Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 527 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 18:49     #5261
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от illusory Посмотреть сообщение
шкатулочка шикарна!! шкатулки ваще моя слабость, а эта у тя получилась просто улёт!
Вот спасибо! Ценю похвалу такого мастера!!! Спасибо! Вот как привезёт мне Магнуна шкатулок в следующую субботу, так будет у меня праздник......... Тоже к шкатулкам неравнодушна. Вот такую ещё сделала ( это моя старенькая шкатулочка, жалко только, что уголок не удалось восстановить...).
Изображения
  
Старый 03-10-2008, 19:30     #5262
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Ценю похвалу такого мастера!!! Спасибо! Вот как привезёт мне Магнуна шкатулок в следующую субботу, так будет у меня праздник......... Тоже к шкатулкам неравнодушна. Вот такую ещё сделала ( это моя старенькая шкатулочка, жалко только, что уголок не удалось восстановить...).
нет слов! шкатулки одна краше другой ..ну и я так понимаю после следующей субботы нам надо ждать новых шедевров....
Старый 03-10-2008, 19:53     #5263
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Спасибо! Надеюсь научусь делать такие же шедевры как у Вас!!!
Старый 04-10-2008, 10:51     #5264
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от illusory Посмотреть сообщение

в дехнике художественного декупажа применяются различные растушевки или "маскировки" под роспись"......... то есть в конкретно цветочном мотиве, дабы это не выглядело просто наклеенной аппликацией применена техника "цветной дымки" с помощью акрила, что после покрытия достаточным количеством лака создаёт полную имитацию художественной росписи
Спасибо за ответ!!А как сделать технику цветной дымки?очен-очень хочу научиться!...
Старый 04-10-2008, 11:23     #5265
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!А как сделать технику цветной дымки?очен-очень хочу научиться!...
Ничего если я отвечу? Вот так, например: "Цветную дымку вокруг цветов можно сделать двумя способами - уже разведенными нашими красками или опробовать сухую пастель.
В первом случае, промываем нашу кисть и чистую макаем в разбавитель и в нужный цвет (для розового цветка - розовый, для зеленого листика в зеленый и т.д.). От цветка проводим маленький штрих (как лучик солнышка), краски на кисти должно быть маленько, чтобы она смазалась и разбавитель который мы макали кисть - чем дальше, тем прозрачнее делал бы нам след. И по такому же принципу соот-щими цветами проходим вокруг всего мотива.
Во втором случае, подбираем мелки пастели максимально приближенные к цветам на салфетке, НО для листочков я советую брать не зеленый цвет, а темно-серый. Мелком соответствующего цвета проводим прямо по контуру салфетки и растушевываем пальцем (кому то может ваткой удобнее). Пастелью работать легко и приятно! Если цвет получился сильно кричащий его можно "разбавить" белым мелком. Так же можно сначала настрогать мелок, а потом макать палец в цветную пыль и растушевывать около мотива.
Если что то не получилось, то пастель легко убрать чуть влажной тряпочкой. "
А вообще, девочки, читайте декупажные форумы, там есть ВСЁ!!!! Декупаж в России, Ручная работа, Хоббипортал и т.д. Введите в поисковике и всё найдёте... Я постоянно там учусь!!!
Старый 04-10-2008, 13:38     #5266
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!А как сделать технику цветной дымки?очен-очень хочу научиться!...
вот здесь подробнейший Мастер класс с картинками..... точнее 2 МК...один с акриловыми красками , другой с пастелью
http://prodecoupage.com/forum/20-368-1
Старый 04-10-2008, 13:46     #5267
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Как раз только недавно смотрела этот Ваш мастер класс... Супер!
Старый 04-10-2008, 14:28     #5268
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Как раз только недавно смотрела этот Ваш мастер класс... Супер!
спасибо
Старый 04-10-2008, 15:05     #5269
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylita Посмотреть сообщение
В Максидоме, но не во всех. Фирма "Садолин"
Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Я в первой же К-Рауте...
спасибо огромное за ответ
Старый 04-10-2008, 21:11     #5270
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Ничего если я отвечу? Вот так, например: "Цветную дымку вокруг цветов можно сделать двумя способами - уже разведенными нашими красками или опробовать сухую пастель.
В первом случае, промываем нашу кисть и чистую макаем в разбавитель и в нужный цвет (для розового цветка - розовый, для зеленого листика в зеленый и т.д.). От цветка проводим маленький штрих (как лучик солнышка), краски на кисти должно быть маленько, чтобы она смазалась и разбавитель который мы макали кисть - чем дальше, тем прозрачнее делал бы нам след. И по такому же принципу соот-щими цветами проходим вокруг всего мотива.
Во втором случае, подбираем мелки пастели максимально приближенные к цветам на салфетке, НО для листочков я советую брать не зеленый цвет, а темно-серый. Мелком соответствующего цвета проводим прямо по контуру салфетки и растушевываем пальцем (кому то может ваткой удобнее). Пастелью работать легко и приятно! Если цвет получился сильно кричащий его можно "разбавить" белым мелком. Так же можно сначала настрогать мелок, а потом макать палец в цветную пыль и растушевывать около мотива.
Если что то не получилось, то пастель легко убрать чуть влажной тряпочкой. "
А вообще, девочки, читайте декупажные форумы, там есть ВСЁ!!!! Декупаж в России, Ручная работа, Хоббипортал и т.д. Введите в поисковике и всё найдёте... Я постоянно там учусь!!!
Ух, спасибо за такой подробный ответ!!!! наверное, проще пастелью!!!Пойду завтра за мелками и растворителя у меня нету...,Оказывается это совсем несложно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.