Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 531 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:58     #5301
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Мы тоже кстати стали чаще ночью просыпаться, я уже думаю: может она не наедается?
Старый 30-10-2008, 22:59     #5302
Dalion
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 462
Dalion отсутствует


Покажемся еще раз
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 23:07     #5303
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
еще никакой, но рекомендовали мне еще в первым ребенком жидкий (тому, кто рекомендовал, верю), тк от сухого толку ноль
просто я даже не знаю - сколько заказывать мужу купить и как оно правильно называется
Так и называется- Бифидум, давать по 1 мл в день за 20- 30 мин. до еды. Я давала 2 раза в день по 0,5 мл за 20 мин до еды, разбавив чуть водичкой кипяч. Пили мы 2 нед.
Старый 30-10-2008, 23:19     #5304
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


[quote=Мышка :-);17466285]мой болтает и улыбается без остановки, когда бодрствует и видит слушателей , причем с выражением , интонацией и мимикой
quote]
+1
Старый 30-10-2008, 23:19     #5305
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Девы а как часто вы меняете простынь в кроватке у детей?
p.s.Если деть спит в своей кроватке
Я меняю раз в 2 недели, но мы на ней, практически, не спим, она у нас так, для декорации, мы спим на шкурке, на которой еще одна пеленочка, которая каждый день разная.
Вот так, только еще пеленочка сверху:

Название:  IMG_1908 - копия.JPG
Просмотров: 82
Размер:  54,1 Кбайт

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 2 вопросика:

1. как часто и по сколько вы гуляете с деткой?
При такой погоде мы вообще гуляем только на балконе пару часов, но у нас балкон незастекленный.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У меня тоже так делает, врач сказал - нормально и посоветовал щекотать ножки перышком, чтобы распрямлял пальчики.
Попробуйте пощипать с боков пяточки, у деток рефлекс на разжимание пальчиков. И это упражнение полезно, мне его доктор показала, но у нас нет тонусов никаких, я щиплю и он, действительно пальчики разжимает.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
1. у нас сына моет папа - что и как он там делает, если честно, то я даже и не знаю... учитывая, что папа наш столкнулся с фимозом и сделал поэтому обрезание в 25 лет, думаю, что он хорошо разбирается в данном вопросе...

2. расскажите мне лучше - как, в каком виде и какими дозировками давать бифидобактерин! а то мне врач пробормотала - "подавайте" и усё...

1. таки спросили бы у папы секретик, что он в ванной с деткой делает
2. всем бифидумбактерин назначают, а нам лактофлор сказали пить ????????????

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
это разные вещи
беби-калм безобидное лекарство (на травках, считается БАДом), бифодобактерин - бактерии, которые должны жить в кишечнике... и то , и другое моментально не поможет - нужно давать систематически
на своем опыте убедилась - бебикалм важно давать каждый раз перед едой! хотя бы несколько дней
на бутылочке написано перед каждым кормлением, но доктор нам сказала три раза в день достаточно, но мы несильно мучаемся животиками...тьфу-тьфу...
Старый 30-10-2008, 23:26     #5306
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
2. всем бифидумбактерин назначают, а нам лактофлор сказали пить ????????????
это разные вещи. в бифидо - бифидо бактерии, а в лактофлоре - лакто бактерии. По сути это кисломолочные бактерии. Они за разные процессы в кишечнике отвечают.
У моей дочи от лактофлора жутко живот бурлил и мы перешли на Трилакт. То же самое, но на цвет и запах как топленое молочко, а на вкус кислое. Доча когда его пила, вся морщилась, так что я сразу давала запить саб-симплексом)))
Старый 30-10-2008, 23:28     #5307
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у нас коврик TL - тропический остров.вот такой:
http://www.tinylove.ru/product.php?m...d=31&prodid=98
очень хорошая и полезная вещь! ребенок реально играет! даже когда она еще не играла (до 1 месяца), она лежала на коврике и разглядывала шуршащие листики, т.к. она в черно-белую полосочку.
У нас такой же коврик.

Ира, спасибо большое за зайца, купила сегодня его в " Континенте". Пошла играть...
Старый 30-10-2008, 23:31     #5308
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
это разные вещи. в бифидо - бифидо бактерии, а в лактофлоре - лакто бактерии. По сути это кисломолочные бактерии. Они за разные процессы в кишечнике отвечают.
У моей дочи от лактофлора жутко живот бурлил и мы перешли на Трилакт. То же самое, но на цвет и запах как топленое молочко, а на вкус кислое. Доча когда его пила, вся морщилась, так что я сразу давала запить саб-симплексом)))

мммм, понятно, а мы от лактофлора срыгиваем много, но доктор сказала потерпеть три недельки, говорит, что польза от него больше, чем вред от срыгиваний, только Егора жалко, не вкусно же...
и когда пьем тоже морщимся, но ничего, главное чтоб не плакал.

Урааа, у меня Егор на коврике с игрушкой стал играть, пинает ее и за ножки хватает, довольныыыый, ножками сучит и пыхтит.....тока не с зайцем, а с ананасиком, просто он ближе висит...
Старый 30-10-2008, 23:41     #5309
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
мммм, понятно, а мы от лактофлора срыгиваем много, но доктор сказала потерпеть три недельки, говорит, что польза от него больше, чем вред от срыгиваний, только Егора жалко, не вкусно же...
а может врача аккуратно про Трилакт спросишь? он не такой противный, на мой взгляд. Лактофлор-то у нас сразу не пошел и наш врач сказала сменить, причем, у нас даже не срыгивала.
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Урааа, у меня Егор на коврике с игрушкой стал играть, пинает ее и за ножки хватает, довольныыыый, ножками сучит и пыхтит.....
поздравляю! теперь разгуляется и будет звенеть во всю!
Старый 30-10-2008, 23:47     #5310
Диша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Матокса
Сообщения: 130
Диша отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение

но реально у меня деть когда дома лежит у него ножки расслабленные пальчики вытянутые, она ими перебирает! я видела у подруги тонус на ножках - так там реально ножки в кулачках всегда были до полугода, а у нас нет! вот и засомневалась! А у вас как?
у нас то раслабленные, то напряженные сильно, и пальчики поджимает... а на ножки если ставить, то когда как, то поджимает пальчики, то на носочки встает, то на полную ступню...

Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам поставили точно такой же диагноз с таким же лечением. Делаем массаж, начали электрофарез и выяснилось, что у дочи аллергия на эуфиллин, его отменили. Подушку только сегодня первый раз одевали, вроде доча нормально отнеслась.
вот нам тоже с эуфилином назначили, но мы пока еще не делали ни разу...
а подушку вы на бестужевской брали или где-то в другом месте? и на сколько носить вам ее назначили (кол-во часов и длительность в месяцах)
и где если не секрет ортопеда проходили?

Цитата:
Сообщение от Dalion Посмотреть сообщение
Девочи, у вас какие развивающие коврики.? Я своему купила сегодня Тинилав-чтото не знаю.Хороший ли? У саршего тоже был Тини Лав, но попроще.
у нас Тинилав, я бы не сказала, что малыша особо интересует этот коврик он с гелевым шариком намного увлеченней играет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.