, я уже молчу..."
Старый 29-01-2009, 12:48     #5383
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
Похоже никому кроме тебя она была неинтересна . А ты итак, наксколько я помню, придерживаешься такого же мнения об этих препараиах "
почему? очень полезно! спасибо! просто, мне вечером уж было не до писания особо, а утром забыла
про деринат - ой-ой.. его нам все время назначают в нос
Старый 29-01-2009, 13:01     #5384
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Похоже никому кроме тебя она была неинтересна . А ты итак, наксколько я помню, придерживаешься такого же мнения об этих препараиах
Но я все равно продолжу тему, может пригодится кому то, уж больно жалко детишек... Сама в свое время давала Лешику разные лекарства, когда информацией не владела...
Очень интересно почитать. Правда, ничего из вышеперчисленного я Владику никогда не давала. насморк ничем, кроме аквамариса, проторгола и називина не лечили никогда....
Старый 29-01-2009, 13:13     #5385
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Да протаргол тож из той же серии
Если кому интересно, можно на русмедсерве почитать - там мооооре просто инфы на эту тему, и куча препаратов перечислена, которые запрещены к применению у детей, к применению вообще и т.п.. И почему - объяснено...
Старый 29-01-2009, 13:27     #5386
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
давай, давай, а то всё на комендани, а на юзе ни разу

с сисей твоей всё нормуль будет, вот @@@@@@@@@@@
я ж недавно у вас тоже кулачков просила для своей. элинка сандалем заехла когда я ее щикотала.
ударила в груину, а врач сказала, что это такое нежное место, что очень долго болит. на узи все хорошо было
да, помню, и у меня всё ок
и шашлычница есть тожа!

[quote=Олик_к;20945619]
Цитата:
Гель, я так устала от этой ежедневной суеты в нашей квартире. Постоянного шума и гомона, очереди в санузел и т.д и т.п., так что позволю себе сегодня НИ ПО КОМУ НЕ СКУЧАТЬ .

Вот завтра начну, а сегодня буду наслаждаться тишиной. Надеюсь на это :008
:

панимаю, очень панимаю


леше @@@@@@@@@@@@@@
сашке @@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Одним словом кайфуем с папиком пока Дашка у бабушки.....
Хотя очень скучаю

вы помирились?


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
Всем привет!
у нас ангина оказалась, так что пришлось антибиотики пить до этого не пили не разу...да и не болели так тоже ни разу...понимаю, что рано или поздно все через это проходят, но все равно так расстраиваюсь...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-01-2009, 13:27     #5387
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташ!
Все думаю, как бы обратно вещи беременные тебе передать, может нужны кому из знакомых??


Пожалуйста!
Похоже никому кроме тебя она была неинтересна . А ты итак, наксколько я помню, придерживаешься такого же мнения об этих препараиах

Оль, знакомых беременных нет.
Можешь их отдать на ДО или если тебе не лень

Да, я их не даю детям.
Но при каждом ОРВИ и наш участковый, и врач в Скандинавии и в 21-м веке выписывают в рот анаферон в попу виферон Иногда начинает грызть червячок сомнения, что я не права.


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Да протаргол тож из той же серии
Если кому интересно, можно на русмедсерве почитать - там мооооре просто инфы на эту тему, и куча препаратов перечислена, которые запрещены к применению у детей, к применению вообще и т.п.. И почему - объяснено...

Маша, кинь ссылкой на Русмед
Старый 29-01-2009, 13:28     #5388
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Ну тогда я рада, если кому пригодится информация

Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Да протаргол тож из той же серии
Если кому интересно, можно на русмедсерве почитать - там мооооре просто инфы на эту тему, и куча препаратов перечислена, которые запрещены к применению у детей, к применению вообще и т.п.. И почему - объяснено...
Маш, а вот проторгол как раз они не считают таким страшным лекарством и считают возможным капать 3-5 дней (не больше) при насморке, дабы инфекция далее на горло не ушла . И лор мой тоже его назначет в некоторых случаях...
Может совпадение, может и нет, но прокапывали с Ваней раза четыре,когда насморк был. Дальше этого дело не шло. Мы вообще ни разу ни на горло не жаловались, ни на кашель (ттт чнс).

Я Русмедсервер читала неоднократно. Сейчас времени на него нет, да и если честно, больше доверяю мнению врачей, которых знаю лично, которые имеют своих маленьких детей и которые, знаю точно, мало похожи на наших районных педиаторов. Потому как постоянно учатся, владеют инетом (и на тот же русмедсервер заходят кстати ), но имеют свою позицию, основанную на знаниях и большом опыте (у каждой как минимум по 15 лет стажа). Вот!

Все ИМХО!!!!!!!
Старый 29-01-2009, 13:33     #5389
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Девочки, у меня продружка беременная, ей еще месяца полтора ходить, ва она в одежку уже не влезает, так что если у кого завалялась беремчатая верхняя одежда я бы на месяцок-другой с удовольствием бы взяла, а то она ни в одну мою куртку в которой я уже на сносях ходила не влезла - сама маленькая, а пузико мальчуковое вперед торчит
Старый 29-01-2009, 13:33     #5390
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Всем привет

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
.............
Пожалуйста!
Похоже никому кроме тебя она была неинтересна . А ты итак, наксколько я помню, придерживаешься такого же мнения об этих препараиах
Но я все равно продолжу тему, может пригодится кому то, уж больно жалко детишек... Сама в свое время давала Лешику разные лекарства, когда информацией не владела...

Комментарий еще одной мамызы, тоже очень хорошего врача:
...........
Чёй-то никому???????????? Я сразу про элеутеракок написакала
За Лёшика@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Напиши, когда узнаешь точно! Кстати ты мне про витамины не ответила, пьёшь их??????? Чтоб волосы так не падали???????
Наталь, по три капли утром, во время еды+ витамины пьём через месяц, мультитабс. Правда это нам на полтора выпиали года такую дозу щас может уже и по 4 нада, сегодня спрошу у врача своего
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.