---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 20:20
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #521
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Мы устроились в сад не просто без Манту, а вообще без единой прививки. Просто закон надо знать и, кстати, чтить
Меня, правда, сначала пытались все же развести в Скандинавии (мы там медкарту оформляли), что де - Манту" ну очень обязательно", но когда я продемонстрировала Федеральный закон о противотуберкулезной профилактике, обещали подумать. Потом врач сама связалась с комитетом образования, где собственно подтвердили, что врачи не имеют права не оформить мне медкарту в сад без Манту ! С медсестры же в саду я еще и расписку взяла, что она в курсе моего решительного отказа, на всякий случай. Хотя, надо сказать, по складу я скорее кролик и очень конфликтовать не люблю. Просто 1) Я в своей правоте уверена на все 100 и 2)Мой ребенок мне точно дороже, чем медсестра
Старый 10-09-2008, 21:09     #522
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Меня, правда, сначала пытались все же развести в Скандинавии (мы там медкарту оформляли), что де - Манту" ну очень обязательно"
Я тоже оформляла карту в Скандинавии и там спокойно её оформили без прививок и реакции Манту. Видимо, не все врачи знают законы
Старый 10-09-2008, 21:32     #523
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
+1 Мы тоже не затворники За 2,5 года жизни ничем кроме соплей не болели. И те 2-3 р в год. Ой нет, вру. Был еще герпес 2 раза. По сравнению с привитыми детьми друзей-то мой сын самый здоровый. Нет ни отитов, ни бронхитов, ни пневмоний, ни аллергий. Так что одни плюсы
ППКС!!! и у нас так же...
Старый 10-09-2008, 22:21     #524
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Мы устроились в сад не просто без Манту, а вообще без единой прививки. Просто закон надо знать и, кстати, чтить
Меня, правда, сначала пытались все же развести в Скандинавии (мы там медкарту оформляли), что де - Манту" ну очень обязательно", но когда я продемонстрировала Федеральный закон о противотуберкулезной профилактике, обещали подумать. Потом врач сама связалась с комитетом образования, где собственно подтвердили, что врачи не имеют права не оформить мне медкарту в сад без Манту ! С медсестры же в саду я еще и расписку взяла, что она в курсе моего решительного отказа, на всякий случай. Хотя, надо сказать, по складу я скорее кролик и очень конфликтовать не люблю. Просто 1) Я в своей правоте уверена на все 100 и 2)Мой ребенок мне точно дороже, чем медсестра
а я вот от прививок стала отказываться, а про манту как-то не подумала
Можно ссылочку на этот закон?
Не буду и Манту больше делать!

Последний раз редактировалось morolena, 12-09-2008 в 14:24.
Старый 10-09-2008, 22:29     #525
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а я вот от прививок стала отказываться, а про манту как-то не подумала
Можно ссылочку на этот закон?
Не буду и Манту больше делать!
вот ыорма по которой мы отказывались, проблем нигде не возникало.... слова не сказали!

Заведующей детским садом №


г. Санкт-Петербурга


……………………


От …………………………………




Заявление


Я,………..., заявляю об отказе от всех профилактических прививок и иммунологических проб, в том числе и пробы Манту, моему ребенку ......................, посещающему детский сад.
Обращаю ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 ( о праве на отказ от вакцинации) и ст.11 ( о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактика инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ
2) ст.32 ( о согласии на медицинское вмешательство), и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года. № 5487 – 1
3) ст. 7, ч.3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» ( об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей)
4) Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. № 77 – ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».
При вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его в письменном виде.



Заведующая д\с № _______________________



м\с (врач) д\с № ______________________
Старый 10-09-2008, 23:18     #526
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Спасибо!
Старый 10-09-2008, 23:57     #527
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Со мной не заключают договор, пока врача в саду не удовлетворят все наши справки и карточки.
А она кстати сказала, что я - это эксклюзивный случай, что это единственный ребенок за 25 лет ее работы, который собирается пойти в сад без прививок .
Врач точно врет, но это на ее совести.
Вообще -то картуподписывает не врач в саду, а поликлиника, и есливполиклинике вам карту подпишут, то никакой врач в саду не может этого отпровергнуть. это раз.
2) В РОНО дейтсвительно не нужны спавки о прививках и пр, и еслиРОНО вам место УЖЕ выделило, значит это есто есть. а вот если сад отказывает в приеме Вас в сад (причину нет привикок- не укажут, потому как незаконно, и мжно по шапке получить), то требуйте письменный отказ. с указанием причины. не напишут, что мест нет. Место же есть для вас уже.
Если не пишут отказ , то сразу в РОНО, а еще лучше в городское РОНО- с жалобой.
Но тут есть "подводные камни" - конфликт с заведующей д.с может отразиться на ребенке, ХОТЯ заведующую никак не будут волновать ваши карты и отказы,если все это будет подписано ПОЛИКЛИНИКОЙ. а вот бороться в поликлиникой- проще. но нервов и там там много.

Самое простое- купить карту , купить сертификат, сложность в том- где найти..
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Я уверена, что врач (кстати, врач - это потому что садик оздоровительный?) лукавит
Если Вы уверены в своих силах - вперёд - прочитайте этот топик, распечатайте документы и на баррикады, а если Вам кажется, что это нереально - пусть введут ребёнку немного яда под кожу.
НУ почему же только так? Есть ее путь- как минимум 2: 1) метотвод и от МАнту тоже (на 1 сентября так было у нас, медотвод не купленный, реальный, дальше без проблем, но это потому что врач в саду сама против прививок..МАнту заменим ПЦР)
2) Купить справку, но надо искать врача кто на это пойдет.
Старый 11-09-2008, 13:55     #528
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


Девочки, я не буду сражаться на баррикадах против врача и заведующей. Этому есть две причины:
1. я не хочу с самого начала конфликтовать с заведующей.
2. я так ограничена во времени, что нет возможности везде ходить с отказами, справками и т.д.
Поэтому, все же хочу сделать справку о реакции Манту. Думаю что это самый безболезненный выход в таком положении.

А по поводу карточки, ее без проблем оформили в поликлинике и подписали без всяких прививок.
Старый 11-09-2008, 22:10     #529
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
2) В РОНО дейтсвительно не нужны спавки о прививках и пр, и еслиРОНО вам место УЖЕ выделило, значит это есто есть. а вот если сад отказывает в приеме Вас в сад (причину нет привикок- не укажут, потому как незаконно, и мжно по шапке получить), то требуйте письменный отказ. с указанием причины. не напишут, что мест нет. Место же есть для вас уже..
А как я могу убедиться / доказать заведующей, что место именно для нас РОНО УЖЕ выделило?
Старый 11-09-2008, 23:48     #530
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
А как я могу убедиться / доказать заведующей, что место именно для нас РОНО УЖЕ выделило?
А направление из РОНО? А Вы знаете,что сейчас в принципе все через РОНО идет..Вам ожны были карточку прислать или что-то в этом роде, и еще из садика потом звонить и говорить,что Вы к ним напрвлены.
Дургой вариант- в Калининском р-не вроде как все еще через сады можно решить, но думаю это ненадолго, в любом случае, если Вы стояли на очереди в РОНО, то обращаться надо туда и спрашивать с их в какой сад определен ваш ребенок в этом году. Место они должны были найти. Дургое дело, если не стояли, или нашли место совершенно не подходящего для вас садика. Есть вариант,что у Вас во дворе сад, тгогда по определению вас должны были направить именно туда, по рописке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.