Клуб вышивальщиц - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 09:57     #521
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вообще ростомеры вышивал Как там Аллочка-Мorla????? Что со здоровьем? Этот околлу...... не помню как дальше помог? У неёё 100% должен быть если не этот то что-то подобное или даже красивее у неё ВСЁ есть
Кто-то точно показывал начатый ростомер с клоунами (но не такой, как тут ищут).
А ростомеры еще нужны? - Могу порыться, чего у меня есть. Несколько точно было.
Старый 06-01-2007, 10:02     #522
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
опять про свою лилию спрошу, может её уже "приодели"?
Танюша, увы, лилию твою не видели. Думаю, она все еще в том же виде, в каком ты ее отдала. И Светланка попросила свои ромашки сфотографировать (они оказались тоже еще не оформленными) - ИЭ сказала, "Да не вопрос", но почему=то мы так их и не увидели.
Старый 06-01-2007, 10:05     #523
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochca Посмотреть сообщение
Я тоже про станок начинаю подумывать, только не знаю, какой выбрать, склоняюсь к диванному пока. С его помощью удобно только полотна вышивать или нет?
Наташ, а мелкоту можно же и на пяльцах. А вот как раз большие шедевральные произведения - для них станочек оченьподойдет. Натянул и вышиваешь, и не надо пяльца двигать с одного куска вышивки на другой. У меня вот кровью сердце обливалось, когда пмне преходилось запяливать новый участок, и все, что было вышито непосильным трудом попадает как раз в обод пялец , и трется там , и сминается. .
Хотя, можно на станках вышивать и вышивки меньшего размера, чем размер рамы, просто для этого участок канвы=ткани для вышивки надо будет приметать к какой-нибудь другой обычной ткани с двух сторон, чтобы можно было натянуть на раму - и вышивай на здоровье.
Старый 06-01-2007, 10:13     #524
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
annaza и Дина!

Вот Спасибо за быстрый отклик!
А я уж грустить начала, что диск пропустила... Я записывалась на ДВД, но, конечно, к Дине ближе (эх, бабушка наша еще не знает! Счас посмотрю, сколько у меня СД и определюсь, к кому за ДМС поедем!
СВета, да не ищи ты диски, если решишь, что удобнее взять у меня СД, то пожалуйста, засылай маму (мы с ней уже сдружились ). Телефоны свои сейчас в личку зашлю.
Свет, а ты довольна скатертями из крестомании? Понравились?
Старый 06-01-2007, 10:16     #525
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю ассортимент - чтобы такого заказать. Подскажите, у кого-нибудь есть "канва под лён" - как она смотриться с вышивкой? Интуитивно она мне нравится, но есть сомнения.
Мне кажется, что вот вся эта разноцветная канва (и льняная тоже), которая в крестомании выставлена и у каоторой не указано точно, что это Аида - это та самая канва, что у нас везде в магазинах лежит, "Любава" что ли она называется. Она еще в полетеленовых пакетиках кусочками. Но если интересно, я могу уточнить у Милы производителя их канвы.
Старый 06-01-2007, 10:20     #526
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Иглы для вышивания двусторонние (RTВ698DE) кто ими пользовался? стоит покупать?
Таша, я когда начинала вышивать, только ими и пользовалась, и считала, что лучше их нет.
Но, после того, как на курсах повышивала обычной малюсенькой бисерной иглой, то теперь ничем другим вышивать не могу. И эти двусторонние иглы для меня та-а-а-акими слонами кажутся. Удивляюсь, как я могла ими вышивать.

Они сделаны как раз для того, чтобы на станке (на пяльцах это невозможно, так как одна рука занята - держит пяльца) вышивать двумя рукаму не переворачивая иглы, т.е. одна рука сверху ткани в раме, другая снизу и прокалываешь иглой туда-сюда, не переворачивая иглу и на меняя положение рук. Хотя, можно так и обычной иглой вышивать. При этом вышивание двусторонней иглой отличается лишь тем, что ее не надо переворачивать.
Старый 06-01-2007, 10:38     #527
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
ДЕвочки, привет. Сейчас гостей провожу и буду все читать, на все отвечать. Просто хочу, пока есть минутка, вывесить Толяна в костюме тигра. Сегодня фоткала. Там есть вид и сбоку и сзади.
Головной убор с ушами сделан в виде банданы.
Динуля, ты умница!!! такой костюм красивенный сшила!! Тигра просто настоящий!! Бандана - отличное решение! И Толик-то какой довольный)))) Идет ему этот костюм))
Праздник-то вам понравился?)
Старый 06-01-2007, 10:45     #528
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochca Посмотреть сообщение
Просто я сейчас до вышивки добралась, вышиваю своих волков и пользуюсь большими пяльцами, когда приходится перемещать вышивку и наягивать на них уже вышитые места - сердце кровью обливается. Такое чувство, будто я всё порчу. Вот и решила про станок подумать.
Вот, вот, Наташа, я как раз об этом и писала. ДА и вторую руку станок освобождает - всегда найдется, к чему ее применить при вышивании.
Старый 06-01-2007, 10:47     #529
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
А для 14-й Аиды уже тоже толстые?
тогда точно, покупать нету смысла. Спасибо
Нет, мне кажется, что как раз для 14-й Аиды они не толстые. Но вот для каунта помельце - уже тольстоваты. И еще - когда я ими шила, то они постоянно мне протирали нить. Игла толстая, поэтому при проходе через канву вместе с иглой нить сильнее трется о края жесткой канвы. Постоянно приходилось подрезать нитку.
Старый 06-01-2007, 10:54     #530
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
меня забыли совсем, еле вас нашла...
я конечно же с вами
Катюша, привет! Не, мы тебя не забыли. Как же мы можем тебя забыть. НИКОГДА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.