Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 523 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 21:21     #5221
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
мы вообще-то также. Ну, мож наскребем тыщ 500...

Только что разговаривала с агентом- он сказал, что Сбер - ужасный банк, и с ним даже не стоит начинать заморачиваться. Вот, задумалась..
Аргументы агента можно узнать?
Старый 19-05-2008, 22:41     #5222
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Аргументы агента можно узнать?
Из аргументов было сказано, что этот банк сравнительно сложно дает ипотеку, довольно жестко проверяет своих потенциальных клиентов (что, впрочем, неплохо, но это значительно уменьшает шанс получить ипотеку), очень долго все делает. Так как сказал он это вскольз, распрашивать долго не стала, т.к. сама еще не определилась с банками. Наведу инфо и узнаю. Поспрашиваю друзей. К мнению агента пока рановато прислушиваться, т.к. он еще не до конца посвещен в курс дела... Это была предварительная консультация... знакомство так сказать.

Катя, Вы считаете Сбер банк отличным вариантом?
Старый 19-05-2008, 23:03     #5223
Tinochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 18
Tinochka отсутствует


Здравствуйте. Помогите, если сможете!!!!!!!!!!! не хватает 2 лет (проживания в Санкт-Петербурге). то есть они-то есть, просто были обстоятельства, по которым нужно было быть прописаной в другом месте, но документально подтверждены только трудовой книжкой, но это не подходит для жилотдела. сказали, что можно обратиться в суд, чтобы доказать проживание в СПб в это время. а как это сделать? каковы мои действия???? HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-05-2008, 23:19     #5224
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, если сможете!!!!!!!!!!! не хватает 2 лет (проживания в Санкт-Петербурге). то есть они-то есть, просто были обстоятельства, по которым нужно было быть прописаной в другом месте, но документально подтверждены только трудовой книжкой, но это не подходит для жилотдела. сказали, что можно обратиться в суд, чтобы доказать проживание в СПб в это время. а как это сделать? каковы мои действия???? HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кстати грамотная идею подал жилотдел, раз по бумажкам проживание не доказать, обращайтесь в суд, а он уже решит.

другое место это где? лен область?
как вы докажете что проживали а Питере?
вроде для подачи в суд, нужно основание, вам должны сначала отказать, а потом вы должны это обжаловать в суде.

кстати если вы докажет что вы были прописаны, не там где проживали то вам полагается штраф


Цитата:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей
Старый 19-05-2008, 23:31     #5225
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати если вы докажет что вы были прописаны, не там где проживали то вам полагается штраф
а сам штраф может быть доказательством проживания в Питере , осталось разобраться со сроками давности.
Старый 19-05-2008, 23:34     #5226
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Из аргументов было сказано, что этот банк сравнительно сложно дает ипотеку, довольно жестко проверяет своих потенциальных клиентов (что, впрочем, неплохо, но это значительно уменьшает шанс получить ипотеку), очень долго все делает. Так как сказал он это вскольз, распрашивать долго не стала, т.к. сама еще не определилась с банками. Наведу инфо и узнаю. Поспрашиваю друзей. К мнению агента пока рановато прислушиваться, т.к. он еще не до конца посвещен в курс дела... Это была предварительная консультация... знакомство так сказать.Катя, Вы считаете Сбер банк отличным вариантом?
Анна, сейчас все банки ужесточили условия выдачи кредитов, причина, полагаю, всем известна, а те кто разбрасывается кредитами, у меня лично, доверия бы не вызвали. Сегодня халява, а завтра проценты накрутят. По поводу долго ли рассматривает доки - мне одобрение дали в обещанные 2 недели срока. Как дальше буду с ними работать посмотрим. Да , мне Сбер представляется отличным вариантом, так как ниже 11,25% в городе у других для себя не нашла, далее - Сбер дает ипотеку более чем от 50% дохода (вроде до 90%), делает скидку для субсидентов - не берет 1,5% комиссионных. Единственный упс в Сбере - это исключительно дифференцированные выплаты, что для меня на данном этапе моего развития оч тяжко. Предполагаю позже перекредитоваться в другом банке с аннуитентными платежами. Пока не копала насколько это реально. Вот пожалуй все соображения. Кстати, не знаю насколько жестко они проверяют, но мне на работу и в бухгалтерию никто не звонил.
Старый 19-05-2008, 23:35     #5227
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а сам штраф может быть доказательством проживания в Питере , осталось разобраться со сроками давности.
И с размером штрафа.
Старый 19-05-2008, 23:41     #5228
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Единственный упс в Сбере - это исключительно дифференцированные выплаты, что для меня на данном этапе моего развития оч тяжко. Предполагаю позже перекредитоваться в другом банке с аннуитентными платежами.
благодаря гибкой системой платежей дифф. сбера легко переделываються в аннуитентные.
Старый 19-05-2008, 23:41
ответ для Катифь на сообщение "И с размером штрафа:))."
    #5229
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
И с размером штрафа.
размер указан выше до 2500руб. сущие пустяки
Старый 19-05-2008, 23:46     #5230
Tinochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 18
Tinochka отсутствует


Саша, вы правильно написали - 2500 - сущие пустяки по сравнению с возможностью получить квартиру (что ни говори, а с большой скидкой).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.