ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 522 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 01:50     #5211
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Можно и я с копейками?

На днях дети ругались.
В процессе Макс заявил Тону, что тот никогда ходить не будет.

И что мне с этим делать?
Где он этого набрался-то?
Старый 01-11-2008, 02:08     #5212
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


ответ для geisha - да, им наших радостей не понять, это может понять только тот кто прошел все это. Я вот заметила что те кто долго занимается с Мишкой - лучше к нему относятся, потому что он на самом деле очень приятный маленький человечек, который много чего понимает и может общаться с теми кто ему нравится. А те кто его редко видят - те конечно думают что ужас-ужас. К эпилептологу приходим - он там спит все время почему-то, в прошлый раз вообще учудил - вырвало его там фонтаном (год уже такого не было у нас) - потом оказалось что грипп начался. в общем эпилептолог мне очень сочувствует А меня очень бесит когда мне сочувствуют а еще спрашивают: а папа то у вас есть? типа о, какая неожиданность А папа есть и гордится мальчиком.
Старый 01-11-2008, 03:36     #5213
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ой, девченки, почитала тут чего написали и чего еще писать-то свои три копейки?
Ну тусуемся мы семьей с нашей распрекрасной Викой вот уже почти три года. Из них конечно привыкли только как год, ну и уже не расстраиваемся ни на что особо, свыклись, любим ее очень и делаем все чтобы ей да и нам помочь. Короче:
Прируливаем сегодня на ЭЭГ в 71 поликлинику, ну и тетка там как обычно сначала заполняет анкетку перед процедурой, и так молча все. Спросила про предыдущие ЭЭГ, мы естественно их не взяли, пускай независимо делают, а то ж наши врачи умные подгонять обследования да диагнозы. И все блин молча, потом прошли мы на процедуру, сели, она нам стала шапочку подгонять и с таким вздохом на меня: У вас, мол, это первый ребенок? Я улыбаясь (мы же не горюем): Да нет, это второй. Она мне: А старшему сколько?, Я ей 4, А он здоров? Я - Да. Да у нее же еще и ДЦП!?, кивая на Вику. Я ей - Ну да, и что? Это нас вообще мало волнует при нашей-то задержке. В общем сделали процедуру молча практически и все. И чувствовала, что даже врачи не понимают наших детей - не понимают, что они на самом деле НОРМАЛЬНЫЕ! Или я одна думаю, что Вика нормальная? Может просто я живу с ней нормальной полноценной жизнью и не чувствую ущербности, что я имею такого ребенка? Я вижу, что она живет и радуется, ну и я с ней радуюсь. Что же так врачиха переживала за меня? Неуж-то она подумала, что моя жизнь ад и одно сожаление, что я имею такого ребенка?
Заметьте, ведь про саму Вику не было ни одного вопроса, что с ней произошло, почему, что она вообще умеет делать. Ведь мы же пришли ей делать ЭЭГ, а не сыну, которого вообще с нами не было.
А я просто наслаждалась когда надевали датчики на голову , а моя Вика хватала провода и рассматривала аппарат - потому что такого в прошлый раз просто не было.
У нас один в один ! А когда маленькие были,- пришла нас посмотреть зав поликлин отделением...Ну таких -то у них еще не было ( "слепоглухих") И как она удивлялась что моя Юляша так же как и др детки в 4 мес переворачиваться может!! И тот же вопрос про папу: есть ли он? а любит ли дочку? А ортопед недоумевала: " а что ж вы её в спец учреждение не отдадите? ей же там лучше (??!!!!!) будет" Больше к этому ортопеду мы не ходили, зачем тётеньку расстраивать А еще круче было когда переехали и пришли на участок впервые ...Врач: "вы кто?" Я: новенькие... Она взяла мед карту, стала бубнить про то что и так на участке много детей и вдруг такой возглас, что я аж вздрогнула: "ой, Господи, ещё и инвалиды!" Сдержалась А так хотела нахамить и сходить к зав поликлин Теперь думаю надо было !!!
Старый 01-11-2008, 09:18     #5214
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно и я с копейками?

На днях дети ругались.
В процессе Макс заявил Тону, что тот никогда ходить не будет.

И что мне с этим делать?
Где он этого набрался-то?

я бы не сдержалась- впендюрила подпопник

а по хорошему- говорить
говорить о том,что они разные
и все разные
вот мамы могут рожать
а папы нет
но папы- они все равно- хорошие
Старый 01-11-2008, 09:40     #5215
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Да уж,нас тоже показывали всей поликлинике и весной ,встретив массажистку,была в шоке:как,он уже ходит?(Ромке уже 3.5 было).
Главное,мы любим своих деток такими,какие они есть и гордимся их успехами,которые для здорового норма.
Старый 01-11-2008, 11:27     #5216
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У нас один в один ! А когда маленькие были,- пришла нас посмотреть зав поликлин отделением...Ну таких -то у них еще не было ( "слепоглухих") И как она удивлялась что моя Юляша так же как и др детки в 4 мес переворачиваться может!! И тот же вопрос про папу: есть ли он? а любит ли дочку? А ортопед недоумевала: " а что ж вы её в спец учреждение не отдадите? ей же там лучше (??!!!!!) будет" Больше к этому ортопеду мы не ходили, зачем тётеньку расстраивать А еще круче было когда переехали и пришли на участок впервые ...Врач: "вы кто?" Я: новенькие... Она взяла мед карту, стала бубнить про то что и так на участке много детей и вдруг такой возглас, что я аж вздрогнула: "ой, Господи, ещё и инвалиды!" Сдержалась А так хотела нахамить и сходить к зав поликлин Теперь думаю надо было !!!
мы так от Сонина ушли обратно к Лохман, потому что когда он увидел Камынинское исследование - округлил глаза и дальше монолог его - Ого! нуу я думал, что у вас все лучше наамного, а тут совсем... Даже не знаю...на чудо не надейтесь, чем смогу помогу, но особо ни на что не рассчитывайте... и бла бла бла в таком духе...

В общем... я не поняла - почему он так глаза округлил - для меня Камынинское обследование - не было открытием или откровением - просто констатация факта - голову не держит - мозжечковая недостаточность большая, ну про нейроны - что 40 процентов погибло - да, много... но в принципе в наши полтора года, при наших умениях - вполне ожидаемо...

С бабушкой не могу разговаривать - хотя сейчас лучше, уже смирилась, а раньше аж потряхивало - вечно скорбный сочувственный тон, под конец слезы... и постоянно один и тот же вопрос - раз в две недели звонит - чему нибудь научился? Нет, наверное? - и все это в одном предложении...Зачем спрашивать??? не знаю но меня вот от этого внутри переворачивается все... я сравнивать могу только полугодиями, а лучше годами своего ребенка...а тут раз в две недели - отчитываюсь - нет, ничему не научился...
ну мама тоже не далеко ушла - разве что не рыдает в трубку - для нее ужас, ужас - ребенок в два года уже бегает вовсю, речь обращенную понимает всю и пр - а у нас этого и в помине нету, говорю ей - зато все видит, слышит, кушает и хочет жить!!! - НЕ АРГУМЕНТ...Сколько раз объясняла нечего сравнивать со здоровыми детьми - нечего - там всегда будет ужас ужасный...
Старый 01-11-2008, 11:32     #5217
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно и я с копейками?

На днях дети ругались.
В процессе Макс заявил Тону, что тот никогда ходить не будет.

И что мне с этим делать?
Где он этого набрался-то?
ДА нигде не набрался мне кажется, просто дети, они злые бывают в гневе...

Мне кажется может просто поговорить с ним и объяснить, что есть слова которые могут оочень сильно обидеть его братика, ведь он же на самом деле его любит оочень... а ругаются все и всегда...и никогда ни при каких обстоятельствах нельзя говорить такие вещи...
Старый 01-11-2008, 12:38     #5218
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно и я с копейками?

На днях дети ругались.
В процессе Макс заявил Тону, что тот никогда ходить не будет.

И что мне с этим делать?
Где он этого набрался-то?
нда...
я бы боюсь воспитнула грубо жестеко

кошмар, Лара, внушай - звоночек должен быть единственным
Старый 01-11-2008, 12:40     #5219
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А может вешать трубку когда в таком тоне начинают говоритЬ?
Я не могу понять как так с беременной вообще, мамой особого в частности говорить можно.
И перезвонить с вопросом: что ты мне хочешь ПРИЯТНОГО сказать?
Старый 01-11-2008, 13:56     #5220
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно и я с копейками?

На днях дети ругались.
В процессе Макс заявил Тону, что тот никогда ходить не будет.

И что мне с этим делать?
Где он этого набрался-то?
Лар, это он просто ревнует и мстит за недостаток внимания. При случае объяснишь мягко ,что не нужно такое говорить, а главное - показывать, как он важен и как вы его очень любите. Соперничество, что делать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.