Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:54     #521
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Доброе утро!!!!
Хорошего вам дня девочки


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Еще вопрос: Девочки, как вы спите? У меня на боку не получается - малыши сразу шевелятся и живот напрягается, на спине - поясница отваливается...Да и туалет замучал - каждые 2-3 часа, вообщем сна нормального не получается.
А как у вас?
я на боку и только на правом... на левом мне не заснуть
вообще мне спать нравится.... ну в смысле меня ничего не напрягает кроме бесконечных подъемов в туалет
Старый 19-03-2009, 10:27     #522
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Девочки, доброе утро!
вот сходила к врачу, пишу:
1. курсы - она сказала, что на курсы ходить нужно после 20 недель. она не против для меня гимнастики и бассейна.
2. РД- она сказала мне про 3 РД:
18 - порекомендовала там 2-х врачей - Коновалову и Глейм, вообще там всё хорошо и платное и бесплатное, всё чистенько и аккуратно, очень много подружек там было!!!
2-ой - врач - Горомыко. мне туда будет потом очень далеко ехать... и у всех разные отзывы
Скандинавия - минус, что самый дорогой и там нельзя выбрать себе врача, к кому попадёшь!!! и всё от этого находятся в постоянном стрессе! и самый большой поэтому процент кесарева!
в РД записываться сказали идти на 28 неделях
я видимо буду останавливаться на 18, там и при нём очень хорошие курсы подготовки!!! а на гимнастику и бассейн буду ходить уже рядом с домом тогда в Выборгском р-не, набираю группу
вчера впервый раз удалось сердечки послушать допплером, раньше только узи, т.к. находились друг за другом, а теперь поднялись, выросли и было СЧАСТЬЕ!!!
при головных болях разрешила Парацетамол до 2-х табл. в день
все анализы хорошие, вчера сдала кровь на внутриутробные инфекции, не знаю что там...
следующий приём у меня 1 апреля
сказала не волноваться и всё будет ОК!!!
Старый 19-03-2009, 10:29     #523
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


спать я тоже сейчас стала странно, больше как-то на левом боку, перед сном живот раздувается, ночью по несколько раз в туалет встаю
если бы не ранний подьём на работу и спать до 12, то было бы замечательно
Старый 19-03-2009, 10:34     #524
borsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 1 378
borsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
У меня последнее время поясница разваливается и ноги, в том месте, где они соединяются с тазом, в тазобедренном суставе.
Вот думаю, это из-за нехватки кальция или кости расширяются, для подготовки к родам?
да, это кости наши расхаживаются, подготавливаются и впринципе под тяжестью детей двигаются.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Еще вопрос: Девочки, как вы спите? У меня на боку не получается - малыши сразу шевелятся и живот напрягается, на спине - поясница отваливается...Да и туалет замучал - каждые 2-3 часа, вообщем сна нормального не получается.
А как у вас?
сплю я абы как - т.е. засыпаю, подсовывая под себя с одной стороны одеяло, с другой подушку, в какой-то невооббразимой позе - на спине спать не могу, на боку не могу, вот и сплю в пограничном состоянии.
Старый 19-03-2009, 10:35     #525
borsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 1 378
borsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
вот сходила к врачу, пишу:
1. курсы - она сказала, что на курсы ходить нужно после 20 недель. она не против для меня гимнастики и бассейна.
2. РД- она сказала мне про 3 РД:
18 - порекомендовала там 2-х врачей - Коновалову и Глейм, вообще там всё хорошо и платное и бесплатное, всё чистенько и аккуратно, очень много подружек там было!!!
2-ой - врач - Горомыко. мне туда будет потом очень далеко ехать... и у всех разные отзывы
Скандинавия - минус, что самый дорогой и там нельзя выбрать себе врача, к кому попадёшь!!! и всё от этого находятся в постоянном стрессе! и самый большой поэтому процент кесарева!
в РД записываться сказали идти на 28 неделях
я видимо буду останавливаться на 18, там и при нём очень хорошие курсы подготовки!!! а на гимнастику и бассейн буду ходить уже рядом с домом тогда в Выборгском р-не, набираю группу
вчера впервый раз удалось сердечки послушать допплером, раньше только узи, т.к. находились друг за другом, а теперь поднялись, выросли и было СЧАСТЬЕ!!!
при головных болях разрешила Парацетамол до 2-х табл. в день
все анализы хорошие, вчера сдала кровь на внутриутробные инфекции, не знаю что там...
следующий приём у меня 1 апреля
сказала не волноваться и всё будет ОК!!!
хорошо тебе) и с рд начинаешь определятся, с врачами, и про курсы уже всё узнала.
Старый 19-03-2009, 10:36     #526
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Девули, привет!
Как дела?????????
Я поняла - самое страшное - пережить последнюю неделю до декрета..... ох и устала же я
Маша, держись
Старый 19-03-2009, 10:38     #527
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
пора переходить на кресло-каталку

мне муж в порыве заботы серьезно предлагал палочку купить, с которой бабушки ходят, и мечтательно двигал варианты,что неплохо ходить с тележкой из гипермаркета - и ходунки, и ногу можно поставить и чуть ли не прилечь
Старый 19-03-2009, 10:40
ответ для borsh на сообщение "хорошо тебе) и с рд начинаешь..."
    #528
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
хорошо тебе) и с рд начинаешь определятся, с врачами, и про курсы уже всё узнала.
да, чуть позже буду активно этим заниматься
у меня к этому РД уже как-то душа лежит и мужу сказала...
Старый 19-03-2009, 10:42     #529
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение

мне муж в порыве заботы серьезно предлагал палочку купить, с которой бабушки ходят, и мечтательно двигал варианты,что неплохо ходить с тележкой из гипермаркета - и ходунки, и ногу можно поставить и чуть ли не прилечь
вот у них иногда переизбыток заботы
мой пока только говорит, что надо спать, отдыхать и т.д.
дом иногда вообще просто забрасываю, сил нет...

кстати - я за 2 недели набрала О грамм!!!!!!!!!!
Старый 19-03-2009, 10:42     #530
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


девочки, у кого шевелюшки вовсю, вопрос: как часто дети шевелятся?
а то у меня иногда такой расколбас, что начинаю волноваться - может, их не устраивает чего? врач говорит, что нормально, типа двойня же..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.