✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:30
ответ для MaDi на сообщение "Девы!!! У нас сегодня, кажись,..."
    #521
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы!!!
У нас сегодня, кажись, состоялся переход на один дневной сон, утром их на полтора часа подольше промариновала, уснули на балконе на 3 часа как миленькие. Вечером тоже вроде без проблем уложились. Только в связи с переходом на один сон у нас еще одна еда добавилась, типа перекус перед дневным сном.
Еще новенького: папаша сегодня купил машинку и под мои дикие вопли-сопли обстриг таки Степана. С трудом удалось отвоевать Аньку. Фотку выложу в контакте, здесь что-то у меня таланта нетКороче, выглядит теперь Степаха как конкретный пацан, а волосики бережно собраны на память в мешочек
а у нас давно 1 сон, минимум 1,5 часа спим днём. правда под вечер капризим, но если второй раз уложу, то о засыпании в 9-10 не может быть и речи!
Старый 05-02-2009, 00:31
ответ для АськиныПаренты на сообщение "Молодчина!!!!..."
    #522
olesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб ЛАДОЖСКАЯ (ул.крюкова)
Сообщения: 248
olesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы!!!
У нас сегодня, кажись, состоялся переход на один дневной сон, утром их на полтора часа подольше промариновала, уснули на балконе на 3 часа как миленькие. Вечером тоже вроде без проблем уложились. Только в связи с переходом на один сон у нас еще одна еда добавилась, типа перекус перед дневным сном.
Еще новенького: папаша сегодня купил машинку и под мои дикие вопли-сопли обстриг таки Степана. С трудом удалось отвоевать Аньку. Фотку выложу в контакте, здесь что-то у меня таланта нетКороче, выглядит теперь Степаха как конкретный пацан, а волосики бережно собраны на память в мешочек
Уже заценила в контакте!!

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделится своим сегодняшним кошмаром и забыть обо всем нафиг.
Я сегодня чуть не лишилась ребенка. Ромик отковырял каким то загадочным образом винт от лошадки-качалки и засунул его в рот. Когда я к нему подбежала он уже проглотил его начал задыхаться. Меня как будто ужас сковал всю, растерялась, ваще не знала что делать. Потом вдруг винт выпал. Ну и тут меня конечно заколбасило. Ревела часа 2 наверное. Такие страшные мысли в голове крутились. До сих пор толком не отошла, но слезы видимо уже закончились.
БОЖЕ, КАКОЙ КОШМАР!!!
Слава Богу, все обошлось!!
я б наверное с ума сошла!! Это один из моих самых страшных страхов!!
Учитывая, что воспоминания об оливке, которая меня чуть жизни не лишила, еще свежи!!
Свет, так я не пойму..он проглотил винтик то, откуда выпал он?..изо рта?

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Так два раза стали спать минут по 40, а потом вечером не уложить было Вот решили попробовать. Мне-то 2 удобнее было
У нас Дима жжот..день - 2 сна по 40 мин-1 час, потом укачивания и песни на ночь, на другой день - один сон, часа 2-2,5 и в20.30 - засып на 5 мин
Так и чередуем дни!!
Старый 05-02-2009, 00:33
ответ для olesenka на сообщение "Уже заценила в..."
    #523
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение


У нас Дима жжот..день - 2 сна по 40 мин-1 час, потом укачивания и песни на ночь, на другой день - один сон, часа 2-2,5 и в20.30 - засып на 5 мин
Так и чередуем дни!!
так погода меняется, у нас вчера тоже концерт был!
Старый 05-02-2009, 00:35
ответ для olesenka на сообщение "Уже заценила в..."
    #524
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение

1. Я бы 38 наверно еще не сбивала если лихорадка не белая. А если бы решила таки сбивать начала бы с парацетамола. Все-таки температура не очень большая.
2. Такой общей гомеопатии нет. Это подбирает врач в индивидуальном порядке.
Я не столько темпу им сбивала, сколько как обезболивающее... предыдущие зубы без него никак. Про гомеопатию поняла, спс.

Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение


почему в игноре!!..я просто не знаю ничего...могу только кулаков накидать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и на том спасибо=)))

Настя
думаю что оно... ща проснулся, жаловался жаловался от питья отказывается... пшикнула ещё тантума и сосу камистадом намазала, так взял, успокоился сразу.. вроде заснул... надеюсь до утра!
Старый 05-02-2009, 00:38     #525
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Пошла я спать, в 6 на работууу.... всем спокойной ночки кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
всех чмок
Старый 05-02-2009, 00:39     #526
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Я не столько темпу им сбивала, сколько как обезболивающее... предыдущие зубы без него никак. Про гомеопатию поняла, спс.



и на том спасибо=)))

Настя
думаю что оно... ща проснулся, жаловался жаловался от питья отказывается... пшикнула ещё тантума и сосу камистадом намазала, так взял, успокоился сразу.. вроде заснул... надеюсь до утра!
у вас зубы лезут так? а тантум вроде от кашля...
у нас сейчас 3ий лезет, nnn без температур, но беспокойство и постоянно грызёт палец...
вообще температуру выше 37,5 надо сбивать.
Старый 05-02-2009, 00:39     #527
olesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб ЛАДОЖСКАЯ (ул.крюкова)
Сообщения: 248
olesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Я еще забыла вчера похвастаться: Ваня пошёл и очень даже уверенно и аккуратно (ну это в его стиле), то есть старантся все перпятствия обходить и никуда не торопится.
Поздравляю!!

А у меня Дима ничего обойти даже не пытается, прёт как танк..напролом!
вот сегодня опять ударился об Цветок открытий..попой..ждемс следующего скачка в развитии1
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
ха-ах а на ответ тебе мне запала не хватило

в том-то и дело, что мне в Питере советовали его как профилактику давать с месяцца, если эпидемия гриппа
а здесь нормальный педиатр объяснил, что до 3 лет не стоит давать, да и не стоит торопиться с профилактикой, если ребенка никуда не таскаем - как у нас и есть


!
Юля, запутала ты меня!! Так давать или не давать??

Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Спасиибо=))
Жаль. только у нас 28 праздник=))) да и нет 29 в этом году=))

А про ответ для Светы ты это серьёзно про потрясти верх ногами???
Очень даже серьезно! Это первая помощь, когда деть подавился, поперхнулся, проглотил что-то и т.д...По спине хлопать ни в коем случае нельзя, только дальше провалится..нужно перевернуть вниз головой и трясти за ноги Страшно, как то я напсисала..но чтоб понятней было Это я и сама читала, и скорая, когда ко мне на оливку приезжала, подтвердила!

Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
так погода меняется, у нас вчера тоже концерт был!
у нас так уж втррророй месяц как...
Старый 05-02-2009, 00:39     #528
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделится своим сегодняшним кошмаром и забыть обо всем нафиг.
Я сегодня чуть не лишилась ребенка. Ромик отковырял каким то загадочным образом винт от лошадки-качалки и засунул его в рот. Когда я к нему подбежала он уже проглотил его начал задыхаться. Меня как будто ужас сковал всю, растерялась, ваще не знала что делать. Потом вдруг винт выпал. Ну и тут меня конечно заколбасило. Ревела часа 2 наверное. Такие страшные мысли в голове крутились. До сих пор толком не отошла, но слезы видимо уже закончились.
@@@@@@@@@@@))Зажму за твою шантропу на будущее)))
А ты в следующий раз не смей теряться - не для этого мама детям дана!))))) Схватила БЕЗ ЛИШНИХ КОЛЕБАНИЙ за ноги вверх тормашками и вытряхивай. НЕ бойся трясти - от этого ничего не случится, если все-таки страшно, то можно хорошенько поболтать.

У меня Фадюха месяцев в 5 откусил кусок яблока большой. Т.к. зубов на пережевать не было, то он его попытался проглотить, а тот застрял. Смотрю у меня у сына вокруг рта синева пошла, глазешки вытаращил и смотрит на меня. Я чуть не умерла прямо рядышком с ним в первую секунду, а потом и смех и грех)))). От растерянности взяла своей крохе подзатыльник зарядила - ВЫЛЕТЕЛ кусок))) Фадюха ничего не понял))))) Я его обцеловала всего, так стыдно перед сыном было, что шлепнула его, хорошо, что не сильно)))))) А то как залепила бы с перепугу, еще и сотрясение было бы))))) В общем все живы здоровы)))) Но, сдается мне, это не вариант так застрявшие "штучки" вышибать.
Старый 05-02-2009, 00:44     #529
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@))Зажму за твою шантропу на будущее)))
А ты в следующий раз не смей теряться - не для этого мама детям дана!))))) Схватила БЕЗ ЛИШНИХ КОЛЕБАНИЙ за ноги вверх тормашками и вытряхивай. НЕ бойся трясти - от этого ничего не случится, если все-таки страшно, то можно хорошенько поболтать.

У меня Фадюха месяцев в 5 откусил кусок яблока большой. Т.к. зубов на пережевать не было, то он его попытался проглотить, а тот застрял. Смотрю у меня у сына вокруг рта синева пошла, глазешки вытаращил и смотрит на меня. Я чуть не умерла прямо рядышком с ним в первую секунду, а потом и смех и грех)))). От растерянности взяла своей крохе подзатыльник зарядила - ВЫЛЕТЕЛ кусок))) Фадюха ничего не понял))))) Я его обцеловала всего, так стыдно перед сыном было, что шлепнула его, хорошо, что не сильно)))))) А то как залепила бы с перепугу, еще и сотрясение было бы))))) В общем все живы здоровы)))) Но, сдается мне, это не вариант так застрявшие "штучки" вышибать.
ничего себе история, я б там как вкопанная застряла бы от испуга. у меня давится, но как-то сама рвёт сразу...а так чтобы рот посинел...
Старый 05-02-2009, 00:47
ответ для olesenka на сообщение "Поздравляю!!..."
    #530
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
[size="4"][color="Purple"]




у нас так уж втррророй месяц как...
тогда, может, с режимом поэксперементировать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.