кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 22:33     #521
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
да нет... только первые 2 ночи так получалось... но мне на тот момент это не показалось таким уж ужасным, потому что до этого я полночи его кормила (спать я в процессе кормления не могу, поэтому кормила и всегда перекладывала в кроватку). так что разницы по началу для меня не было. а начиная с 3ей ночи уже все гораздо лучше: просыпается он в принципе реже, да и на укладывание уходит минут 10-15 чаще всего. единственное, что смущает, так это то, что раньше ребенок спал часов 11 ночью, а теперь около 9 часов вроде бы на его поведении днем это не отражается, но я все равно беспокоюсь, вдруг он не высыпается????
ну, думаю, что если не отражается на поведении, то высыпается! Мы вот, когда не высыпаемся, очень злые
Старый 11-12-2008, 22:59
ответ для squirrel на сообщение "А может передерживаешь или..."
    #522
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А может передерживаешь или недодерживаешь? Моя тоже ведь хнычет, но недолго совсем - минуту-три

Мы сегодня днем спали 40мин в кенге в транспорте (в гости ехали), 20мин на руках в гостях и час в кенге на обратном пути поэтому сейчас после куп-куп, поели сисю и осоловело зырили в потолок. Папа взял на руки перенес в кроватку, положил, а Настя всё так же осоловело смотрела вникуда Спит!
Мы вечером всегда в одно и тоже время ложимся в 20.30 примерно и главное, что еще в сентябре он засыпал сам без крика и писка, и надо же как я его избаловала теперь все мучаемся
Старый 11-12-2008, 23:29     #523
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Мы вечером всегда в одно и тоже время ложимся в 20.30 примерно и главное, что еще в сентябре он засыпал сам без крика и писка, и надо же как я его избаловала теперь все мучаемся
а сколько он бодриться перед этим?
Старый 11-12-2008, 23:35     #524
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


сегодня уложила свою, через час слышу хнычет, подхожу, соску в зубы, сказала слова нужные спокойным голосом, она все поняла и там же где стояла прилегла ( с одной стороны это успех) даже странно, сама удивилась.Но, проблема в том, что у нас открыто окно, квартира жаркая и по- другому никак, а слипик, даже самый теплый не спасет, спим в прохладе мыи без одеяла никак , так вот, думаю заледенеет же и через 5 минут подошла, чтоб под одеяло положить, ре ессено проснулся , ну короче замкнутый круг, блин, какой-то, что делать то????
Старый 11-12-2008, 23:47     #525
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
сегодня уложила свою, через час слышу хнычет, подхожу, соску в зубы, сказала слова нужные спокойным голосом, она все поняла и там же где стояла прилегла ( с одной стороны это успех) даже странно, сама удивилась.Но, проблема в том, что у нас открыто окно, квартира жаркая и по- другому никак, а слипик, даже самый теплый не спасет, спим в прохладе мыи без одеяла никак , так вот, думаю заледенеет же и через 5 минут подошла, чтоб под одеяло положить, ре ессено проснулся , ну короче замкнутый круг, блин, какой-то, что делать то????
+1000000000000000000
Я проветриваю хорошенько перед сном, кладем, уходим (окна на микропроветривании). Потом минут через 20-30 после засыпа муж идет, укрывает одеялком и окно открывает Думаю спальный мешок купить с рукавами.. Но она у меня встает в кроватке, как просыпается.. хотя тут в малышах до года написали, что мешок не помешал встать
Старый 11-12-2008, 23:49     #526
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а сколько он бодриться перед этим?
После дневного сна просыпаемся где-то с4 до5, сегодня 2 сон был 30 минут на улице до 16.30
Старый 11-12-2008, 23:56     #527
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
После дневного сна просыпаемся где-то с4 до5, сегодня 2 сон был 30 минут на улице до 16.30
т.е. где-то 4 часа.. А укладываешь в каком состоянии? Просто если я Настю укладываю, когда она уже на грани, то она может очень плохо засыпать
Старый 12-12-2008, 00:02     #528
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
т.е. где-то 4 часа.. А укладываешь в каком состоянии? Просто если я Настю укладываю, когда она уже на грани, то она может очень плохо засыпать
Сегодня он вроде был ничего, хотя он все время вечером капризный а ты когда укладываешь малышка в каком настроении?
Старый 12-12-2008, 00:02
ответ для squirrel на сообщение "+1000000000000000000 Я проветриваю..."
    #529
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
+1000000000000000000
Я проветриваю хорошенько перед сном, кладем, уходим (окна на микропроветривании). Потом минут через 20-30 после засыпа муж идет, укрывает одеялком и окно открывает Думаю спальный мешок купить с рукавами.. Но она у меня встает в кроватке, как просыпается.. хотя тут в малышах до года написали, что мешок не помешал встать
думаю, что мешок в таком возрасте воспримится негативно хотя иногда возникает желание запеленать, а то встает ночью с закрытыми глазами и сама от этого просыпается
Старый 12-12-2008, 00:15     #530
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Сегодня он вроде был ничего, хотя он все время вечером капризный а ты когда укладываешь малышка в каком настроении?
я стараюсь, чтобы она была не совсем на износ, но уже спать хотела.. это 3,5 часа.. причем, чем капризнее она после последнего сна, тем раньше лучше уложить. Раньше я думала, что лучше, чтобы она совсем ушатанная была, но, как показала практика, вырубается быстро, но вскоре просыпается и плачет. А когда купаемся и кушаем в нормальном настроении, то и засыпает спокойно Наверное, непонятно объяснила

Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
думаю, что мешок в таком возрасте воспримится негативно хотя иногда возникает желание запеленать, а то встает ночью с закрытыми глазами и сама от этого просыпается
точно так же )) Даже, когда с нами спит, пытается встать, держась за бортик кроватки со стороны нашей кровати
Ну мешок же не сковывает движение совсем, но ноги закрыты..
Я вот в слипе не кладу, потому что с середины ночи она спит с нами и ей очень жарко. Мы спим в бодике с длинным рукавом, т.е. руки могут быть снаружи одеяла, а ноги вот желательно закрыть, если окно открыто..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.