Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 525 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 09:32     #5241
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Недавно узнала, что знакомая с которой я вместе подавала дкоки на программу в начале апреля в прошедшей комиссии получила субсидию....Вот так оказывается может быть всё быстро)))))))))))
Старый 20-05-2008, 10:17     #5242
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Я думаю это 20% первоначальный взнос, т.е. соотношение кредит/залог.
Это понятно вообще-то Непонятно 20% своих надо иметь или субсидии только?

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Если все белое, значит зарплата по 2НДФЛ. Тогда справка не нужна. Она нужна если зарпла есть серая. Таким образом белую показывают в 2НДФЛ, а серую во второй справке.
Типерь панятна?

Как это не берут? Газпромбанк? Они и в нашем листе есть и мне по телефону вчера сказали, что берут субсидию за первоначалку.
Че блин за дезинформация по телефону? Как не позвонишь в какой-нить банк, так каждый раз разное говорят. И где теперь мне ипотеку брать с моей серой з\п???
Типерь панятна! С Газпробанком я говорю - фигня какая-то....Я не верю в компетентность работников в данном случае. Может надо сходить в их филиал?
Старый 20-05-2008, 10:28     #5243
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оформлял ипотеку, имея ещё и другие кредиты в банках (авто кредиты или потребительские). Кто знает как быть? Я боюсь, если покажу имеющиеся кредиты, то мне банк не даст ипотеку на нужную сумму. А если скрою, то вдруг банк (ипотечный) об этом узнает как-либо и вообще откажетжж в ипотеке....
Получив кредит на авто в газпромбанке в этот же месяц подала доки на рассмотрение ипотеки в банк СПб-одобрили и в этот же месяц взяла кредит на неотложные нужды в банке Москвы
В обоих банках указывала наличие кредита. Главное, чтобы доходов на все хватало
Старый 20-05-2008, 10:46     #5244
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Анна, сейчас все банки ужесточили условия выдачи кредитов, причина, полагаю, всем известна, а те кто разбрасывается кредитами, у меня лично, доверия бы не вызвали. Сегодня халява, а завтра проценты накрутят. По поводу долго ли рассматривает доки - мне одобрение дали в обещанные 2 недели срока. Как дальше буду с ними работать посмотрим. Да , мне Сбер представляется отличным вариантом, так как ниже 11,25% в городе у других для себя не нашла, далее - Сбер дает ипотеку более чем от 50% дохода (вроде до 90%), делает скидку для субсидентов - не берет 1,5% комиссионных. Единственный упс в Сбере - это исключительно дифференцированные выплаты, что для меня на данном этапе моего развития оч тяжко. Предполагаю позже перекредитоваться в другом банке с аннуитентными платежами. Пока не копала насколько это реально. Вот пожалуй все соображения. Кстати, не знаю насколько жестко они проверяют, но мне на работу и в бухгалтерию никто не звонил.
Оо, не звонили?
Старый 20-05-2008, 11:04     #5245
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


таблица от tanusha_100
Изображения
 
Старый 20-05-2008, 11:30     #5246
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


А ктон ить может подсказать,куда можно позвонить чтоб узнать когда собирается комисиия в мае?
Старый 20-05-2008, 11:40     #5247
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А ктон ить может подсказать,куда можно позвонить чтоб узнать когда собирается комисиия в мае?
пару страниц назад кто-то писал что сегодня
Дополнение к таблицеЕсли что-то не понятно спрашивайте, обзванивала вчера. Субсидию все считаю как первый взнос, если это соответсвует их проценту. Например первый взнос 30%, если субсидии хватает все ок. С долей ребенка уже легче, она не обязательна. Справка по форме банка нужна только если 2-НДФЛ маленькая и не хватает, тогда нужна и та и та справка. Я так понимаю белая прикладывается к документам, а считается все по черной. Еще по банкам, если (как у меня) муж на новом месте работы 3 мес., то моей з/п гасится кредит, а его з/п идет в счет прожиточного минимума, т.е. тоже учитывается. Примерный расчет мне делали на 4 млн.- 950 000 субсидия - 300 000 свои =2 750 000
Старый 20-05-2008, 11:42     #5248
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


так это я и писала,просто хочу уточнить кто нить еще знает,тык сказать быть уверенной на 100%
Старый 20-05-2008, 12:07     #5249
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А ктон ить может подсказать,куда можно позвонить чтоб узнать когда собирается комисиия в мае?
Зачем звонить по 15 раз, не понимаю. Я вот тоже субсидию жду, аж целых 2, но тем не менее. Если вам сказали, что комиссия будет сегодня, позвоните им завтра, чтоб узнать прошла комиссия или нет.
Старый 20-05-2008, 12:18     #5250
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
пару страниц назад кто-то писал что сегодня
Дополнение к таблицеЕсли что-то не понятно спрашивайте, обзванивала вчера. Субсидию все считаю как первый взнос, если это соответсвует их проценту. Например первый взнос 30%, если субсидии хватает все ок. С долей ребенка уже легче, она не обязательна. Справка по форме банка нужна только если 2-НДФЛ маленькая и не хватает, тогда нужна и та и та справка. Я так понимаю белая прикладывается к документам, а считается все по черной. Еще по банкам, если (как у меня) муж на новом месте работы 3 мес., то моей з/п гасится кредит, а его з/п идет в счет прожиточного минимума, т.е. тоже учитывается. Примерный расчет мне делали на 4 млн.- 950 000 субсидия - 300 000 свои =2 750 000

Таня, Газпромбанку ты по какому телефоны зонила? И когда? Что ж они так в показаниях путаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.