Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 19:59     #521
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Лизаветик

А вы у Вашего знакомого сначала спросите про ЕГО план действий. И кто ему целевые взносы будет платить... У него уже есть спонсоры?
Как вообще он видит себе эту работу. На законном уровне, через администрацию ИЛИ ???

Все таки ФОНД и Общественная организация несколько разные вещи
Старый 26-02-2007, 20:04     #522
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


И я согласна с Таней.

На каждую больницу нужна ОТДЕЛЬНАЯ страничка на сайте... Иначе сумбур получится...

Сайт нужен ОДИН, а страниц МНОГО!
Старый 26-02-2007, 20:15     #523
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ-И-И!!!
У меня серьезнейшее дело - мой знакомый предприниматель как раз сейчас регистрирует то, что мы хотим!!! У него это дело будет называться "Фонд помощи детям "Надежда" или что-то около того. В планах присутствует работа по нахождению семей для усыновления, работа с волонтерами, в общем то, что нам надо.
Он будет со мной связываться - ПЛИЗ!!! Помогите!!! Мне надо подготовить речь для общения с ним - тезисы наши. И назначить встречу, если он заинтересуется.
Я думаю, лучше двигаться вместе, чем делать одно и то же, дублируя друг другаа...
Мариночка, свяжитесь со мной, а то я уже сижу и боюсь - а ну как не так ему скажу....
Лиза, сейчас скажу только свое субъективное мнение, девочки вправе решать сами:
зарегистрировать юр.лицо любой формы собственности (кроме некоммерческих орг-й )- не проблема (уст.законом срок - 5 раб.дней). Я честно говоря не поняла, какую именно он выбрал форму собственности для организации...и как он все это организовывает в комм.целях? или нет?
Надо спросить для начала: зачем ему это? сколько учредителей, кто финансирует и насколько постоянно, КАКИМ образом он собирается реализовывать свои планы? за счет неимоверных усилий волонтеров? Каковы его дальнейшие планы? если БФ перечислит конкр.ДР, ДД и т.д. необходимые средства - никто не откажется, скажем дружно спасибо! и пожмем крепко руку.
К сожалению, пока его планы по нахождению семей не могут состояться по причинам, заложенным федеральным законодательством РФ и СПб. Данная привилегия - только агентствам иностр. государств, МО субъектов РФ и рег/фед.операторов. Странно,что он этого не знает..., но планы имеет...
Все фонды сущ-т за счет пожертвований, грантов и пр., я лично фондам деньги перечислять не люблю по известным причинам. Любое юр.лицо - большой геморрой, особенно если оно - действующее. БФ- геморрой вдвойне, с их отчетами перед пожертвователями и пр. Спрашивается: зачем это ему надо? Просто для души это делает 1 человек - извините, не очень верю в бескорыстность намерений такого человека (я по природе недоверчива очень, не принимайте на личный счет, Вы Лиза - мне нра ,
- некомм.организация, созданная и финансируемая 1 человеком - всегда убыточное предприятие...
- некомм.организация, созданная 1 человеком и финансируемая за счет бюджетных средств - создана только в целях извлечения прибыли, ИМХО, но конечно, напрямую об этом никто не скажет.... Страшно подумать, что за счет детских денег ....и еще волонтеры будут бесплатно все делать ...
Я очень верю тому человеку, который хотел для Людмилы (Апрель) зарегистрировать благотв.фОНД, но только потому, что я знаю, что он делает для Апреля, детей в ДД Лен.области, т.е. его деятельность и намерения на виду.
Я верю в БФ "Наше завтра" созданный замечательной девушкой с ЛВ - Оксаной (Маркизой), светлая ей память, т.к.я вижу результат деятельности девушек из "Наше завтра", у них направление от нашего отличается. А что из себя представляет этот предприниматель? мы его знаем?
Поэтому я предлагала создать юр.лицо только из постоянно действующих активных ЛВ-цев (я думаю, что мало кто из нас уйдет с этого пути), которые хотят кардинально, но безболезненно изменить систему в интересах детей, солидарно несут все расходы и совместно принимают решения... На ЛВ все и всё на виду...Мы знаем друг друга в лицо и мы хоть и действуем стихийно, но как-то эта деятельность последнее время не затихает, а, наоборот, разгорается, увеличивая свои масштабы, приобретает некотрую системность, что меня несомненно радует и греет .
По вышеуказанным причинам не очень хочется бежать к первому встречному в организацию, тем более, что подобных организаций по Питеру- предостаточно, и всех только уставные цели - одинаковые, зато все действуют в своем направлении. Вот и у нас оно свое. Я верю ЛВ, верю людям, от деятельности которых вижу опр.результат. Поскольку верю сама себе, могу это юр.лицо хоть завтра начать создавать единолично, закон позволяет...но у меня цели - очень глобальные, одной - не справиться, а работать я могу только с проверенными людьми.
В настоящее время, регистрация некоммерч.орг-й производится с участием не только ИФНС, но и ФРС по СПб и ЛО (бывший ГБР). Думаю, что многие из нас там были хотя бы 1 раз в жизни, сейчас там - полный кошмар, по отзывам - не менее 3 мес. -6 мес. Честно говоря, платить за ускорение не хочетс, но возможности такие тоже есть. Если мы выполним программу-минимум и у нас все получится, можно будет приступать к решению более глобальных проблем и регистрировать юр.лицо, но не БФ - это из другой оперы. Либо ОО, либо НП. По ОО - тоже спорный вопрос.
Мне представляется, что мы сейчас движемся последовательно в правильном направлении, готовим почву (контакты), сайт (все "в прямом эфире"), затем- создание юр.лица, если нам не удастся устно убедить чиновников (думаю, что не удастся).

На всякий случай НПА о регистрации некомм.организаций:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2002 г. N 439

7. Установить, что формы документов, используемые при государственной регистрации некоммерческих организаций, в отношении которых федеральными законами установлен специальный порядок государственной регистрации, в том числе общественных объединений, политических партий, религиозных организаций, утверждаются в порядке, установленном Федеральным законом "О некоммерческих организациях".

12 января 1996 года N 7-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Статья 2. Некоммерческая организация
3. Некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных организаций (объединений), некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций и союзов, а также в других формах, предусмотренных федеральными законами.

Статья 13.1. Государственная регистрация некоммерческих организаций
3. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о создании, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций, а также иных предусмотренных федеральными законами сведений осуществляется уполномоченным в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" федеральным органом исполнительной власти (далее - регистрирующий орган) на основании принимаемого уполномоченным органом или его территориальным органом решения о государственной регистрации. Формы документов, необходимых для соответствующей государственной регистрации, определяются Правительством Российской Федерации.

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 13 октября 2004 г. N 1313

ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
7. Минюст России осуществляет следующие полномочия:
30.1) утверждает форму свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации (пп. 30.1 введен Указом Президента РФ от 02.05.2006 N 451)
Старый 26-02-2007, 20:28     #524
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
Лизаветик

А вы у Вашего знакомого сначала спросите про ЕГО план действий. И кто ему целевые взносы будет платить... У него уже есть спонсоры?
Как вообще он видит себе эту работу. На законном уровне, через администрацию ИЛИ ???

Все таки ФОНД и Общественная организация несколько разные вещи

Пока я свое сочинение писала, Оля так коротко и по существу, как всегда
ППКС!
Старый 26-02-2007, 20:40     #525
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


Да он не мой прямой знакомый - знакомы моей знакомой! Так бы я все уже узнала сама!
Деньги (насколько я представляю себе его уровень) брать есть откуда. Это очень серьезный дядечка. И вроде там даже идет речь о строительстве домов под эти цели (к сожалению, моя знакомая не обеспокоена вопросом помощи детям, поэтому я так расплывчато и передаю ее слова )
Вот потому что я недостаточно подкована юридически (и в данный момент физически не смогу быстро "подковаться") я и подумала, что на приемлемом уровне просто не смогу с ним поговорить...
Пожтому и предложила встретиться с ним - чтобы самые знающие из нас смогли првести беседу на действительно серьезном уровне...
А завтра я попросила его позвонить потому что его организация в марте уже должна начать работу...
Простите, если сумбурно, но и деть мешает и сама я в растерянности.
В общем, попробую у него все узнать, но хотела бы и о нас ему рассказать... примерно так...
Старый 26-02-2007, 20:49     #526
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
Мне кажется не надо торопиться, связаться с ним успеем и обсудить тоже. Нужно узнать для чего он открывает фирму, что им двигает.
Просто как-то мне не по себе вот так вот к незнакомому человеку вливаться, все жу мы тут на ЛВ родные и уже делаем что-то...
Вообщем сумбурно изъясняюсь, но это мое мнение конечно, может кто и не согласен

ППКС! Написала тоже самое, только ооочень много
Старый 26-02-2007, 20:53     #527
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
На счет БД я тут думала, а зачем нам общая?
ведь проще же когда для каждой больнички своя? я планировала так:
Главная страница и от нее ссылки на больницы с которыми мы работаем, там табличка для нужд в отдельном онке, или Аксесс или Эксель. Мне понравилась табличка Натальи там все понятно=), возраст-отказничков примерно одинаков и в табличке нужд мне кажется он не очень нужен (в отличие от ДР). Главное, что, колл-во, что уже есть, сколько нужно.

Домен уже оплачен и зарегистирован, сегодня -завтра появится постоянный адрес. А потом начнется работа по оформлению. Я бы хотела еще фотографии девочек, которые мне скидывали адреса, помоему когда есть фото людей, как-то доверительнее=)))
А еще можно будет и сфоткать сами больнички и на их страничках выложить.

Таня! Такая молодчина !!!
Старый 26-02-2007, 21:22     #528
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
)
Вот потому что я недостаточно подкована юридически (и в данный момент физически не смогу быстро "подковаться") я и подумала, что на приемлемом уровне просто не смогу с ним поговорить...
Пожтому и предложила встретиться с ним - чтобы самые знающие из нас смогли првести беседу на действительно серьезном уровне...
А завтра я попросила его позвонить потому что его организация в марте уже должна начать работу...
В общем, попробую у него все узнать, но хотела бы и о нас ему рассказать... примерно так...
1. А подковаться юридически можно и "не отходя от кассы" (с). Вы весь этот типик прочтите от начала до конца. Марина здесь Очень много нормативных актов выложила... Даже в краткой форме

2. Так и пусть его огранизация начинает работать на здоровье.. Нам то зачем торопиться?

3. Тут другой вопрос, а МЫ то ему НУЖНЫ???
Старый 26-02-2007, 21:41     #529
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Тоже выскажусь про "знакомого". Нужно четно узнать что он хочет делать конкретно и для чего. Какие конкретные действия собирается предпринять и для чего. Далее 3 варианта развития событий:

1) если его конкретика совпадает с нашей более чем на 50% - можно наверное с ним разговаривать (при его желании естественно);

2) если его конкретика не совпадает с нашей - каждый занимается своими делами на благо общей благородной цели;

3) если у него нет конкретики а он хочет просто помогать - совсем не интересно, у нас в городе много тысяч человек которые помогают тем или иным образом сиротам - не встречаться же со всеми?
Старый 26-02-2007, 21:42     #530
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


Топик я весь читала. Но только после 23-х, когда ребенок спит... В это время я НПА просто не воспринимаю, тем более, с экрана...
Все. о чем говорить я поняла... Записала на бумажку вопросы
Ну вот такая я недалекая. Зато действительно хочу помочь Может, криво, но ведь у нас каждый предлагает то, что может. Я на данный момент могу только это, к сожалению... В обшем, отчитаюсь
А о том что нам и незачем торопитья, я сразу как-то не подумала. Решила, что надо сразу брать быка за рога, пок он бодаться не начал теперь буду осмотрительнее


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.