**2007**Цветёт ромашка, ползёт букашка, а ОКТЯБРЯТАМ - полторашка!**2007** - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:19     #521
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Девочки, активнее принимаем участие в обсуждении сауны!!!
все в контакт!!!
Старый 09-03-2009, 22:50     #522
cat_weird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 2 546
cat_weird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
Как вам свезло, прям начинаю задумывать может и нам с малым рвануть в гости к тетушке . Правда все-равно дольше будет, еще ж до Руссы доехать.
Если собираешься, то едь прямо сейчас, пока дачники и подснежники на дороги не вылезли.
Через месяц-два будет песец однозначно.
Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, активнее принимаем участие в обсуждении сауны!!!
А че, все еще есть надежда собрать кворум?
Старый 09-03-2009, 23:55     #523
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Привет!
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь скорее!
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А еще мы завязпли с ГВ окончательно.
говорит по -прежнему только под настроение "дай", "ням", "га-га" ( это у нас типа "гав-гав").
1. А я вот как раз планирую сворачивать ГВ. Собираюсь с силами (в основном с душевными - жалко его, ужас как!!! Малявка же еще...).
2. Мы тоже не очень много говорим, но я пока не думала о логопеде. Мне кажется, что это еще не критический возраст, начнет постепенно говорить...
Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
В общем, мозгов нет - это пипец... И они непробиваемы...
Сейчас вернулась, сижу в своем свинарнике с единственной мыслью - как хорошо ДОМА... никто тебя не трогает, ни за кем следить не надо, никто не достает с дурацкими вопросами... И она еще сказала, "Ну, теперь дорожка накатанная - давайте к нам почаще!" ЩАЗЗЗ.
Это мама у тебя так? У меня как то все попроще, пытаются, конечно, подсунуть иногда что-то запрещенное, но в основном слушают меня - сказала нельзя, значит НЕЛЬЗЯ!
Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
Как вам свезло, прям начинаю задумывать может и нам с малым рвануть в гости к тетушке . Правда все-равно дольше будет, еще ж до Руссы доехать.
У нас деревня тоже под Руссой, не доезжая 20 км.



Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, активнее принимаем участие в обсуждении сауны!!!




все в контакт!!!
Очень бы хотелось с вами, познакомиться со всеми, но у меня в планах идти "сдаваться" в ОВИР, а для этого надо будет встать в 5.20 утра - боюсь до сауны не дожить...
А я вот недавно из ресторана пришла - была у подруги на д.р. И вроде все хорошо и весело, и друзья вокруг хорошие, и разговоры интересные - а тянет что-то домой, к сыночку... Стара я что-ли?... Хотя подруга - ровесница, и у нее двое дома малых, а они еще поплясать-попить остались! Не знаю, сама прям себе удивляюсь. Мне даже никто не позвонил за вечер, дали спокойно отдохнуть, а вот что-то беспокоюсь - как они там, без меня?... Сейчас сын спит, все спокойно, пью чай, сижу за компом... А хорошо ли это?...
Старый 09-03-2009, 23:56     #524
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А мы тут ездили в Новгород на двое суток, к маме моей на ДР (у нее 8-го как раз).
Доехали нормально - Лиса заснула еще до того, как свернули на кольцевую, и в рекордные 2,5 часа уже были там. Я, честно говоря, думала, что меньше чем за 4 не доберемся, но сыграло роль отсутствие пробок - и в результате практически не нарушали скоростной режим и даже ни разу (!) не остановились. Даже на светофорах (хотя тут Ежа немного жульничал, но совсем чуть-чуть).
Но зато там (( блин, никогда нельзя доверять ребенка бабушкам. Испортят добротой и вседозволенностью, в который раз убеждаюсь. Причем с самыми лучшими намерениями.
Ведь несколько раз предупредила - у ребенка крапивница, аллергия, она на строжайшей диете. Все слова мимо ушей - "да ладно, немножко-то можно", "да я совсем чуть-чуть", "а вот давай ей маслица сливочного в кашу", "а вот давай ее чайком напоим - как же, все дети его пьют!", "да что втои доктора понимают - залечат ласточку нашу!"
Разумеется, если такое было обращено ко мне, я ругалась нехорошими словами и не допускала ничего лишнего. Но на следующий же день (8) детеныш плохо спал и сильно капризил. Когда она неконец покакала, я обнаружила в отходах несколько изюмин... У этой дуры (уж извините, но другого слова не подберу), как оказалось, хватило ума дать ей кусок пирога с творогом и изюмом (
В результате у ребенка целый день, оказывается, болел живот (плакать она переставала только после покаков или пуков), попа была такая красная, что ужас, и высыпания опять активизировались... это при том, что перед приездом налицо было явное улучшение!
В общем, когда она все это увидела воочию, то началось: "ну вот, теперь я вижу...", "ну что уж теперь - дело сделано...", "ну я же не хотела...".
В общем, мозгов нет - это пипец... И они непробиваемы...

Сейчас вернулась, сижу в своем свинарнике с единственной мыслью - как хорошо ДОМА... никто тебя не трогает, ни за кем следить не надо, никто не достает с дурацкими вопросами... И она еще сказала, "Ну, теперь дорожка накатанная - давайте к нам почаще!" ЩАЗЗЗ.
Да уж, вроде, люди все взрослые, а такое творят...Как говорится, медицина бессильна.
Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Кать как я тебя понимаю.... у меня папа разумный человек, но не понимал почему Веронике мороженного нельзя.... подкормил ее, причем все мои вопли... "Она ж два раза лизнула" и когда на его глазах стали пятна появлятся, "я ж не хотел" или укладываю спать, заходит добрый дед включает магнитафон "Папа зачем, мне их потом спать не уложить будет" "Пусть потанцуют, они так танцуют душа радуется" в итоге в 9 ни кто не улегся. в 23 скандал от тогоже папы почему не спят дети???
Или мама "Мама не давай Вике рыбу" "Рыба это фосфор, это для мозгов полезно" ребенок с удовольствием навернул запрещенного... вечером мама у беня ноги сухие и болят, я к маме с притензиями, "Я ж хотела как лучше"
про свекровь вообще молчу... я туда детей вожу со своим питанием.
после бабушек Вика ни когда не ест сама просит чтоб ее покормили, одели и так далее. дома все сама делает... Вот пробить ни чем нельзя...
В этот раз когда были Вике прадлагают Винигрет. Вика "мне же свеклу нельзя" мама сразу лекцию о полезности свеклы, я говорю у нее Аллергия на свеклу не давайте ей, потом еще раз 5 переспросили точно ли нельзя...
аж бесит и трясет потомю тристо раз объяснишь и все бестолку!!!
Тоже ппц...
Старый 09-03-2009, 23:59     #525
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А че, все еще есть надежда собрать кворум?
А шо, ты сомневаешься?
Сама то давай приходи уже кости греть
Старый 10-03-2009, 08:59     #526
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Приветы!


2. Светочка, не рано? Насколько я знаю какие-то плодотворные занятия с логопедом могут быть ближе к 3 годам. А раньше просто расход денешек. Мы тоже ни фига толком не говорим. Логопед нас смотрела. Сказала, что развитие вполне соответствует норме. И что я, как мамаша опытная, должна понимать - дети все развиваются по разному. Сказала, что раньше 2,5 лет заниматься нет смысла.
Не знаю. Муж хочет подождать до 2, я -начать раньше, потому что даже слоги не соотносит с предметами..
Старый 10-03-2009, 11:53     #527
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Всем приветы!
Цитата:
Сообщение от Irinka KB Посмотреть сообщение
Тогда расскажи, как ты промываешь носы, мож, мы че не так делаем с папкой.
Я по схеме, как у Лены-Яси: На стакан воды 1 ложка морской соли (аптечной из рецептурного отдела). Потом беру клизму с резиновым наконечником и заломав дитё вниз лицом над ванной вливаю по пол-стакана примерно в каждую ноздрю. Муж дите держит в это время. Делаю это быстро и с "напором" вливания. Все сопли вылетают из носа и из горла прямотоком в ванну. Только аккуратно. Нос надо естественно не повредить.
Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А мы тут ездили в Новгород на двое суток...
Доехали нормально - Лиса заснула еще до того, как свернули на кольцевую, и в рекордные 2,5 часа уже были там. Я, честно говоря, думала, что меньше чем за 4 не доберемся, но сыграло роль отсутствие пробок - и в результате практически не нарушали скоростной режим и даже ни разу (!) не остановились.

В общем, мозгов нет - это пипец... И они непробиваемы...
1. Повезло. Мы туда по лету только ездим и на дорогах..................Пиииииииииииииииииии
2. Угу. У меня свекровь на мои жесткие просьбы перестать давать ребенку сосиски и майонез, причем, извиняюсь за мой хвранцузский - ховённые. И что его обсыпет сообщает, что сыпет его на собаку. И вообще жить с зверюгой в доме - экологическая катастрофа! А то что сосиски ее дешевле мяса стоят, и то что курить все время норовит прямо в хате - это не катастрофа..........
Короче Пиииии, Пиииии и еще раз Пиииии...
Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
... тянет что-то домой, к сыночку... Стара я что-ли?... Хотя подруга - ровесница, и у нее двое дома малых, а они еще поплясать-попить остались! Не знаю, сама прям себе удивляюсь. Мне даже никто не позвонил за вечер, дали спокойно отдохнуть, а вот что-то беспокоюсь - как они там, без меня?... Сейчас сын спит, все спокойно, пью чай, сижу за компом... А хорошо ли это?...
Привыкнешь. У меня сейчас тоже тревожность повышенная. По моему опыту - проходит.
Старый 10-03-2009, 12:37     #528
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


Привет.
Съездили мы в Финку и 8-го Макс выдал тем-ру, вчера была под 39,3. Горло красное, соплей нет. Ждем участкового.
Макс жутко испугался аквапарка, не для нас он...
Всех с прошедшим праздником!
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Дома нас ждал сюрприз... наш папа от нас свалил.
Ириш, прочитала твое сообщение несколько раз, как-то сразу не поверилось. Грустно. Меня в такой ситуации пугает лишь фин.вопрос. Надюсь ваш папа все же останется настоящим мужчиной и не лишит вас жилплощади.
Бог ему судья, а у вас со Степашкой все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Я его разговорила... Ну основная причина, конечно, во мне...достала ( с его слов). Но в целом, он ушел к другой (тоже с его слов).
а ты не замечала, что у него другая?

И прими соболезнования в связи со смертью дедушки.

Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
А у нас сегодня день хреновый..
Отец мужа умер Вскрывали квартиру с мчс...
Да уж..
соболезную.



Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А мы тут ездили в Новгород на двое суток, к маме моей на ДР (
мне повезло с адекватностью мамы, только вот доставала меня с вопросом "когда же я перестану кормить грудью!!!"

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
ВА еще мы завязпли с ГВ окончательно. При этом мне помогла такая схема: ночью ребенок просыпался и я объясняла, что "на улице темно, папа спит, и молочко теперь только утром".
Мы тож завязали, только у нас "сися болела"
Старый 10-03-2009, 12:49     #529
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Всем приветы!

Я по схеме, как у Лены-Яси: На стакан воды 1 ложка морской соли (аптечной из рецептурного отдела). Потом беру клизму с резиновым наконечником и заломав дитё вниз лицом над ванной вливаю по пол-стакана примерно в каждую ноздрю. Муж дите держит в это время. Делаю это быстро и с "напором" вливания. Все сопли вылетают из носа и из горла прямотоком в ванну. Только аккуратно. Нос надо естественно не повредить.
Мда, кошмар, а деть выживет после такой экзекуции? И как часто можно делать такие промывания?
Старый 10-03-2009, 13:41     #530
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Съездили мы в Финку и 8-го Макс выдал тем-ру, вчера была под 39,3. Горло красное, соплей нет. Ждем участкового.
Ты не поверишь, у нас один в один и тоже 8 марта. Ночью t 40.
С возвращением!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.