Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 520 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:54     #5191
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


с моторикой у нас тоже более менее, но рисовать к примеру не любит, если только за компанию с детьми и то не надолго, а это как нам сказали не потому что не любит, а ему трудно, поэтому зачем его напрягать, хотя пазлы, мозаику и т.п. складывает на ура.
книги слушать любим и подолгу, тоже логопед сказала странно, обычно детей с такими проблемами не заставишь слушать книжки и много таких не соответствий.
а говорить начали буквально недавно, но далеко еще от идеала, но прогресс на лицо. мы теперь хоть как то можем словами (конечно не четко и не чисто), объясняться.
Старый 30-03-2009, 16:29     #5192
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
всем привет!
давно не заходила и вот к вам с вопросом может кто хочет поучствовать в
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...2#post23503822
.
вроде наконец нашелся организатор, надо теперь побольше народу набрать, чтобы скидочка была
Старый 30-03-2009, 16:33     #5193
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
вроде наконец нашелся организатор, надо теперь побольше народу набрать, чтобы скидочка была
А Вы не пробовали бесплатно в инете найти? Точно никто не выложил?
У меня муж так Г.Домана нашел (который около 2-х тысяч стоил)
Старый 02-04-2009, 22:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5194
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


решила поделиться...
дочке 2,7 сегодня.. я уже отмечалась в топе, речь есть, но отстает, по словам логопеда речь на 1.10 где-то, прогресс вроде бы есть ( в 2,5 у меня записано 67 слов включая звукоподражания, за 2 месяца некоторые лепетные слова переросли в обычные: бух-упала, бай-спать, добавила новых слов 15: никогда, блины и пр.). Моторику оценивают как хорошую (помогает мне нанизывать бусины, когда я бисер плету, Занимаемся с логопедом 2 раза в неделю(уверяет, что копим запас слов, что прорвет), ходит в сад.. Сейчас пьем курс нейромультивита (может кто похвастается результатом?)
15 апреля комиссия в логосад.. и какой-то упадок сил...
воспитатель так сочувственно сказала, мол ваша девочка не понимает значения слов ("спросила что у зайки в лапках, а она говорит утюг, а ведь тут морковка"). Мол что-то совсем плохо у вас, с детками ей пора нормально общаться, а она на своей тарабарщине эмоционально трендычит. и так эти слова, оброненные, меня задели, прямо веру в дочку подорвали... муж говорит, забей, тетечка не в духе была.. а мне прям так не хватает позитива, желательно речевого
Старый 02-04-2009, 23:32
ответ для frum на сообщение "решила поделиться... дочке 2,7..."
    #5195
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Муж прав, забейте на воспитателя. Они чего только не говорят
Как Ваша дочь может "нормально" общаться с другими, если она плохо говорит? Другие дети (и взрослые) ее просто не поймут . Не будет полноценного общения без речи, так что с этим придется подождать. А вот эмоциональность речи (любой, пусть и тарабарщины) - это очень хорошо. Ну морковку не узнала, это разве беда? Картинка хоть на морковку-то была похожа? Бывает художники такое нарисуют К тому же у деток богатое воображение. Ведь поняла дочка вопрос и значение произнесенных воспитателем слов! И ответила! Пусть и не правильно предмет назвала, но тут скорее проблема в незнании овощей , чем в какой-то отсталости.
И про накопление словарного запаса - правда... Например, нам логопед сказала, что слова из трех слогов пойдут только после 70 слов в активе, так и вышло, а предложения и вовсе после 100 появились. А до этого тоже всякие подражания, упрощения, отдельные слова, словосочетания... копит ребенок, а потом "выдает".
Старый 02-04-2009, 23:35
ответ для frum на сообщение "решила поделиться... дочке 2,7..."
    #5196
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Верте пожалуйста, верьте в доченьку!!!!! Все обьязательно наладится, общими усилиями , вон какая у вас помощьница растет(про бусинки)!!

Нам тоже прописали пропить 1 мес. нейромультивит и 1 мес. глицин. Уже полмесяца пьем. Верю что все образуется!
Комиссию в логосад прошли позавчера, она очень условная... логопед при всех родителях сказала , что мол у меня тяжелый ребенок... а сама его видела один раз несколько месяцев назад, небольше 5 мин. и с ним даже не говорила.... А сказано мне было , "чтоб я не пугалась,но ребенок инвалид." с полного молчания за 3 мес. повторяет все слова , виду с ним диалоги, говорит предложения из 5 фраз ( без предлогов правда и переставляет слова).
Говорят ребенок в 2 года должен наизусь читать стихи Барто.... последние слова в предложение называет, знает азбуку, думаю стихи не загорами!!!
Старый 03-04-2009, 10:56
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5197
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Спасибо за поддержку
пару месяцев назад я нашла себе подходящее, как мне казалось, объяснение наших речевых проблем.. Эту идею поддержали и специалисты: гипермобильность суставов, легкий гипотонус и гипотонус речевого аппарата (она губки трубочкой научилась складывать только в 2 года).
Логопед, который с нами занимается говорит, что мышцы теперь работают нормально, но она неусидчивая,плохо концентрируется..
Сейчас ощущение, что снова в начале пути... и снова нужно причины искать..
Невропатолог проблем не находит, ставит ЗРР ,прописала элькар и нейромультивит...
а Нюшка говорит плохо и с возрастом это все заметнее (хотя она маленькая и выглядит моложе своих лет поэтому пока окружающие спокойно реагируют, но в саду, где есть с кем сравнить, мне регулярно на это пеняют..
Старый 03-04-2009, 11:32     #5198
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


да воспитатель и правда скорее всего была не в духе, а если нет, то что тогда это за человек вместо того, что бы подбодрить и похвалить наговаривает.
да тарабарщина, но не мочит совсем, хуже когда молчит и не понимает что от нее хотят.
я тоже очень переживала, что не говорит практически, но наша воспитатель меня успокоила и сказала что в коллективе все будет проще и он будет тянуться за детьмя. ведь он играл с ними и как то понимали его. детям в таком возрасте проще понять друг друга.
главное вы не сидите сложа руки и не ждете когда прорвет, занимаетесь, значит все получиться.



если кто нибудь заинтересовался диском, о котором писала выше
закупка началась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1233043

а поповоду найти бесплатно в инете, пробовали не получилось, а здесь все таки диск не левый и думаю есть гарантии.
Старый 03-04-2009, 12:13
ответ для frum на сообщение "решила поделиться... дочке 2,7..."
    #5199
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
решила поделиться...
дочке 2,7 сегодня.. я уже отмечалась в топе, речь есть, но отстает, по словам логопеда речь на 1.10 где-то, прогресс вроде бы есть ( в 2,5 у меня записано 67 слов включая звукоподражания, за 2 месяца некоторые лепетные слова переросли в обычные: бух-упала, бай-спать, добавила новых слов 15: никогда, блины и пр.). Моторику оценивают как хорошую (помогает мне нанизывать бусины, когда я бисер плету, Занимаемся с логопедом 2 раза в неделю(уверяет, что копим запас слов, что прорвет), ходит в сад.. Сейчас пьем курс нейромультивита (может кто похвастается результатом?)
15 апреля комиссия в логосад.. и какой-то упадок сил...
воспитатель так сочувственно сказала, мол ваша девочка не понимает значения слов ("спросила что у зайки в лапках, а она говорит утюг, а ведь тут морковка"). Мол что-то совсем плохо у вас, с детками ей пора нормально общаться, а она на своей тарабарщине эмоционально трендычит. и так эти слова, оброненные, меня задели, прямо веру в дочку подорвали... муж говорит, забей, тетечка не в духе была.. а мне прям так не хватает позитива, желательно речевого
У меня ребенок вообще не говорит, нормально в садике как-то "общается", особенно девочки его любят, а воспитатель говорит, что все нормально, ничего страшного. А я никогда не унываю, если я унываю, то муж поддерживает. Когда-нибудь заговорят. Только логосад у нас с 4, а увас со скольки?
Старый 03-04-2009, 12:31     #5200
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


нам дали направление в логосад, чтобы не терять год(в нашем саду тоже есть логогруппа, только средняя). в том саду как раз с 3-х лет берут деток, правда меня пугает, что отбор серьезный, берут в первую очередь молчунов.

Хотя я подстраховалась взяла подала документы на комиссию и в ортопедический садик (есть показания), там дефектолог-логопед очень хороший, надеюсь все мои метания даром не пройду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.