За сколько Вы сдаете/снимаете квартиру - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 16:19     #521
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну, можно же купить карточку за 600 (или сколько она там сейчас стоит?) и полностью отказаться от использования автомобиля или там маршруток.
А умирать не надо, пожалуйста...
Поймите, я пишу о том, что смогла бы сделать во имя определенной цели. Имея эту цель, а точнее перспективы для ее достижения, я могу очень во многом себя ограничить (доказано на практике.
Можно в качестве "разминки" записать Ваши ежемесячные траты и представить себе, без чего можно обойтись, учитывая при этом минимальные потребности (в кои, естественно, не входят разные удовольствия и развлечения). И, конечно, такая жизнь возможна на какой-то ограниченный период времени...Вот...
смешные какие люди... ну допустим откажусь от маршрутки, мне топать от ударников сорок минут до метро, ну если ускориться, то 30, дорога там, кто знает не ахти..на новые коньки точно буду копить, потому как, на новые туфли не напасешься, а коньки можно хоть сто лет носить, не забывать лезвия натачивать, чтобы в асфальте следы оставались, может кто за мной пойдет по наторенной дорожке... вообще мы иногда ходим от Ладожской пешком, когда не сильно жарко или холодно, просто прогуляться, это возможно согласна.
Старый 23-08-2007, 16:25     #522
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от miracles Посмотреть сообщение
[Я с вами согласна.сама иногда не могу отказать в помощи, тем более если вижу хорошего человека..
Просто тоже не хочется чувствовать себя монстром, сдавая ....квартиру.
2-ку в центре до недавнего времени сдавала за 10(сюда входило все)!!!Сейчас за 12(жильцы отдельно за свет платят).Ну так когда сказала что за 12. то услышала так много горестных вздохов по этому поводу..(Ну прям..эксплуататорша..я!!)

Вот и чувствуешь себя...не пойми кем.
а монстром и не надо чувствовать, надо определить на сколько дорога вам ваша кв, и насколько дорого вы ее можете сдать..
Старый 23-08-2007, 16:28     #523
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


2 Cameron
Ну я не знаю конкретно Вашей ситуации... Я знаю свою, о которой уже писала. В течение двух лет несколько лет назад мы всей семьей с ребенком жили на 100 долларов в месяц (квартплата в эту цифру не входила). Вот... потому что была конкретная цель, осуществления которой мы добились...
И сейчас эти невзгоды не помнятся совсем...
А на данном этапе цены на квартиры и тенденция роста на них таковы, что большинству людей на квартиру не накопить ни при каких условиях...(Ну во всяком случае, мне так кажется...)
Старый 23-08-2007, 16:33     #524
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Когда мы говорим о средней з/плате в 15 000 руб., мы какие з/платы принимаем в расчет? У меня продавцы на мелкой рознице при смешных оборотах примерно 10 000 получают при графике 2/2. Желающие работать больше могут получать больше. У кого из знакомых ни спросишь, все зарабатывают больше. Не будем брать в расчет те семьи в которых основной доход у одного из супругов, а второй работает "на булавки". У меня есть примеры, когда жены работали одна секретарем, а другая учителем, а мужья торговали автомобилями и нефтью. Даже если сложить мин. заработок выпускника ВУЗа 30 000 ( как кто-то тут писал) и продавца( в среднем 15 000), то никак 15 000 не получается. Сколько у нас за прошедшие годы было продано квартир по ипотеке? Их что люди с з/платой 15 000 купили?
Старый 23-08-2007, 16:35     #525
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Когда мы говорим о средней з/плате в 15 000 руб., мы какие з/платы принимаем в расчет? У меня продавцы на мелкой рознице при смешных оборотах примерно 10 000 получают при графике 2/2. Желающие работать больше могут получать больше. У кого из знакомых ни спросишь, все зарабатывают больше. Не будем брать в расчет те семьи в которых основной доход у одного из супругов, а второй работает "на булавки". У меня есть примеры, когда жены работали одна секретарем, а другая учителем, а мужья торговали автомобилями и нефтью. Даже если сложить мин. заработок выпускника ВУЗа 30 000 ( как кто-то тут писал) и продавца( в среднем 15 000), то никак 15 000 не получается. Сколько у нас за прошедшие годы было продано квартир по ипотеке? Их что люди с з/платой 15 000 купили?
а можно офф.
Выпускники каких вузов по 30 получают?? мож я не там училась??
Хотя уже понятно, не там
Старый 23-08-2007, 16:36     #526
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
а можно офф.
Выпускники каких вузов по 30 получают?? мож я не там училась??
Хотя уже понятно, не там
А я Вам отвечу легко. Например, нормальные программеры так получают. Причем даже студенты старших курсов. Выпускники уже ценят себя выше, под 50 000. И их еще нужно бегать-искать .
Старый 23-08-2007, 16:38     #527
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
а монстром и не надо чувствовать, надо определить на сколько дорога вам ваша кв, и насколько дорого вы ее можете сдать..
Вот каждый и определяет для себя....кто за 12 а кто и за 25 сдает.Это частная собственность, решает хозяин..Таковы реалии жизни, к сожалению.Есть и больные люди....с обеих сторон баррикады.
Старый 23-08-2007, 16:40     #528
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Выпускники уже ценят себя выше, под 50 000. И их еще нужно бегать-искать
Фирмы, которым нужны программисты, сегодня дают $1-2k тому своему сотруднику, который приведет на работу программера
Старый 23-08-2007, 16:41     #529
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
это вы сдаете или снимаете? просто интересно.
сдаем
Старый 23-08-2007, 16:41     #530
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
смешные какие люди... ну допустим откажусь от маршрутки, мне топать от ударников сорок минут до метро
У меня на Индустриальном живут такие смешные знакомые - ездят на троллейбусе. А ведь есть ещё и трамвай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.