роды в 1 МЕДе - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:03
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #521
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


раньше сентября не откроется, инфа от врача 100%
Старый 23-06-2008, 23:15     #522
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viliusha Посмотреть сообщение
Девочки,не весь топик прочитала,извмните!
Подскажите,а Тремба Евгения Семёновна(по-моему так) работает ещё?Она раньше на ДО заведующей была?Что-то не нашла,чтоб с ней кто-то рожал я в 2005 с ней рожала и с Татьяной Георгиевной(фамилию не помню).У них на ДО лежала и кесарево они же делали.Очень довольна осталась их вниманием и теплотой.
Собиралась у них же второго в декабре рожать,но расстраиваюсь,что про них никто в последних сообщениях не пишет.Просветите пожалуйста.
Я с Евгенией Семеновной рожала в январе

Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я на учёте в 2-ке, хотела и рожать там, но за это время цены уже два раза подняли и теперь самый дешёв договор на роды 74000. Как-то не весело. Вот и решила поузнавать что, где и как. 1 мед пока наиболее симпатичен, да и педиатрическое отделение у них хорошее ( это по отзывам моих Знакомых). В связи с этим несколько вопросов:
1. На каком сроке можно прийти заключить договор на роды?
2. Что в него входит?
3. Выбираю ли я врача? Он меня ведёт до родов и принимает роды со мной?
4. Если к ним подъехать заранее, покажут ли мне условия "пребывания"?
5. Как у них с питанием?
Сразу оговорюсь, что хочу ВИП.
6. Время посещения родственников?
Буду оч признательна за ваши коментарии!
1.Обычно после 30 недели. Я пришла к ним в 36 недель
2.В платные роды входит врач или акушерка (с кем договоритесь), отдельная родилка, муж и/или мама могут приехать после того как вы родите и их пустят в родилку. Если рожаете с мужем, это дороже и это в 1 меде не любят
3. Если выбираете врача он вас ведет до родов и принимает роды
4. не знаю.
5. по мне плохо. готовят вроде для всех одинаково
6. до семи вечера, а вот со скольки не помню
Старый 23-06-2008, 23:51     #523
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
А у кого Вы уточнили? Мне врач говорит, что окончательного ответа пока на этот вопрос нет
Разговаривала с подругой, она в это время рожает и хотела в 1 МЕДе и с врачами разговаривала. По-этому только со слов. Вот такая инфа.


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
1.Обычно после 30 недели. Я пришла к ним в 36 недель
2.В платные роды входит врач или акушерка (с кем договоритесь), отдельная родилка, муж и/или мама могут приехать после того как вы родите и их пустят в родилку. Если рожаете с мужем, это дороже и это в 1 меде не любят
3. Если выбираете врача он вас ведет до родов и принимает роды
4. не знаю.
5. по мне плохо. готовят вроде для всех одинаково
6. до семи вечера, а вот со скольки не помню
1. А до 36 нед Вы в ЖК наблюдались?
2. Если договорюсь с врачом, акушерка всё-равно будет или только врач?
Этот человек будет в договоре?
А вы с кем договаривались (врач или акушерка)?
3. Если брать ВИП там холодильник, СВЧ? Чтобы своя еда была?
Большое спасибо!!!
Старый 24-06-2008, 00:36     #524
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
1. А до 36 нед Вы в ЖК наблюдались?
2. Если договорюсь с врачом, акушерка всё-равно будет или только врач?
Этот человек будет в договоре?
А вы с кем договаривались (врач или акушерка)?
3. Если брать ВИП там холодильник, СВЧ? Чтобы своя еда была?
Большое спасибо!!!
1. да
2. Если с врачем, то акушерка будет дежурная, но все равно будет. Роды принимают минимум 3 человека. Врач, и акушерка и третья не знаю может сестра, может акушерка тоже.
Я договаривалась с врачем.
На счет договора, в 1 меде не любят официальных договоров - все платят на руки.
3. На счет ВИпа не знаю, я лежала на обсервации. Сначала в бесплатной палате, потом в платной. В бесплатной холодильник был в палате, СВЧ в коридоре. В платной все в коридоре. Еду можно свою в любом случае. Только в бесплатных палатах все пакеты (передачки) проверяют и лишнего не передают. В платных проще
Старый 24-06-2008, 09:31     #525
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
1. да
2. Если с врачем, то акушерка будет дежурная, но все равно будет. Роды принимают минимум 3 человека. Врач, и акушерка и третья не знаю может сестра, может акушерка тоже.
Я договаривалась с врачем.
На счет договора, в 1 меде не любят официальных договоров - все платят на руки.
3. На счет ВИпа не знаю, я лежала на обсервации. Сначала в бесплатной палате, потом в платной. В бесплатной холодильник был в палате, СВЧ в коридоре. В платной все в коридоре. Еду можно свою в любом случае. Только в бесплатных палатах все пакеты (передачки) проверяют и лишнего не передают. В платных проще
Спасибо Вам большуханское! А можно я ещё немного поспрашиваю?
1.Что такое абсервация? (простите за невежество) И почему туда попадают?
2. Как Вам понравилось педиатрическое отделение? И вообще насколько профессиональны врачи?
Потому что дененг не жалко, лишь бы специалисты хорошие были и в отношении родов, и ребёнка, и после.
3.Можно ли свою одежду? (не люблю халаты и ночнухи, предпочла бы штанишки-футболки, ну и спец ночнуху для кормления) И маме и ребёнку?
4. А по дооговору я поняла так: оплачиваю палату, а всё остальное с врачём.
5.Вот ещё: договариваюсь с врачём, а если он дежурит, или выходные-праздники-приедет?
6.А кроме того что в списке для ребёнка, можно дополнительно взять например памперсы? И дают ли они что-то для малыша?

Ещё раз СПАСИБО!
Старый 24-06-2008, 18:11     #526
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artimoshka Посмотреть сообщение
Я рожала у Лепорк Александры Ивановны 8 июня!!!!!!!!!!!!!!
Попала по скорой, ни с кем там не договаривалась, мне просто повезло. И я в таком от нее восторге, будто на родах со мной мама была!Она предчувствовала все мои движения и мысли, очень мне помогала. Если соберусь за третьим, то только к ней!
Кстати, еще у меня на родах была Раиса Несенчук (отчество так и не запомнила, сложное), очень приятная женщина. И врач-ординатор Джамала...она потом меня зашивала (надрез делали). Очень рада, что рожала с ними, настоящие профессионалы
мы тоже у нее рожались ЧУДЕСНЕЙШАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня заласкали солнышко,заинька и тп!!как мама родная!!!оболденно.довольна на все 100.а вот акушерку мне не представили вроде Вера зовут женщину,они обе как мамы родные со мной относились!!!
Старый 24-06-2008, 23:40     #527
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! 1. На каком сроке можно прийти заключить договор на роды?
2. Что в него входит?
3. Выбираю ли я врача? Он меня ведёт до родов и принимает роды со мной?
4. Если к ним подъехать заранее, покажут ли мне условия "пребывания"?
5. Как у них с питанием?
Сразу оговорюсь, что хочу ВИП.
6. Время посещения родственников?
1. Договор, наверное, заключается, после 33 недели, как обычно. Но, надо сказать, там врачи не очень любят официальные договоры, предпочитают получать лично.
2. В договор входит отдельная родильная палата, присутствие мужа (если хочет), врач, если выбрали.
3. Если у Вас есть конкретный врач, конечно, примет роды он. Насчет ведения беременности - не могу сказать, моя доктор меня консультировала, я к ней несколько раз приезжала, она осматривала, обсуждали процесс, но за это она деньги не брала.
4. Условия пребывания покажут.
5. питание, как во всех советских больницах, из общего котла на весь 1 Мед, так что часто попадается то, что нельзя кормящим мамочкам. Мясо, может, варится в соседней кастрюле - попадалось нечасто...
ВИП не гарантирован - если там есть свободные места, то добро пожаловать, если нет, то уж извините, погут поселить в платную палату на бесплатном отделении (см. первую страницу).
6. Родственники посещают с 13 до 19.

От себя добавлю: рожала там своих двух карапузов и ни разу не пожалела! Даже, что во второй раз не попала в столь любимый ВИП.
Старый 24-06-2008, 23:46     #528
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большуханское! А можно я ещё немного поспрашиваю?
1.Что такое абсервация? (простите за невежество) И почему туда попадают?
2. Как Вам понравилось педиатрическое отделение? И вообще насколько профессиональны врачи?
Потому что дененг не жалко, лишь бы специалисты хорошие были и в отношении родов, и ребёнка, и после.
3.Можно ли свою одежду? (не люблю халаты и ночнухи, предпочла бы штанишки-футболки, ну и спец ночнуху для кормления) И маме и ребёнку?
4. А по дооговору я поняла так: оплачиваю палату, а всё остальное с врачём.
5.Вот ещё: договариваюсь с врачём, а если он дежурит, или выходные-праздники-приедет?
6.А кроме того что в списке для ребёнка, можно дополнительно взять например памперсы? И дают ли они что-то для малыша?

Ещё раз СПАСИБО!
1. Обсервация - отделение, где наблюдают мамочек с какими-то проблемами. Но и там есть палаты платные для мамочек без проблем (во второй раз попала именно туда).
2. Врачи на педиатрическом отделении хороши.
3. На ВИПе свою одежду можно, в платной палате тоже, но я спокойно во второй раз пользовалась их рубахами - достаточно эротичная моделька, в штанишках-футболках после родов трудновато.
4. Палата на ВИП отделении и все услуги там оплачиваются через кассу, там все очень тщательно посчитают... Врач же любит напрямую, так ему хоть что-то (после расчетов с начмедом и прочими) остается "живое".
5. Врач, с кем договариваешься, должен приехать - ведь он за это деньги хочет получить. У меня такой проблемы не стояло.
6. Для малыша можно и свои памперсы нести, потом там дают пробники, и в принципе, могут дать и местные памперсы, не проблема, но, как правило, все со своими приходят. Малыша заворачивают в их одеяльце, кажется, дают и распашоночки, но мы принесли свои, так что местные не пригодились.

УДАЧИ!
Старый 24-06-2008, 23:48     #529
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
1. А до 36 нед Вы в ЖК наблюдались?
2. Если договорюсь с врачом, акушерка всё-равно будет или только врач?
Этот человек будет в договоре?
А вы с кем договаривались (врач или акушерка)?
3. Если брать ВИП там холодильник, СВЧ? Чтобы своя еда была?
Большое спасибо!!!
1. Да, я наблюдалась в ЖК.
2. Разумеется, если договариваетесь с врачом, будет акушерка - дежурная. Если с акушеркой - будет врач - дежурный.
3. На ВИПе есть все.
Посмотрите первую страницу топа, там все подробно про условия.
Старый 24-06-2008, 23:54     #530
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки. Очень хочется узнать, что делать, если рожать 29.10, договор еще не заключала, а рожать хочу именно в 1-ом. А если рожу раньше, чем откроют с проветривания, деньги вернут? Нужно в кассу идти или лучше сначала к зав.родильным?
А что Вы переживаете? 1 МЕД обычно закрыт летом, а у Вас ПДР аж в конце октября! Или Вы перепутали 1 Мед с 1 РД. Здесь речь идет о заведении у м. "Петроградская".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.