Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:37     #521
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
По поводу воздасться - это не угроза- просто чудес на свете не бывает- и дети учатся на примере и только на примере своих родителей.
вряд ли я Вас удивлю тем, что бывает и наоборот , реже конечно , но бывает. И сколько тут людей написало , о том, что к ним родственники никак не относились, а их однако забрали к себе жить и ухаживают за ними, разве не это является доказательством того, что не всегда бывает так, как вы написали
Так что в свете написанного всего в этом топе, я считаю это угрозой и это мое личное мнение, не навязываю
Старый 11-03-2009, 10:40     #522
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Это хорошо что есть возможность к родной дочери - а то бы.
а никто не знает что было бы История не терпит сослагательного наклонения.(с) Так что исходить надо из данных тех, что есть . А есть то, что бабушку отправляют жить к родной дочке. Вполне себе нормальный вариант И никаких ужасов как тут понаписали, я не вижу. А то уже и про дом престарелых и про все остальное.
ЛВ это ведь болтология признали в предыдущем топе, так почему человек написавший тут на эмоциях , предается такому порицанию? На эмоциях можно ведь несколько грубо написать Но ведь бабушку не избивают не унижают, не притесняют.
Старый 11-03-2009, 10:40     #523
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины
Я-то могу уехать и в съёмную. Только обидно при этом будет, что мать одна - в двушке, бабушка одна - в двушке, а мы - снимаем. И всё из-за того, что у кого-то маразм крепчает
Так а в чем проблема-то?? Квартира ваша собственность, я что-то не очень поняла??? Если нет, то какие претензии к бабуле могут быть я не понимаю. Для своего спокойствия возьмите и преедьте, я так на съемной квартире жила когда уже больше могла жить рядом с мамой, она тоже плакала, говорила что я ее не люблю и т. п...в результате все успокоилось, все довольны, все друг-друга любят и никаких претензий.

А у из Вашего первого поста так и веет ненавистью что ли какой-то к бабушке.

И почему, собственно, Вам обидно будет что кто-то живет в своих квартирах, а Вы в съемной?? Вы заработайте и купите и будет всем счастье.
Старый 11-03-2009, 10:41     #524
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
вряд ли я Вас удивлю тем, что бывает и наоборот , реже конечно , но бывает. И сколько тут людей написало , о том, что к ним родственники никак не относились, а их однако забрали к себе жить и ухаживают за ними, разве не это является доказательством того, что не всегда бывает так, как вы написали
Так что в свете написанного всего в этом топе, я считаю это угрозой и это мое личное мнение, не навязываю
так Вы сама посмотрите - елси родственник относился плохо, а его все равно взяли к себе в старости - это о чем говорит? что не всем воздается?
Хороших людей больше чем плохих.
Старый 11-03-2009, 10:43     #525
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Осилила все, что понаписали. Поначалу испытала к автору некоторое раздражение: надо ж, бабушку отселяет! Потом сама пораскинула, если бы у моей семьи была такая же жилплощадь, как у семьи автора, хотела бы я жить отдельно? Да, хотела бы!!!!
Главная ошибка автора в том, как она в запале написала первый пост. Тут и понеслася народная молва... Ну и с бабулей надо было сразу конкретно решать, прежде, чем делать ремонт: хочешь жить с дочкой, коль скоро комната освободиться? Если да, давай мы тебе там марафет наведем, чтоб приятно было посмотреть.
Вобщем, поскольку дело уже сделано, призовите на помощь маму. А может быть, съездите вместе с бабулей в гости к маме (обязательно в гости!), ненароком покажите комнату. Повосхищайтесь сделанным переменам, чтобы человек понял, как тут хорошо и удобно жить. И дом сталинка, и комната ах!, и потолки - какой тут чудесный микроклимат...А мы к тебе в гости, а ты нас с пирогами, и правнучка на выходные обязательно! Вобщем, дерзайте, коли задумали.
Если у бабушки с мамой неплохие отношения, ничего плохого для бабушки в переменах не усмотрела, ИМХО.
Старый 11-03-2009, 10:43     #526
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
а никто не знает что было бы История не терпит сослагательного наклонения.(с) Так что исходить надо из данных тех, что есть . А есть то, что бабушку отправляют жить к родной дочке. Вполне себе нормальный вариант И никаких ужасов как тут понаписали, я не вижу. А то уже и про дом престарелых и про все остальное.
ЛВ это ведь болтология признали в предыдущем топе, так почему человек написавший тут на эмоциях , предается такому порицанию? На эмоциях можно ведь несколько грубо написать Но ведь бабушку не избивают не унижают, не притесняют.
тут ключевое слово отправляют! она в своем уме пока, и пенсию получает, чтобы отправлять себя сама туда,куда считает нужным.
Старый 11-03-2009, 10:45     #527
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Ну если станет легче, давайте изменим слово "отправляют " на слово , ну скажем, "предлагают переехать".
Причем бабушка от переезда отказалась, изначально согласившись на него . Тут и становится понятной логика автора , о разбитой мечте .
Старый 11-03-2009, 10:48     #528
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
Ну если станет легче, давайте изменим слово "отправляют " на слово , ну скажем, "предлагают переехать".
Причем бабушка от переезда отказалась, изначально согласившись на него . Тут и становится понятной логика автора , о разбитой мечте .
А надо мечты свои строить не на бабушке - тогда все хорошо будет.
Предлагают - слово которое подразумевает выбор, вы не находите?
Старый 11-03-2009, 10:50     #529
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Вы заработайте и купите и будет всем счастье.
Мне вот тоже частенько говорят про "заработай и живи", потому как у меня совсем безнадега со своим жильем (его по сути нет и не предвидится). Всегда хочется попросить показать мне ту работу, на которую мне следует устроиться, дабы заработать на квартиру в рекордные сроки.
Так что не аргумент совсем.
Старый 11-03-2009, 10:53     #530
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Предлагают - слово которое подразумевает выбор, вы не находите?
Вот автор и спрашивает, как помочь бабушке сделать выбор в ее пользу


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.