Бижутерия своими руками - Страница 530 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 02:42     #5291
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Вот, сделалось:
Название:  Черепашки2.jpg
Просмотров: 173
Размер:  37,6 Кбайт
Старый 05-01-2008, 09:32
ответ для _Mila_ на сообщение "Вот, сделалось: 951958 :)"
    #5292
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Ой,всё,спать теперь не могу,такая красота,Алла....аааааааааааа,зачем показала
Смородинка,хвоя прелесть Очень люблю зелёный цвет,такой душевный,спокойный...
Лунная,колье очень нра,богато смотрится
Мила,бусики с черепашками- милые
Мой новый зимний комплект "Иней"
Изображения
 
Старый 05-01-2008, 11:22
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #5293
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Молодцы, девушки, а я вот уже вторую неделю НИЧЕГО не делаю. Нет мыслей, так чтобы покоя не давало. Даже заказное одно лежит, думается. Это надолго?
Анжела написала мне про леску, что она использует декоративную, которая снопами продается. Сказала, что у них только в гостинице Севастопольская можно купить. А мне кажется у нас на антифабрике похожая. Кто брал, что про нее (про леску) скажете?
Старый 05-01-2008, 11:31     #5294
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Молодцы, девушки, а я вот уже вторую неделю НИЧЕГО не делаю. Нет мыслей, так чтобы покоя не давало. Даже заказное одно лежит, думается. Это надолго?
Анжела написала мне про леску, что она использует декоративную, которая снопами продается. Сказала, что у них только в гостинице Севастопольская можно купить. А мне кажется у нас на антифабрике похожая. Кто брал, что про нее (про леску) скажете?
Это по-разному бывает я как-то почти месяц ничего сделать не могла...

Я брала, но ничего из неё не сделала - так и лежит... Не придумалось пока ничего(((
Старый 05-01-2008, 11:45     #5295
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Ох, спасибо Буду пробовать. А синтепон можно чем-нибудь заменить, как думаете?
Фольгой

Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Понравились бусы, а вот как их делать ума н приложу
Там, откуда Вы их скопировали, есть технология изготовления, посмотрите внимательно

Да и Галя правильно написала, трубочка из ткани, внутрь бусины, между ними разделители
Старый 05-01-2008, 12:43
ответ для advocatus diaboli на сообщение "http://www.liveinternet.ru//tags/%E1%F3%..."
    #5296
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
http://www.liveinternet.ru//tags/%E1%F3%F1%E8%ED%FB/
Вот еще в такой же технике. Ищите колье "Янтарь". Женя (Юкки), ты знаешь этого автора? Я не знаю, как с этой страницы с ней связаться, спросить Может кто сможет ее порасспрашивать?
Во-первых, не знаю, эти вещи, в отличие от Чениной - неузнаваемы. Чтобы связаться, надо быть зарегенной на Лиру и послать личку. Либо просто в журнале написать. Ну, лиру - это аналог ЖЖ.

А во-вторых, там сделано по-другому! Из лески или ланки сплетена цепочка (как по краям, только поплотнее) - дырки у бисеринок получаются вертикальными. И сквозь дырки продеты кусочки лески/ланки с закрепленными с обеих концов бисеринками. Посмотрите там же "праздничное" - сделано точно так же, только в одну бисеринку - один кусочек лески. А в "янтарном" в одну бисеринку - много кусочков лески.
Я эту схему видела в каком-то журнале. Но, скажу сразу, это не носибельно - ожерелье постоянно переворачивается и царапается.
Старый 05-01-2008, 12:55     #5297
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Во-первых, не знаю, эти вещи, в отличие от Чениной - неузнаваемы. Чтобы связаться, надо быть зарегенной на Лиру и послать личку. Либо просто в журнале написать. Ну, лиру - это аналог ЖЖ.

А во-вторых, там сделано по-другому! Из лески или ланки сплетена цепочка (как по краям, только поплотнее) - дырки у бисеринок получаются вертикальными. И сквозь дырки продеты кусочки лески/ланки с закрепленными с обеих концов бисеринками. Посмотрите там же "праздничное" - сделано точно так же, только в одну бисеринку - один кусочек лески. А в "янтарном" в одну бисеринку - много кусочков лески.
Я эту схему видела в каком-то журнале. Но, скажу сразу, это не носибельно - ожерелье постоянно переворачивается и царапается.
Ага, все-таки царапается. Итут Валя с Женей (Pegas) уже обсуждали тему незакрытых концов ланки. А у меня еть книга Несмеян и надерганы серьги с польского какого-то сайта - все концы ланки открыты в во многих изделиях.
Женя (Юкки), а у Анжелы висюльки тоже на леске? Что-то они так ровно смотрятся. У меня леска в катушке кольцами изначально идет. М.б. поэтому и имеет смысл брать леску снопом
Старый 05-01-2008, 13:00     #5298
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Ну, при разном дизайне будет разный эффект. Где-то концы не будут царапаться, где-то будут, надо проверять. Вот этот дизайн с лиру я проверяла - царапается. А у Чениной как - не знаю.
Почему у Чениной концы прямые? Так она же сама пишет, что леска я нее в снопах. Ланка тоже, если она в маленькой катушке - будет идти волнами, если в большой - будет прямая.
Старый 05-01-2008, 13:10     #5299
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Ха, а я тут попыталась вчера ночью, кустарным способом из того что под рукой попробовать, но на половине бросила. Во первых я поняла, что хоть оно и смотрится хаотичным, но там надо крутить по определенной схеме. А во вторых ....... я уже жутко хотела спать

Название:  SANY2460.jpg
Просмотров: 179
Размер:  40,0 Кбайт
Название:  SANY2461.jpg
Просмотров: 177
Размер:  37,0 Кбайт
Старый 05-01-2008, 14:02
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #5300
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Это именно та техника, которая мне нужна.
Я хочу сделать колье, что бы оно было невесомым с огромным количеством блестящих камУшков.

А ссылочка на мастерицу с красивенными лиловыми цветами... МММММмммм.... просто супер...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.