САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:39     #1
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки шиловидного флокса много продают на Удельной бабули и другие садоводы-прошлой весной покупала и розовый и белый то ли по 50 то ли по 70 руб. за кустик(приличный по размеру)

Девушки, а покажите. что за флокс-то такой шиловидный? Или я опять тормозю.
На сайте СФ видела даже растопырчатый флокс, а шиловидный не видела, или проглядела?
Про свой участок точно знаю, что все флоксы - метельчатые.
Старый 20-01-2009, 12:39     #2
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Газончик симпатичный. Сколько ему уже? И гляжу, вы тоже не любите просто газон, т.е. просто зелёное пятно на участке. Атомосферу вокург него создаёте. И даже на нём - камушки такие эстетичные.
Вот смотрю на фото и понимаю, что очиток - замечательное по осени растение. Но вот не нравится мне его тёмно-розовый цвет. Я не ошибаюсь, есть же очиток жёлтого цвета? Щазз пойду и посмотрю в Северной флоре.
Старый 20-01-2009, 13:24     #3
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Газончик симпатичный. Сколько ему уже? И гляжу, вы тоже не любите просто газон, т.е. просто зелёное пятно на участке. Атомосферу вокург него создаёте. И даже на нём - камушки такие эстетичные.
Вот смотрю на фото и понимаю, что очиток - замечательное по осени растение. Но вот не нравится мне его тёмно-розовый цвет. Я не ошибаюсь, есть же очиток жёлтого цвета? Щазз пойду и посмотрю в Северной флоре.
Осенние (о. видный и о. обыкновенный) - они все розовые или белые.
А я как раз хочу темно-бордовый или белый!
Старый 20-01-2009, 13:37     #4
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Осенние (о. видный и о. обыкновенный) - они все розовые или белые.
А я как раз хочу темно-бордовый или белый!

Ну всё. Я поняла, что я буду сажать в тени дома, по северной стене. Аконит, купену, хосту Зибольда, а также василёк такой неубиваемый. Собрала его у соседки по двору. Размножается самосевом. Либо ранней весной сеять собранные семена надо. У неё смесь из василька винного, темно-синего и белого цветов. Сильно надеюсь, что вырастёт.
Старый 20-01-2009, 14:21     #5
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Газончик симпатичный. Сколько ему уже? И гляжу, вы тоже не любите просто газон, т.е. просто зелёное пятно на участке. Атомосферу вокург него создаёте. И даже на нём - камушки такие эстетичные.
Вот смотрю на фото и понимаю, что очиток - замечательное по осени растение. Но вот не нравится мне его тёмно-розовый цвет. Я не ошибаюсь, есть же очиток жёлтого цвета? Щазз пойду и посмотрю в Северной флоре.
А для чего еще дизайнер нужен, как не для того, что атмосферу создавать

Там камни не на газоне лежат, просто рокарий там такой сложной формы и посредине целая огромная поляна флокса шиловидного... По весне там все розово-сиреневое будет

Есть отчитки желтого цвета, но цветут они не по осени, а летом. Но очитки просто замечательные - всем рекомендую. Это очиток камчатский - когда цветет - очень яркий, почти оранжевый. И очиток цветноносный.

А по осени конечно телефиумам нет равных. Я как раз люблю бордовый... Есть еще посконники (из осенне-декоративных), но они в общем, тоже бордовые...Цвет осеннего сада - он вообще такой буро-бордовый...А желтого листья кустарников и дреевьев итак добавляют немало...
Старый 20-01-2009, 15:23     #6
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот тут в самом низу.
В народе его могут называть "мох цветущий"
Обессиленная долгими ночными бдениями не шмогла долистать страничку до конца.
Да, симпатишно выглядит.

[quote=Tatyashka;20545366]А для чего еще дизайнер нужен, как не для того, что атмосферу создавать

Там камни не на газоне лежат, просто рокарий там такой сложной формы и посредине целая огромная поляна флокса шиловидного... По весне там все розово-сиреневое будет

Есть отчитки желтого цвета, но цветут они не по осени, а летом. Но очитки просто замечательные - всем рекомендую. Это очиток камчатский - когда цветет - очень яркий, почти оранжевый. И очиток цветноносный.


А когда преимущественно он цветёт в нашем климате. И как чувствует себя в тени?
Старый 20-01-2009, 15:41     #7
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

А когда преимущественно он цветёт в нашем климате. И как чувствует себя в тени?
Цветет очиток камчатский в конце июня-июле. Любит солнце, как и большинство очитков.

Кстати, есть у телефиума желтый сорт "Цитрус твист", но у нас в продаже я его нигде не встречала...
Старый 20-01-2009, 16:29     #8
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Цветет очиток камчатский в конце июня-июле. Любит солнце, как и большинство очитков.

Кстати, есть у телефиума желтый сорт "Цитрус твист", но у нас в продаже я его нигде не встречала...
Чего -то очитки смотрю, смотрю - и ничего, ниаких эмоций. Вопрос к дизайнеру - где посмотреть такие картинки, чтоб краски в саду были в стиле "вырви глаз", чтоб все ярко, как на юге, никакого порядка. У нас дача недалеко от залива, на пригорке. А внизу - бывший пионерлагерь, в котором теперь частенько турслеты. И к нам ветром доносит музыку оттуда, чайки летают, ветерок свежий почти всегда. Полное погружение в атмосферу отдыха на нашем юге (кто был-поймет). И хочется мне продолжить эту тему. А от полутонов и упорядоченности испытываю скуку. Мне можно помочь?
Старый 20-01-2009, 13:48     #9
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Девочки надыбала оптовый сайтик с теплицами.
Может кто по ценам примерно знает-там предлагают от 3 500 рублей за трёхметровую теплицу(длина)и 2 метра высотой она до 8 500 за 5,7 метров длины.Это нормально?
Старый 20-01-2009, 16:09     #10
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки надыбала оптовый сайтик с теплицами.
Может кто по ценам примерно знает-там предлагают от 3 500 рублей за трёхметровую теплицу(длина)и 2 метра высотой она до 8 500 за 5,7 метров длины.Это нормально?
это очень хорошо кинтесь ссылкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.