Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 521 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 09:19     #5201
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Девушки, а астматические проявления могут проявляться при общем ОРВИ просто учащённым дыханием?
Мы тут с мелкими полтора месяца были в Карелии, через пару дней там оба заболели -кашель, сопельки, ну младший-то, у которого БА под вопросом пока и с подачи аллерголога мы на фликсотиде с июня, он нормально -признаков обструкции я не наблюдала, обычный мокрый кашель. А вот старший сын (у него до этого только раз был ОБ в апреле) несколько дней дышал очень учащённо, но свистов и хрипов вроде не было. Я ему просто делала ингаляции физраствором.
ПОликлиники в том месте нет, педиатра тожеЮ разумеется, только фельдшерский пункт какой-то, там была молодая девушка-фельдшер, она их слушала, но ничего толком сказать не могла, листала при мне какие-то справочники, ну вобщем не спец она в этом, было сразу видно.
Старый 10-09-2008, 10:41     #5202
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение

jas , здорово, а как вы всё это успеваете ещёи с маленьким. Кто водит старшего?
Тяжело, конечно все это. РАсписание жесткое. У меня же еще и работа, кто ж меня от нее освобождал . Помогает мама моя. Если бы я не работала, что сама бы водила. А так меняемся.

НУ вот для примера расписание пары дней
понедельник - школа, обед, музыкальная школа, уроки....а потом уже отдых
вторник - школа, обед, математика, самбо, уроки.....и никакого отдыха, потому как спать уже
Старый 10-09-2008, 10:43     #5203
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Девушки, а астматические проявления могут проявляться при общем ОРВИ просто учащённым дыханием?
ну могут, вы можете и не слышать обструкции....а может учащенное и на другие....у меня вот сердце так проявилось как-то учащенным, правда это было длительно. А поставили миокардит.
Старый 10-09-2008, 12:21
ответ для pollysky853 на сообщение "Мы так в Анапу съездили, на..."
    #5204
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Мы так в Анапу съездили, на поездеБолеем с 8 августа, привезла домой с темп 39, и сразу в 5 б-цу, с кишечной инфекцией и двусторонним гайморитом. Выписали неделю назад. Оказался недолеченный гайморит, отит, гастрит и кашель....Как выписали, непонятно? Кашель, правда, беродуалом за 3 три дня снялся и в легких чисто, а с животом так и непонятно, идем к гастроэнтерологу. Грешу на поезд и то, что море цвело. До этого три года подряд на машине туда же ездили в конце августа без проблем

Девочки, дорогие мои! У нас продолжается эпопея с лечением и я уже очень сильно волнуюсь....Может, коллективный разум хоть посоветует в каком направлении двигаться.
Четкое ощущение, что врачи НЕ знают, чем нас лечить. Так было 3 года назад, когда нас лечили всем подряд от простуд и пока я не выбила направление к аллергологу ничего не менялось
По симптомам - в легких чисто(тьфу-тьфу), в носу только сильный отек, есть может только по немного протертая пища каждые 2 часа, живот НЕ болит, но отрыжка.В крови ТОЛЬКО повышенное СОЭ и по ночам ребенок мокрый как мышь с t 35.И я вижу что он тает на глазах. Черные синяки около глаз и носогубного треугольника, одни кости.
Врач пока назначил энтерол, кипферон и линекс.
Я не понимаю, в каком направлении двигаться. Что обследовать? Лучше-то не становится!!!!!
Может, хоть какие-то мысли есть?
Старый 10-09-2008, 13:18     #5205
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Мы с сегодняшнего дня начинаем второе обследование на Чайковского. Круг специалистов нам расширили.
Старый 10-09-2008, 13:34     #5206
Tutta76
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 29
Tutta76 отсутствует


Здравствуйте.
Сыну 11 лет, астма с 3 лет, с 4 лет мы занимались карате, а потом с 6 лет футбол и до сих пор ходим в спорт школу по футболу, тренировки 5 раз в неделю , на улице в любую погоду, дождь, снег , в зал перебираемся только зимой , а игры в прошлом году были при минус 15 на улице, я свое сердце и разум прятала куда то очень далеко, и со слезами на глазах отпускала, муж говорит надо значит надо. и ТТТ ВСЕ обходится, а приступы бывают , если надо ехать куда то на соревнования ,на психологическом моменте выдает температуру 38-39 и свистит, но я все равно отправляю.А ЧТО ДЕЛАТЬ. Без футбола он жить не может.
Старый 10-09-2008, 13:53
ответ для pollysky853 на сообщение "Девочки, дорогие мои! У нас..."
    #5207
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие мои! У нас продолжается эпопея с лечением и я уже очень сильно волнуюсь....Может, коллективный разум хоть посоветует в каком направлении двигаться.
Четкое ощущение, что врачи НЕ знают, чем нас лечить. Так было 3 года назад, когда нас лечили всем подряд от простуд и пока я не выбила направление к аллергологу ничего не менялось
По симптомам - в легких чисто(тьфу-тьфу), в носу только сильный отек, есть может только по немного протертая пища каждые 2 часа, живот НЕ болит, но отрыжка.В крови ТОЛЬКО повышенное СОЭ и по ночам ребенок мокрый как мышь с t 35.И я вижу что он тает на глазах. Черные синяки около глаз и носогубного треугольника, одни кости.
Врач пока назначил энтерол, кипферон и линекс.
Я не понимаю, в каком направлении двигаться. Что обследовать? Лучше-то не становится!!!!!
Может, хоть какие-то мысли есть?
Вам бы еще к гастроэнтерологу выбить направление!!!!
Старый 10-09-2008, 14:03     #5208
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Вам бы еще к гастроэнтерологу выбить направление!!!!
спасибо. завтра пока к районному (Фрунзенский р-н) идем, посмотрим
Старый 10-09-2008, 15:14
ответ для pollysky853 на сообщение "Девочки, дорогие мои! У нас..."
    #5209
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Я не понимаю, в каком направлении двигаться. Что обследовать? Лучше-то не становится!!!!!
Может, хоть какие-то мысли есть?
Я бы еще к инфекционисту сходила...
Старый 10-09-2008, 15:27     #5210
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Отвечаю
Танцы забросили по причине несовпадения дочи и тренера - доча не привыкла,когда ОРУТ. А самое смешное, что она страшно обиделась Мы пошли на кружок, который называется "бальные спортивные танцы". ,при чем мою девушку интересовали именно спортивные, а пошли сплошные бальные.Весь спорт,как это уже потом узнали, заключается в том,что танцы не на сцене,а соревнования. А девушку это не устраивает. А с точки зрения здоровья и движения все ОК.
Деринат условно считается иммуномодулятором и делается из лосося, так что тем,у кого аллергия на рыбу - не годиться. С моей точки зрения- это не лекарство быстрого реагирования,по крайней мере нам оно в этом качестве не подходит.
Лично я при начинающейся простуде активно использую Афлубин. Но , сами знаете,несколько это все инзивизуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.