Fitness FAQ - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 00:48     #521
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Подправлю немного - белок не "плохо усваивается", а ограниченно - в пределах 30 грамм за прием. Остальное - ....
И сажаются не только почки, но и печень.
про усваваемость белка я писала раньше
Старый 17-04-2007, 09:48
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #522
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Света, похоже мои вопросы бесконечны...
Вчера обнаружила, что у меня, похоже, и ноги ассиметрично нагружаются - объем одного из бедер на сантиметр отличается от другого. С прессом и спиной я более-менее разобралась. Теперь ломаю голову как можно ассиметрично нагрузить более слабую ногу кроме подъема с отягощением лежа. Или просто пытаться все делать одной ногой, а вторая "догонит"?

И еще один - стоит ли заниматься на тренажере на косые мышцы, не нашла фотки, он представляет из себя скамейку, на которою встаешь коленями и поворачиваешь корпус в одну и в другую сторону. Или лучше только скручивания с поворотом? Вопрос ессесно в плане объема талии...
Старый 17-04-2007, 10:06
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #523
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


присоединяюсь к вопросу об ассиметричности
после травмы ноги по разному воспринимают нагрузку, ну и отличаются несколько..Можно ли что-то с этим сделать?
Старый 17-04-2007, 20:47
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #524
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Например:
- для четерхглавой мышцы - тренажер для экстензий (разгибаний) ног позволяет совершенно спокойно нагружать каждую ногу в отдельности;
- для бицепса бедра тренажер для сгибания ног лежа также позволяет нагружать каждую ногу в отдельности.
То есть при использовании указанных тренажеров необходимо прокачивать не две ноги одновременно, а поочередно, варьируя нагрузку в пользу "отстающей" стороны.
При этом не следует отказываться ни от приседаний (если была травма - в Смите), ни от жимов ногами.
Старый 18-04-2007, 15:11     #525
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Мммммм, Света вот ты где теперь, привет .

Слушай, вот Super Sculpt - это степ, а что такое Боди форм, Боди стрейч? мне степ оч. тяжело выносить, как заменить?
Старый 19-04-2007, 00:04
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #526
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Уважаемые гуру фитнесса!
У меня "глупый" вопрос. Вот сегодня с одной дамой вышла у нас дискуссия "пить или не пить" во время тренировки. У нас раз в неделю степ, раз силовая разная.
Она считает, что если хочешь похудеть пить нельзя, а можно только через час.
Я же без воды во время тренировки и сразу после нее просто загнусь. А похудеть очень хочу.
Спасибо за ответ
Старый 19-04-2007, 00:28
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #527
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Пить! На предыдущих страницах VAVA четко аргументировала эту позицию. Поищите.


Пить или не пить во время тренировки?

Существует заблуждение, что жир на 90% состоит из воды, поэтому, если мы будем пить меньше и активнее выводить воду из организма мы быстро похудеем.

Из этого заключения вытекают жестокие способы снижения веса, такие как:
злоупотребление сауной
изнурительные кроссы на жаре в утепленных костюмах
прием мочегонных и слабительных, ограничение в жидкости.

В этой ошибке не последнюю роль играют наблюдения за профессиональными спортсменами, использующими запрещенные способы “сгонки” веса перед соревнованиями.

Но не следует забывать, что профессиональный спорт – это не здоровье.

Пить воду можно.

Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.

Вывод: пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.

Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.

Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т.е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.

Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:
за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
за 10-15 минут – 100 мл
во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь

Любители легкого и быстрого результата за деньги, не торопитесь покупать чудодейственные чаи для похудения. Эти мочегонные и слабительные препараты не решают проблему контроля веса, а дают временный нестойкий эффект, постоянным оказывается их вредное воздействие на организм из-за потери жидкости и электролитов.

Одним из важных факторов ухудшения здоровья человечества, такими как:
гиподинамия
переедание
вредные привычки
неправильный питьевой режим.

Специалисты рекомендуют выпивать не менее 1,5-2 л воды слабой и средней минерализации в день.

(c)
Старый 19-04-2007, 11:33     #528
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДOлька Посмотреть сообщение
Слушай, вот Super Sculpt - это степ, а что такое Боди форм, Боди стрейч? мне степ оч. тяжело выносить, как заменить?
Олюшка,прива!
Супер скалпт-силовой урок на все группы мышц с повыш активностью
Cтрейч-растяжка....
На степ можно ходить на самый низкий уровень-/бт/,плохо может быть от плохой координации,а как правило на более продвинутых уроках степа-сложные связки-они могут тяжело даваться и темп повыше...да и воздуха попросту может нехватать...Можно заменить на любой аэробный урок без степа...
Старый 24-04-2007, 21:58
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #529
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


у меня два вопроса:
1. когда я качаю пресс, у меня очень сильно (больше всего)напрягаются и болят мышцы шеи. Что я делаю неправильно? какие ошибки?
2. уже читала здесь что вечером лучше не есть углеводы. Овощи к ним тожде относятся? т.е. отварные овощи или салат?
Старый 24-04-2007, 22:11     #530
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
у меня два вопроса:
1. когда я качаю пресс, у меня очень сильно (больше всего)напрягаются и болят мышцы шеи. Что я делаю неправильно? какие ошибки?
Можно я попробую ответить по поводу пресса и боли в шее?
Когда качаете пресс, не сжимайте руки в замок на затылке, лишь слегка положите их (чтобы они не соприкасались друг с другом) на затылок и старайтесь не тянуть себя руками (не помогать руками), работайте только усилиями мышц пресса.
Еще старайтесь контролировать положение шеи. В правильном положении расстояние между подбородком и грудью должно равно быть вашему кулаку/большому яблоку , т.е. прижмите свой кулак подбородком к груди и вот в таком положении зафиксируйте шею - так и работайте над прессом, голова и шея болеть не будут.

Еще обязательно старайтесь не поднимать локти вверх, держите их в стороны, так легче делать упражнение правильно с точки зрения техники, но так сложнее делать с точки зрения подготовки ваших мышц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.