@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 530 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 11:18     #5291
bliznec@rbcmail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Шушары
Сообщения: 29
bliznec@rbcmail.ru отсутствует


Всем привет! Т.к. на работе инета нет, Возможности общаться чаще практически нет.+ В ЖК сдали анализ на дауна отклонение 0,3%, после такого результата я вообще ушла в себя, почитала на страничках, что такие проблемы не только у меня, ЖК отправляет к генетику, нас записали аж на 17 апреля. УЗИ на 12 неделях делали и Лебедева, отклонентй не было, первые 14 недель наблюдалась в Скандинавии у Родины, она же направляла на первый анализ на генные отклонения, с ее слов анализы нормальные. Начитавших инет, я решила, что схожу к генетику на прием, но скорее всего от дальнейших анализов откажусь, очень боюсь, что могут навредить. У нас пошла 20 неделя делали ЭКО ИКСИ по гос. программе в АВЕ у Чежиной (подсадка 1 декабря 2008 года) ждем девчушку. Я почитала последние 15 страничек нашего форума, и теперь если не сложно поскажите по поводу кальция, я прочитала, что вы его пьете, с какой недели его надо употреблять и как он называется, чтоб купить в аптеке.
А еще я ломаю голову в чем надо забирать ребенка с род дома, рассчетная дата 23-24 августа . Я как то думала, заверну в одеяло, как раньше. пошла смотреть одеяло и ничего хорошего не увидела, обратила внимание на конверты, мне лни тоже не понравились, Девченки поделитесь своими соображениями по поводу выписки . Спасибо.
Старый 29-03-2009, 13:49     #5292
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Чего-то не поняла про отработанные дни? Я же давно работаю в этой конторе и последний отпуск у меня был в июле прошлого года. А вот устраивалась я на работу когда-то 8.11.
А разве не распространяется эта фраза?
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


А вот разве можно очередной отпуск использовать после родов, там же начинается отпуск по уходу за ребёнком? И в ст.260 говорится про отпуск после отпуска по уходу за ребёнком?
эта фраза говорит только о том, что если ты еще не отработала положенные 6 месяцев (первые после устройства на эту работу) то все равно имеешь право уйти раньше и тебе работодатель не может отказать, в отличии от других работников.
а если ты давно уже там работаешь, то этой проблемы у тебя в принципе уже не существует.
надо найти кадровика, чтобы точно тебе посчитал и посоветовал насколько дней ты имеешь право

в принципе думаю можно, просто это невыгодно в плане использованных дней, т.к. тебе и так полагается отпуск по уходу.. но зато деньги получишь.
Старый 29-03-2009, 13:50
ответ для Natalya0509 на сообщение "А у нас,девочки,другая..."
    #5293
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А у нас,девочки,другая проблема....
Не выплачивает страховая компания 4 месяца денежку...Достали уже.
А ведь я так расчитывала на них,что малышу всего накуплю,а теперь вообще в полной ж....
Извиняюсь!Настроение хуже некуда...Всё из-за этитх дебилов!!
а как насчет пригрозить труд.инспекцией? живо всё выплатят.... конечно, если ты туда собираешься потом возвращаться, то может и и не стоит связываться... с другой стороны, если у них уже сейчас проблемы, то вряд ли они выживут такое долгое время, чтобы ты могла туда вернуться

тьфу ты... я решила , что ты там работаешь и ТВОЯ фирма не выплачивает...
Старый 29-03-2009, 13:52     #5294
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день! Даже не верится, что могу уже в Ваш топик-беременюшек писать. Столько всего позади, что с трудом верится, что ЧУДО произошло. 25 марта сдала ХГЧ на 12 ДПП (3 дневочки) -486,12. ...........
поздравляю! добро пожаловать в беременюшки! легкой беременности!
Старый 29-03-2009, 13:53     #5295
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Я видела такие и в Детях и в ЗМ осенью, а сейчас хотела купить и не нашла, пропали. Может в интернет магазинах кто то видел? Киньте ссылочку.

А какую коляску купили?
я буквально на днях видела в Детях на Академке
Старый 29-03-2009, 13:57     #5296
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А я сегодня у Стамбуловой была! Пришла в красивым весенним букетом, очень ей понравился!
У меня все ОК(ттт),сделали УЗИ, разрез зажил, даже секас разрешила, правда я еще как-то сама не готова..
а я не рискнула пойти так рано.... оба раза ходила примерно через 5-6 мес. после родов... уже могли сказать как там матка - вернулась в прежнее состоние или еще нет.
....мне вот еще теперь после этих родов надо будет что-то думать про мою эрозию... раньше-то я ее не трогала, только набюдала, а сейчас уже можно что-то сделать...
Старый 29-03-2009, 14:00     #5297
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliznec@rbc******** Посмотреть сообщение
Всем привет! Т.к. на работе инета нет, Возможности общаться чаще практически нет.+ В ЖК сдали анализ на дауна отклонение 0,3%, после такого результата я вообще ушла в себя, почитала на страничках, что такие проблемы не только у меня, ЖК отправляет к генетику, нас записали аж на 17 апреля. УЗИ на 12 неделях делали и Лебедева, отклонентй не было, первые 14 недель наблюдалась в Скандинавии у Родины, она же направляла на первый анализ на генные отклонения, с ее слов анализы нормальные. Начитавших инет, я решила, что схожу к генетику на прием, но скорее всего от дальнейших анализов откажусь, очень боюсь, что могут навредить. У нас пошла 20 неделя делали ЭКО ИКСИ по гос. программе в АВЕ у Чежиной (подсадка 1 декабря 2008 года) ждем девчушку. Я почитала последние 15 страничек нашего форума, и теперь если не сложно поскажите по поводу кальция, я прочитала, что вы его пьете, с какой недели его надо употреблять и как он называется, чтоб купить в аптеке.
А еще я ломаю голову в чем надо забирать ребенка с род дома, рассчетная дата 23-24 августа . Я как то думала, заверну в одеяло, как раньше. пошла смотреть одеяло и ничего хорошего не увидела, обратила внимание на конверты, мне лни тоже не понравились, Девченки поделитесь своими соображениями по поводу выписки . Спасибо.
мы будем выписываться просто в комбезике красивом, нарядном. не люблю я эти одеяла...

кальций просто так я бы пить не стала, много - тоже плохо. Надо сначала сжать анализ и посмотреть что у тебя в с ним, может он в норме и езе запас приличный есть. Я пью Натекаль. хорошая штука.
Старый 29-03-2009, 14:04     #5298
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


а мы вчера наконец-то дачу подыскали, так что лето будем на воздухе, вернее даже с 1 мая!!! ура!
конечно, хотелось немного получше что-то найти, но и этот вариант очень неплох, особенно для нашей оравы. да еще поторговались хорошо
и относительно близко до выезда на кольцевую, до роддома недалеко и до работы нормально ехать мужу.
Старый 29-03-2009, 14:40
ответ для LisaAlisa на сообщение "а как насчет пригрозить..."
    #5299
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а как насчет пригрозить труд.инспекцией? живо всё выплатят.... конечно, если ты туда собираешься потом возвращаться, то может и и не стоит связываться... с другой стороны, если у них уже сейчас проблемы, то вряд ли они выживут такое долгое время, чтобы ты могла туда вернуться

тьфу ты... я решила , что ты там работаешь и ТВОЯ фирма не выплачивает...
Ну нам это сейчас простительно!!!


Да,на дачке летом-это супер!!Молодцы!!!
Старый 29-03-2009, 15:11     #5300
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А куда денутся?!!Выплатят,только вопрос:когда??
Будем надеяться,что скоро!
У нас была такая ситуация с прошлой машиной. Страховая все признала, дала направление на ремонт, а денег им никак не подтверждала. Мы законный месяц подождали и написали досудебную претензию. Через 3 дня все заплатили что положено. Мне ноут мой отдадут, я могу скинуть ссылку на сайт где подробно написано что и когда и как надо делать и писать, чтобы заплатили. Мы по его подсказка действовали. 4 месяца это точно не законно

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Telegka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а то вдруг не смогу выйти в инет, а поддержать хочется
Спасибо большое!
Все кулачки ваши складываю в копилочку. Они мне точно пригодятся.

Цитата:
Сообщение от bliznec@rbc******** Посмотреть сообщение
Всем привет! Т.к. на работе инета нет, Возможности общаться чаще практически нет.+ В ЖК сдали анализ на дауна отклонение 0,3%, после такого результата я вообще ушла в себя, почитала на страничках, что такие проблемы не только у меня, ЖК отправляет к генетику, нас записали аж на 17 апреля. УЗИ на 12 неделях делали и Лебедева, отклонентй не было, первые 14 недель наблюдалась в Скандинавии у Родины, она же направляла на первый анализ на генные отклонения, с ее слов анализы нормальные. Начитавших инет, я решила, что схожу к генетику на прием, но скорее всего от дальнейших анализов откажусь, очень боюсь, что могут навредить. У нас пошла 20 неделя делали ЭКО ИКСИ по гос. программе в АВЕ у Чежиной (подсадка 1 декабря 2008 года) ждем девчушку. Я почитала последние 15 страничек нашего форума, и теперь если не сложно поскажите по поводу кальция, я прочитала, что вы его пьете, с какой недели его надо употреблять и как он называется, чтоб купить в аптеке.
А еще я ломаю голову в чем надо забирать ребенка с род дома, рассчетная дата 23-24 августа . Я как то думала, заверну в одеяло, как раньше. пошла смотреть одеяло и ничего хорошего не увидела, обратила внимание на конверты, мне лни тоже не понравились, Девченки поделитесь своими соображениями по поводу выписки . Спасибо.
Поздравляю с приближением к экватору!

Мы тоже будем выписываться в комбезике красивом. У меня их 2 - на случай теплой погоды, что в апреле часто бывает и на случай холодной, что не реже. Одеяло с уголком это по моему уже прошлый век, да и в кресло не посадишь в таком виде.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а мы вчера наконец-то дачу подыскали, так что лето будем на воздухе, вернее даже с 1 мая!!! ура!
конечно, хотелось немного получше что-то найти, но и этот вариант очень неплох, особенно для нашей оравы. да еще поторговались хорошо
и относительно близко до выезда на кольцевую, до роддома недалеко и до работы нормально ехать мужу.
Поздравляю!
дача это замечательно. Мы тоже переберемся сразу как можно будет, очень надеюсь что в середине мая уже. Хочу только со страховой договориться чтобы можно было туда скорую если что вызвать, только боюсь заломят цену.
Никто не в курсе можно ли коммерческую скорую вызывать за город? У нас дача близко, между Питером и Гатчиной.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.