Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 523 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:25     #5221
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Может вещички собирает, денежки в швейцарию переводит и ?
Я думаю, что НИКТО не расстроится.
Старый 06-02-2009, 11:29     #5222
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Может вещички собирает, денежки в швейцарию переводит и ?
да вряд ли, он не прятался даже когда на него уголовное дело завели, непробиваемый и непрошибаемый у нас АИТ
Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
не, ну а кто фамилии-то слил? по идее эта инфо должна была быть только в СБР?
ну КП не сама ж выбрала претендентов? так и до суда недалеко
хто-хто, МуДко.
Старый 06-02-2009, 11:45     #5223
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


[quote=NataGrinchik;21329827]
Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Ню.ша, перечитай статейку еще раз! речь идет как раз о том, что бы НАШИМ спортсменам принесли извинения!
Не,ну я ващеОт этой всей ситуации зверею просто И ведь читала эту статью ещё вчера .Нервов на них не хватает и как ЧМ смотреть будем после этого-литр новопассита и мальчика для битья
Старый 06-02-2009, 13:40     #5224
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
«Советский спорт»: сборной России на чемпионате мира разрешат заменить трех отстраненных спортсменов

Сборной России будет разрешено заменить трех спортсменов, временно отстраненных от участия в соревнованиях, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на источники, близкие к руководству Международного союза биатлонистов (IBU). Вчера IBU выпустил пресс-релиз, в котором говорится об отстранении биатлонистов, но не называются их фамилии и национальность.

Чемпионат мира пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 14 по 22 февраля.


Цитата:
Анатолий Хованцев: «В тренерских кругах уже давно фигурирует информация, что около 10 проб дали положительный результат»

Российский специалист Анатолий Хованцев, работающий в составе юниорской сборной Финляндии, прокомментировал информацию об использовании допинга некоторыми спортсменами.
О том, когда стала появляться информация: «В воскресенье, 1 февраля, эта информация стала распространяться здесь, в Канаде, среди иностранных тренеров, а позже я прочитал ряд статей в интернете.
Для меня это был шок. Если информация о том, что три наших спортсмена попались на одном препарате, подтвердится, то можно будет говорить о тотальном применении допинга. Тем более что проба в тот момент была взята не у всех.
Если раньше у нас были проблемы только с отдельными спортсменами, то этот звонок гораздо серьезнее, прежде всего для старших тренеров. Считаю, что в случае положительной пробы «В» они должны подать в отставку, потому что это будет свидетельствовать о том, что контроль в команде отсутствует».
О том, почему с момента взятия пробы прошло целых два месяца: «Во-первых, налицо стремление нанести удар по российской сборной. В момент объявления этой новости команда находилась на пути в Корею, и какие-либо изменения в составе уже были невозможны.
К тому же это сильный удар по психике всех наших спортсменов, в том числе и тех, которые чисты. Во-вторых, перед чемпионатом мира проще создать ажиотаж, привлечь к проблеме допинга внимание общественности, а также показать, что контроль ведется, и дать предупреждение другим командам».
О допинговых разоблачениях в других командах: «Такой поворот событий вполне возможен, так как в тренерских кругах уже давно фигурирует информация, что около 10 проб дали положительный результат».
О том, кто из СБР распространяет информацию: «Я и представить не могу, какие цели, мотивы двигали этим человеком. В такой ситуации недопустимо злорадство ни по отношению к нашим спортсменам, которые много лет представляли нашу страну, ни по отношению к тренерам».
О том, когда ему впервые вам стало известно об ЭПО: «Осенью 1997 года один из наших спортивных руководителей предложил использовать его для подготовки к Олимпиаде в Нагано, но я наотрез отказался.
Почти четыре года он был недосягаем, но я вам могу рассказать, что на чемпионате мира-2000 в Холменколлене IBU провел неофициальный тест на ЭПО, который выявил несколько положительных результатов, в том числе и у двух спортсменов из нашей команды».
О эффекте применения ЭПО: «В зависимости от организма спортсмена результат улучшается на пять-десять процентов».
О мнении дисквалифицировать всю российскую сборную: «Пока я информации о возможной дисквалификации не слышал, но вы сами можете представить, какой возникнет резонанс, если выяснится, что от нашей страны четыре спортсмена за четыре года попались на допинге. Тренеры подходят ко мне и спрашивают: «Это что, система?»
А ведь можно еще вспомнить, что в свое время Альбина Ахатова и Татьяна Моисеева отделались легким испугом, потому что удалось доказать, что они принимали запрещенные препараты по медицинским показаниям. Но с эритропоэтином такой вариант исключен.
Думаю, до дисквалификации всей национальной федерации в случае, если пробы В также окажутся положительными не дойдет, особенно если подтвердится информация о 10 положительных пробах в других командах».
О шансах доказать невиновность наших спортсменов: «К сожалению, эти шансы минимальны. Помните прошлогодний случай с Кайсой Варис, когда проба «В» однозначно подтвердила результат пробы «А»? Шансы на расхождение проб зависят от концентрации вещества. Если это так называемый хвост, то есть эритропоэтин уже начинает разлагаться, есть вероятность, что проба «В» будет отрицательной, но и она невелика», – рассказал Хованцев в интервью «Чемпионат.ру».

Цитата:
Директор WADA: «Спортсменов можно привлечь к ответственности за употребление вещества, которого нет в списке»

Директор WADA Руне Андерсен прокомментировал слова Дмитрия Волкова о невиновности российских биатлонистов, обвиняемых в приеме препарата, которого нет в списке запрещенных веществ WADA.
«Никаких сомнений в том, что спортсменов можно привлечь к ответственности за употребление вещества, которого нет в списке. В данном случае мы оперируем общими категориями. Вещества, которые действуют таким же образом, одинаково незаконны», – поясняет Руне Андерсен.
В 2002 году подобный прецедент уже имел место: российские лыжницы Kариса Лазутина и Ольга Данилова были дисквалифицированы за употребление NESP – эритропоэтина второго поколения, который также не значился в списке запрещенных веществ. По словам члена норвежской антидопинговой ассоциации Пера Виика Йохансена, обнаруженное вещество похоже на допинг по «химической структуре и биологическому эффекту».
Президент IBU Андерс Бессеберг отказывается давать комментарии относительно обнаруженного вещества. При этом он надеется, что пробы «B» будут проанализированы до начала чемпионата мира в Корее в следующую субботу.
«Это действительно было бы предпочтительнее», – заметил Бессеберг в интервью VG.
Старый 06-02-2009, 13:41     #5225
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Бьорндален получил к чемпионату мира две новые пары лыжных ботинок

Пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален к чемпионату мира в Корее получил новую пару ботинок, с помощью которых рассчитывает сэкономить важные секунды на лыжне.

«Специалист, изготовивший для меня эти ботинки, живет в Корее. Я получил от него две новые пары, которые надеюсь использовать в соревнованиях.

Важно, чтобы обувь была адаптирована к местности. Всегда есть вещи, над которыми можно поработать – например, вес и жесткость. Многое зависит от того, как решить эти вопросы технически. Мы внесли несколько небольших корректировок в новую модель, и я надеюсь, что это поможет мне бежать на несколько секунд быстрее», – сообщил Бьорндален в интервью NRK.
о как!

Цитата:
У Бьорндалена сломалась винтовка за день до вылета на чемпионат мира

всего лишь за сутки до того, как Оле-Эйнар Бьорндален должен был вылететь в Корею, пятикратный олимпийский чемпион столкнулся с проблемой – его винтовка вышла из строя.
«Я себе не совсем так представлял подготовку к чемпионату мира. Вместо того, чтобы спокойно паковать вещи и готовиться к отъезду в Корею, мне пришлось провести ночь у специалиста по оружию в Южной Германии.
В последние дни я много внимания уделял работе с оружием. Вчера я находился у себя дома и проводил тренировочную работу с винтовкой, когда внезапно возникли проблемы с ударным механизмом. Повреждение было очень серьезным. Проблема была еще и в том, что сломанные детали нельзя было просто заменить новыми, так как я пользуюсь винтовкой индивидуального изготовления.
Оружейный эксперт, который изготовил для меня эти детали, живет недалеко от Рупольдинга. Это примерно в двух с половиной часах езды на автомобиле от того места, где проживаю я. К счастью, он согласился помочь мне с ремонтом. Я не хотел рисковать и везти оружие в Корею, так как некоторые повреждения невозможно исправить при отсутствии необходимого специализированного оборудования.
Сначала мастер должен был изготовить сломанные детали. Затем необходимо было тщательно протестировать их вместе со всей амуницией. На все это ушло приличное количество времени», – приводит слова Бьорндалена VG.
Проблему с винтовкой удалось решить во втором часу ночи, сообщает TV 2.
Старый 06-02-2009, 15:02     #5226
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Президент Федерации биатлона Норвегии: "Для борьбы с допингом необходимы строгие меры наказания и более частые проверки"
06.02.2009 14:50 | Sports.ru



Президент Норвежской федерации биатлона Торе Бейгард уверен, что IBU предпринимает недостаточно действий для борьбы с допингом.

"Я настаиваю на том, что в биатлоне проводится слишком мало допинг-тестов. Не хочу говорить, что Международный союз биатлонистов наивен, но им определенно не хватает инициативы. Для борьбы с допингом в биатлоне необходимы более строгие меры наказания и более частые проверки", – отмечает Бейгард.

Бейгард согласен с позицией главного тренера сборной Швеции Вольфганга Пихлера, который призвал отстранить россиян от участия в крупных турнирах.

"В случае, если пробы В оказутся положительными, IBU должен отстранить всю сборную Россию от учатия в Кубке мира, чемпионате мира и Олимпийских играх", – приводит слова Бейгарда NRK.


no comments...
Старый 06-02-2009, 15:07     #5227
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Похоже тренеры всех остальных биатлонных команд белены объелись и грезят во сне и наяву.
Старый 06-02-2009, 15:09     #5228
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Президент Федерации биатлона Норвегии: "Для борьбы с допингом необходимы строгие меры наказания и более частые проверки"
06.02.2009 14:50 | Sports.ru



Президент Норвежской федерации биатлона Торе Бейгард уверен, что IBU предпринимает недостаточно действий для борьбы с допингом.

"Я настаиваю на том, что в биатлоне проводится слишком мало допинг-тестов. Не хочу говорить, что Международный союз биатлонистов наивен, но им определенно не хватает инициативы. Для борьбы с допингом в биатлоне необходимы более строгие меры наказания и более частые проверки", – отмечает Бейгард.

Бейгард согласен с позицией главного тренера сборной Швеции Вольфганга Пихлера, который призвал отстранить россиян от участия в крупных турнирах.

"В случае, если пробы В оказутся положительными, IBU должен отстранить всю сборную Россию от учатия в Кубке мира, чемпионате мира и Олимпийских играх", – приводит слова Бейгарда NRK.


no comments...
слушайте,да что они себя богами-то возомнили,и с какой стати всю сборную отстранять?какие-то правила по этому поводу существуют вообще? моему возмущению и предела нет,читаю,и чем дальше,тем все глубже в лес получается,прямо с нимбами все остальные...
Старый 06-02-2009, 15:19     #5229
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
слушайте,да что они себя богами-то возомнили,и с какой стати всю сборную отстранять?какие-то правила по этому поводу существуют вообще? моему возмущению и предела нет,читаю,и чем дальше,тем все глубже в лес получается,прямо с нимбами все остальные...

Обидно то,что ,похоже,нет никаких рычагов противодействия этим "богам"-не защищают наших спортсменов никак. А вот мордой об асфальт -это завсегда пожалуйста.
Старый 06-02-2009, 15:19     #5230
Marishulja
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 637
Marishulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Президент Федерации биатлона Норвегии: "Для борьбы с допингом необходимы строгие меры наказания и более частые проверки"
06.02.2009 14:50 | Sports.ru



Президент Норвежской федерации биатлона Торе Бейгард уверен, что IBU предпринимает недостаточно действий для борьбы с допингом.

"Я настаиваю на том, что в биатлоне проводится слишком мало допинг-тестов. Не хочу говорить, что Международный союз биатлонистов наивен, но им определенно не хватает инициативы. Для борьбы с допингом в биатлоне необходимы более строгие меры наказания и более частые проверки", – отмечает Бейгард.

Бейгард согласен с позицией главного тренера сборной Швеции Вольфганга Пихлера, который призвал отстранить россиян от участия в крупных турнирах.

"В случае, если пробы В оказутся положительными, IBU должен отстранить всю сборную Россию от учатия в Кубке мира, чемпионате мира и Олимпийских играх", – приводит слова Бейгарда NRK.


no comments...

МЕЧТАТЕЛИ афигефшие!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.