Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 01:51     #521
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я думаю, Вам следует извиниться... Потому что эту фразу я понимаю как оскорбление... Вы не можете знать уровень моих знаний ( извините за тавтологию), и в свою очередь не имеете права так говорить. Засим прощаюсь.
Ну что вы не стоит обижатся на Иру она говорит, что думает. Хотя иногда можно было бы и наоборот
Старый 31-07-2007, 02:07     #522
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну что вы не стоит обижатся на Иру она говорит, что думает. Хотя иногда можно было бы и наоборот
Наталья, как бы тебе не хотелось думать, но я всегда думаю, что говорю. Именно потому меня никогда еще не банили на этом форуме, хотя я всегда говорю, что думаю, как ты выразилась. У меня давно уже не стоит проблемы заработать гораздо больше 20 тысяч. Лет уже 7 как не стоит. Тебе могу пожелать только того же самого, хотя и знаю, что вряд ли мое пожелание сбудется, к моему великому сожалению. "Ехидность", как известно, не лечится
Этот топ висит в горячих более полугода, и все эти полгода некоторые граждане пытаются доказать друг-другу и самим себе, как легко быть бедным и несчастным. Мне лично еще не один убедительно не доказал. Может кому то и доказал, не зря время, значит, потратил. Раз в полгода можно и зайти сюда, а вдруг кто-то наконец приведет тот самый убийственный аргумент, как можно быть хорошо работать и не лениться и получать при этом меньше 20 тыщ, но увы и ах
Старый 31-07-2007, 02:28     #523
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


а о чем спор то не понятно . Людей работаюших за з/п меньше 20 000 полно в городе. Я вот лично не знаю того кто получает 60 000, близкий круг имею ввиду не клиенты - чтоб это был стабильный заработок, а не примиальные. В Метрополитене работчие в различных службах получают меньше 20 000 например, там работают мужчины!
И я считаю, что дело не в качестве работы, ведь даже если ты отлично будешь выполнять свою работу ...начальство з/п не поднимет, ты должен искать другое место где з/п будет больше. Или подрабатывать, но при этом отнимать время о своей семьи, детей, или воровать ( откаты и тому подобные вещи, где что).
Поэтому нельзя так голословно говорить, что все дело в том что эти люди бездельники и плохо выполняют свою работу.
Старый 31-07-2007, 02:55     #524
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
И я считаю, что дело не в качестве работы, ведь даже если ты отлично будешь выполнять свою работу ...начальство з/п не поднимет, ты должен искать другое место где з/п будет больше. Или подрабатывать, но при этом отнимать время о своей семьи, детей, или воровать ( откаты и тому подобные вещи, где что).
Поэтому нельзя так голословно говорить, что все дело в том что эти люди бездельники и плохо выполняют свою работу.
Ну вот все правильно Вы пишите
Просто если человека не утраивает зарплата, он что-то делать, наверное, должен с работой своей
Я искренне не понимаю, зачем работать, если зарплата не устраивает

Меня вот категорически не устраивает зарплата, которую нынче в городе предлагают человеку моей професии в той области, где я работаю и на той должности, на которой я работаю...
совсем-совсем не устраивает... поэтому я просто получаю несколько таких зарплат
Соответственно, я работаю в разы больше моих коллег... я не лучше их выполняю свою работу и вот даже бездельниками их не назову (а вот меня многие бездельницей считают, потому что я дома работаю, т.е. "сижу дома, ничего не делаю")... Просто каждый в этой жизни делает свой выбор

Среди моих знакомых есть учителя и воспитатели, врачи и медсестры, официанты, водители, няни, психологи, строители, которые работают и зарабатывают
Про бухгалтеров вообще молчу... бывшая бухгалтер в фирме моего мужа, которая уже лет 7-8 работает дома, ведя несколько некрупных фирм, недавно купила новую Тойота Прадо Живет она одна, не замужем... в смысле, сама себя взяла и купила машину моей мечты

Дура я дура, все-таки, что в Финэк в последний момент передумала поступать
Старый 31-07-2007, 11:22     #525
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


А я как раз Финэк закончила И иногда тоже бывает сталкиваюсь с тем, что некоторые считают, если на дому работаю - дофига времени свободного, типа ничего не делаю, что оч обидно и уж конечно неправда.

Наталена, речь о бухгалтерах и меня задела, т.к.я тоже главбух. Про 7000 я, конечно, в легком шоке Я сейчас тоже дома работаю, с ребенком (пока в сад не ходит, так что тяжеловато), веду 2 фирмы, в сумме получаю в несколько раз больше 7... Фирмы небольшие. У меня была 3я, но я от нее избавилась, т.к.с ребенком поняла, что с тремя не справляюсь. Но 7000 при самостоятельной оплате всей канцелярииЯ не хочу Вас обидеть, просто во-первых, Вы балуете, мягко говоря, работодателя - и по зп, и по канцелярии (вообще бред самой покупать картридж за сто баксов). Далее...эта ситуация плоха с 2 сторон - 1) если операций по фирме много, объем большой, то Ваша зп это страшный демпинг, который идет в принципе в ущерб всем бухгалтерам, так появляются мнения, что можно за квалифицированный труд платить копейки, 2)если объемы маленькие, то, может, зп и адекватна, но опыта для профессии от такой работы маловато, а у Вас это единственная работа.
Старый 31-07-2007, 11:35     #526
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Мне кажется, это как раз в тему данного форума - сегодня по ТВ сказали, что к концу следующего года кол-во людей стране, доход которых (индивидуальный) превысит 38 тр составит 38 млн человек. Вот. много это или мало - судите сами, но они сказали, что это в сколько-то раз превышает то, что было раньше. типа мессадж был такой - жоходы растут не по дням а по часам.
так что надо менять работодателей, душить их и требовать ХОРОШУЮ БЕЛУЮ ЗП!
Старый 31-07-2007, 11:44     #527
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Этот топ висит в горячих более полугода, и все эти полгода некоторые граждане пытаются доказать друг-другу и самим себе, как легко быть бедным и несчастным. Мне лично еще не один убедительно не доказал. Может кому то и доказал, не зря время, значит, потратил. Раз в полгода можно и зайти сюда, а вдруг кто-то наконец приведет тот самый убийственный аргумент, как можно быть хорошо работать и не лениться и получать при этом меньше 20 тыщ, но увы и ах[/quote]

Ирина, тут, как мне кажется, дело чуть смешнее и сложнее. Просто для большого количества людей ситуация "работаю не напрягаясь и мало зарабатываю" - совершенно нормальна. Это их выбор, их все устраивает вроде как. И на этом дискуссию можно было бы закончить, но вот беда: изменился общественный строй. И стремно как-то стало гордится своей пассивностью, ведь вокруг куча народа, который много зарабатывает, хорошо обеспечивает семьи, дает классное образование детям. И вот тут уже жить трудновато, т.к. завидки берут. Они, эти самые завидки все же не становятся стимулом к действию, зато становятся стимулом к созданию своей философии. Плоды которой мы тут и наблюдаем

Вот я, например, сейчас зарабатываю меньше рыночной своей цены. Конечно, не 20 т., но все же. И это мой сознательный выбор, т.к. я хочу заниматься ребенком. Так я и работаю три дня в неделю. Все справедливо.
Но если я начну всем рассказывать, что большую сумму заработать невозможно... Смешно это будет.
Старый 31-07-2007, 12:07     #528
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
И стремно как-то стало гордится своей пассивностью, ведь вокруг куча народа, который много зарабатывает, хорошо обеспечивает семьи, дает классное образование детям. И вот тут уже жить трудновато, т.к. завидки берут.
ИМХО, дело не только в завидках, а и в том, что объективно стало труднее жить, зарабатывая мало. Всякие регулярные расходы типа транспортных, коммунальных платежей и т.п. заметно вырасли, медицина и образование стали для многих сильно платными. А уровень оплаты на низкооплачиваемых работах остался таким, что хватает только на самые необходимые текущие расходы.

Но основной спор в топике всё же странный. Были, есть и будут рабочие места с низкими заработками. Найти работу, где платят мало, так же не составляет труда, как и купить что-то подороже .
Старый 31-07-2007, 12:20     #529
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


[quote=Ленин;6165298]ИМХО, дело не только в завидках, а и в том, что объективно стало труднее жить, зарабатывая мало. Всякие регулярные расходы типа транспортных, коммунальных платежей и т.п. заметно вырасли, медицина и образование стали для многих сильно платными. А уровень оплаты на низкооплачиваемых работах остался таким, что хватает только на самые необходимые текущие расходы.

Совершенно согласна. Конечно, скрытые доходы (в виде социалки и дотируемых отраслей, типа транспорта и детских вещей) упали до нуля почти.

Спор смешной, но основной посыл многих здесь в том, что мол заработать много денег совершенно невозможно. У меня эта идея вызывает печальную улыбку. Структура возможностей в СПб, на данный момент позволяет практически всем повысить свое благосостояние (Батончик уже писала о тех категориях населения, которые объективно находятся в ущемленном положении), но если говорить о молодых-здоровых, особливо - о мужчинах...

Само собой, в депрессивных регионах, такой спор имел бы совсем другой смысл и характер.
Старый 31-07-2007, 12:33
ответ для Mills на сообщение "[quote=Ленин;6165298]ИМХО, дело не..."
    #530
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Спор смешной, но основной посыл многих здесь в том, что мол заработать много денег совершенно невозможно. У меня эта идея вызывает печальную улыбку
Ну Вы же понимаете, все такие рассуждения имеют смысл только при заданных ограничениях. Нередко они диктуются и личными предпочтениями. Кто-то, например, не хочет менять профессию и/или сферу деятельности, и это уже может быть серьёзным ограничением.
Цитата:
в депрессивных регионах, такой спор имел бы совсем другой смысл и характер.
Тут ведь тоже, если не задавать больше никаких ограничений, можно всегда сказать: чемодан - вокзал - другой регион. Только ясно, что так сможет поступить не каждый, и абсолютно точно так не сделают все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.