@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 533 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:45     #5321
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Ой, как здорово на свежем воздухе летом!!!
Поздравляю что вариант нашелся!!!
Оксан, а если не секрет, дорого снимать дачу (я ведь не ошибаюсь - вы снимать хотите?). а то тоже загорелась этой идеей ))). У нас нет своей дачки (((
cмотря какие требования по району, по дальности от города, по размерам дома и участка, по мебели и вообще уровню дома, вода, туалет и т.п. в доме или на улице, ну и конечно отдельный дом или вместе с хозяевами в доме/участке.
вы примерно какого уровня дом бы хотели?
мы искали в дорогом направлении популярном - Курортном районе и нам надо было, чтобы не дальше Комарово, чтобы за 1 час можно до работы было доехать. чтобы был отдельный участок, дом относительно новый и нормальная мебель и техника, не доисторическая и разумеется со всеми условиями в доме. и т.к. нас орава огромная, то нужно было чтобы было много спален. А так можно намного дешевле конечно найти.
еще сложность в том, что все хотят сдавать на 5 мес. а цены заламывают немыслимые, хоть и намного меньше, чем в прошлом году.
мы в итоге сняли на 4 мес. (с мая и до конца августа) по 90 тыс. был сначала по 100 тыс. в месяц.
дом средний, не очень большой, но и не маленький, около 200 кв.м., с камином, 4 спальни + гостин. + кухня. всё правда небольшого размера, но нам хватит. + 2 санузла + сауна , вся быт. техника, посудомойка, стиралка и хороший участок на 10 соток, в тихом месте, около леса и недалеко от залива. Мебель правда не очень современная, но и не 70-е годы, всё прилично.
Старый 29-03-2009, 22:08     #5322
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и кулачки А то до УЗИ еще столько ждать придется и время так медленно тянетсяМне врач акушер-гинеколог посоветовала лишних УЗИ на раннем сроке не делать, а мне как положено назначили сначала на 19 ДПП (плодные яйца смотреть-еще не известно сколько прижилось 1 или 2 человечка , а потом через 2 недели сердцебиение. Она говорит, что лучше это в одно УЗИ объединить, т. к. если что-то там не так, то УЗИ все равно уже ничего не изменит. Я вот теперь и сомневаюсь идти мне 1 апреля или просто ХГЧ сдать. А поддержку на какой неделе в основном начинают отменять?
Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Даже не верится, что могу уже в Ваш топик-беременюшек писать. Столько всего позади, что с трудом верится, что ЧУДО произошло. 25 марта сдала ХГЧ на 12 ДПП (3 дневочки) -486,12. У нас было ИКСИ в Мариинке -МФ. Уже неделю болит живот, ну и вздувается конечно, врач говорит, что это последствия стимуляции, но нечего страшного на УЗИ не увидел (только не большое кол-во жидкости), а брали у меня на пункции 21 клетку, поэтому конечно это не удивительно. Я вот теперь только переживаю о том, как понять, что все у меня там нормально развивается (нет ВБ или ЗБ). Напишите, плз, какие у Вас ощущения были на таком маленьком сроке. У меня сегодня 15 ДПП. Попробую наверное еще раз ХГЧ сдать на след. неделе. А какой он примерно должен уже быть?
У меня живот болел до 10недели примерно. И матку постоянно потягивало несильно, и яичники покалывали. Резко подниматься не могла, наверх тянуться тоже - сразу кололо в яичниках.
Но потихоньку эти ощущения прошли... появились другие

Цитата:
Сообщение от bliznec@rbc******** Посмотреть сообщение
Всем привет! Т.к. на работе инета нет, Возможности общаться чаще практически нет.+ В ЖК сдали анализ на дауна отклонение 0,3%, после такого результата я вообще ушла в себя, почитала на страничках, что такие проблемы не только у меня, ЖК отправляет к генетику, нас записали аж на 17 апреля. УЗИ на 12 неделях делали и Лебедева, отклонентй не было, первые 14 недель наблюдалась в Скандинавии у Родины, она же направляла на первый анализ на генные отклонения, с ее слов анализы нормальные. Начитавших инет, я решила, что схожу к генетику на прием, но скорее всего от дальнейших анализов откажусь, очень боюсь, что могут навредить. У нас пошла 20 неделя делали ЭКО ИКСИ по гос. программе в АВЕ у Чежиной (подсадка 1 декабря 2008 года) ждем девчушку. Я почитала последние 15 страничек нашего форума, и теперь если не сложно поскажите по поводу кальция, я прочитала, что вы его пьете, с какой недели его надо употреблять и как он называется, чтоб купить в аптеке.
А еще я ломаю голову в чем надо забирать ребенка с род дома, рассчетная дата 23-24 августа . Я как то думала, заверну в одеяло, как раньше. пошла смотреть одеяло и ничего хорошего не увидела, обратила внимание на конверты, мне лни тоже не понравились, Девченки поделитесь своими соображениями по поводу выписки . Спасибо.
ООО! Мы почти "коллеги"! Все тоже самое (госпрограмма, ЭКО-ИКСИ, Чежина), только пункция 2-го декабря.

Вот они с этими отклонениями голову морочат. Мне тоже после 12-недельного УЗИ и первого теста написали риск понижен, а после второго анализа риск 0,297%. И тоже направили к генетику. Я уже успела и попереживать, и почитать интернет и снова расстроится, и съездить в Отта и плюнуть на эти результаы в итоге.
В Отта заявили, что надо записываться только по телефону и лучше сразу еще и к акушеру пренатальной диагностики. Прием и него, и у генетика по 670 руб. А если судить но информации из интернета, то либо генетик тебе скажет что 0, 297% это не страшно (вроде после 0,5% считают опасным), либо начнет отправлять на эти жуткие анализы (типа амнеоцитоза и т.п.) у которых риск негативных последствий на ребенка от 0,5% до 2%, а по некоторым данным до 10%. Причем пороки эти не лечатся и все что могут предложить при повышенном риске и плохих результатах анализов - это аборт по мед.показаниям. Но надо помнить, что анализы делают люди и всегда остается вероятнось ошибки. Так и зачем вообще ходить на подобные анализы? Только будешь нервы мотать за свои же денежки.
В итоге я так и не стала к генетику записываться. Схожу на УЗИ и посмотрю, что там скажут.
Не верю я в эти их рассчеты по непонятной, но очень сложной компьютерной программе. Первый тест сдавала до своего дня рождения, второй - после. Стала, по документам, на 1 год старше - сразу показатель стал хуже.
Очень жалею, что согласилась на этот "эксперемент" с анализом. Думала, ладно пусть уж делают, не хотелось с вречом спорить. А тут такой развод на деньги (лишние консультации) и нервы оказался. Ведь читала, что многие девочки отказываются и не парятся, хоть в ЖК очень настоятельно посылают (видно им такую разнорядку спустили).

А вообще, девочки, я в шоке оттого как воплощается у нас эта пренатальная диагностика. И еще рапортуют, что это очень выгодно - на каждые вложеные 9 руб, экономия госсредств 19 руб. Вообще маразм. Это ж фашизм какой-то получается. У Гитлера была идея, что надо разрешить размножаться только истинным арийцам с железным здоровьем, а остальные не имеют права на существования. А теперь и у нас в стране всех кто не подходит по параметрам - в расход? Так, глядишь и до идеи эфтаназии по медицинским показаниям для инвалидов и стариков, за которым некому ухаживать, могут дойти. Чтоб не тратить на них государственые деньги.
Старый 29-03-2009, 22:24     #5323
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки иду во вторник(31 марта) на очередное УЗИ ,посмотреть малышку и поднятие плаценты!!!!Очень волнуюсь,подержите за нас кулачки,пожалуйста!
С удовольствием! Клади в копилочку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

А я 31 к Ненашкину осматриваться. Что то он мне скажет Вообще чувствую себя как пассажир на вокзале, поезд которого задерживается, а все ларьки и кафешки уже пройдены не по одному разу.


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Вот они с этими отклонениями голову морочат. Мне тоже после 12-недельного УЗИ и первого теста написали риск понижен, а после второго анализа риск 0,297%. И тоже направили к генетику. Я уже успела и попереживать, и почитать интернет и снова расстроится, и съездить в Отта и плюнуть на эти результаы в итоге.
В Отта заявили, что надо записываться только по телефону и лучше сразу еще и к акушеру пренатальной диагностики. Прием и него, и у генетика по 670 руб. А если судить но информации из интернета, то либо генетик тебе скажет что 0, 297% это не страшно (вроде после 0,5% считают опасным), либо начнет отправлять на эти жуткие анализы (типа амнеоцитоза и т.п.) у которых риск негативных последствий на ребенка от 0,5% до 2%, а по некоторым данным до 10%. Причем пороки эти не лечатся и все что могут предложить при повышенном риске и плохих результатах анализов - это аборт по мед.показаниям. Но надо помнить, что анализы делают люди и всегда остается вероятнось ошибки. Так и зачем вообще ходить на подобные анализы? Только будешь нервы мотать за свои же денежки.
В итоге я так и не стала к генетику записываться. Схожу на УЗИ и посмотрю, что там скажут.
Не верю я в эти их рассчеты по непонятной, но очень сложной компьютерной программе. Первый тест сдавала до своего дня рождения, второй - после. Стала, по документам, на 1 год старше - сразу показатель стал хуже.
Очень жалею, что согласилась на этот "эксперемент" с анализом. Думала, ладно пусть уж делают, не хотелось с вречом спорить. А тут такой развод на деньги (лишние консультации) и нервы оказался. Ведь читала, что многие девочки отказываются и не парятся, хоть в ЖК очень настоятельно посылают (видно им такую разнорядку спустили).


А вообще, девочки, я в шоке оттого как воплощается у нас эта пренатальная диагностика. И еще рапортуют, что это очень выгодно - на каждые вложеные 9 руб, экономия госсредств 19 руб. Вообще маразм. Это ж фашизм какой-то получается. У Гитлера была идея, что надо разрешить размножаться только истинным арийцам с железным здоровьем, а остальные не имеют права на существования. А теперь и у нас в стране всех кто не подходит по параметрам - в расход? Так, глядишь и до идеи эфтаназии по медицинским показаниям для инвалидов и стариков, за которым некому ухаживать, могут дойти. Чтоб не тратить на них государственые деньги.
А еще Отто наукой занимается. Я думаю им эта статистика по кордозентезам и ПБ очень даже интересна. Я у Вахарловского была, так он мне сразу сказал что из-за моего возраста делать АФП смысла нет, все равно риск поставят повышенный, если уж делать то сразу прокол.
Старый 29-03-2009, 22:38
ответ для Telegka на сообщение "С удовольствием! Клади в..."
    #5324
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
А я 31 к Ненашкину осматриваться. Что то он мне скажет Вообще чувствую себя как пассажир на вокзале, поезд которого задерживается, а все ларьки и кафешки уже пройдены не по одному разу.
ну как ты можешь так говорить. какой у тебя поезд задерживается? у тебя еще до поезда есть время 40 недель я так понимаю еще только в среду? вот во вторник съездишь (если до этого не родишь ) и ясно всё будет. вообще раньше 40 мне кажется реже рожают...
Старый 29-03-2009, 22:40
ответ для Telegka на сообщение "С удовольствием! Клади в..."
    #5325
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
имеешь, имеешь право, на отпуск ДО декрета . но у каждого работника свой рабочий год и как мне кадровик в свое время объясняла он нарабатывается в теч.года рабочего и если взять отпуск до того, как ты наработаешь все дни отпуска, то тебе положено меньше. дают обычно авансом , если что, целый отпуск, а если ты потом уволишься раньше, то удерживают небольшую сумму. это я говорю об отпуске АВАНСОМ на БУДУЩИЙ год а не тот, что ты УЖЕ отработала. ты же сейчас говоришь от отпуске за 2008 год? он у тебя уже отработн целиком и за 2009 с ноября уже дни идут.


ты б сходила в кадры и уточнила на сколько дней тебе отпуск положен. либо , если это по каким-то причинам лучше не делать, то просто пиши на полную, а если откажут . тогда и будешь думать. Скорее всего дадут без проблем.
Я естественно хочу за этот год взять, за 2008 я уже отгуляла. Попробую написать на весь, уже дрожу как осиновый лист
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
еще ДО того как родится. в роддом поедем оттуда и после родов тоже туда вернемся.
А врачи первый месяц? Возить будешь или к тебе ездить?
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Я думаю помогает,т.к. плакть практически не хочется, а вообще у меня обычно глаза на мокром месте
Пью уже, но мне или кажется, или погода сегодня сонная, шевеления не такие активные ощущаю
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
А я 31 к Ненашкину осматриваться. Что то он мне скажет Вообще чувствую себя как пассажир на вокзале, поезд которого задерживается, а все ларьки и кафешки уже пройдены не по одному разу.

А еще Отто наукой занимается. Я думаю им эта статистика по кордозентезам и ПБ очень даже интересна. Я у Вахарловского была, так он мне сразу сказал что из-за моего возраста делать АФП смысла нет, все равно риск поставят повышенный, если уж делать то сразу прокол.
Держи тоже на поход@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
А моя врач с ним по телефону консультировалась насчет меня, он тоже подтвердил, что этот анализ неинформативен. А по показателям у меня всё в порядке, если типа у меня нервы стальные на 20 оставшихся недель, то прокол не нужен, решать мне. Естественно я до УЗИ подождала и всёв порядке оказалось. А вот попасть в неудачи после прокола в эти 2% очень не хотелось.
Старый 29-03-2009, 22:46     #5326
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я естественно хочу за этот год взять, за 2008 я уже отгуляла. Попробую написать на весь, уже дрожу как осиновый лист

А врачи первый месяц? Возить будешь или к тебе ездить?
ясно, пиши и не волнуйся. я так брала в первую Б. дали без вопросов.

насчет врачей пока точно не решила. Вообще в идеале хочу сделать договор , чтобы туда ездили первые 2-3 месяца,а потом в город. Если сильно много денег за это захотят, тогда буду ездить в город. в любом случае мы платно будем. а не в районн.пол-ке
Старый 29-03-2009, 22:48     #5327
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
У нас была такая ситуация с прошлой машиной. Страховая все признала, дала направление на ремонт, а денег им никак не подтверждала. Мы законный месяц подождали и написали досудебную претензию. Через 3 дня все заплатили что положено. Мне ноут мой отдадут, я могу скинуть ссылку на сайт где подробно написано что и когда и как надо делать и писать, чтобы заплатили. Мы по его подсказка действовали. 4 месяца это точно не законно
Мы уже подали заявление в страховой надзор,будем надеяться,что выплатят....
А если вам будет не сложно,то когда будет возможность,скиньте ссылку на сайт,пожалуйста.Еще тогда и досудебную претензию напишем,не помешает!!Спасибо!!
Старый 29-03-2009, 22:52     #5328
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки иду во вторник(31 марта) на очередное УЗИ ,посмотреть малышку и поднятие плаценты!!!!Очень волнуюсь,подержите за нас кулачки,пожалуйста!
Всё будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-03-2009, 23:02     #5329
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки,у кого срок примерно как у меня,вы чувствуете иногда боль в животе и по бокам внизу живота????А то меня это настораживает.....

А я тоже вся извелась...У меня,наверное,недели 2,как что-то непонятное в животе происходит...
Внизу живота по середине или по бокам,ощущаю толчки,бывают по несколько раз в одно и тоже место,бывают в разные места,бывают прямо серия,а бывает по одному....Иногда даже не очень комфортно...Думаю,может это кишечник?!Или не он??
К врачу только 5.04.,до этого времени вся изведусь!!
Старый 29-03-2009, 23:16
ответ для Natalya0509 на сообщение "А я тоже вся извелась...У..."
    #5330
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А я тоже вся извелась...У меня,наверное,недели 2,как что-то непонятное в животе происходит...
Внизу живота по середине или по бокам,ощущаю толчки,бывают по несколько раз в одно и тоже место,бывают в разные места,бывают прямо серия,а бывает по одному....Иногда даже не очень комфортно...Думаю,может это кишечник?!Или не он??
К врачу только 5.04.,до этого времени вся изведусь!!
всё хорошо, не волнуйся. у меня тоже самое и часто. ничего страшного в этом нет .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.