Так называемые отцы - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:55     #511
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для меня слово совесть значит очень много - например я не думаю что моя совесть бы молчала если бы я захотел воспользоваться чем-то что осталось от человека которому я сам наделал вольно или не вольно гадостей .
Но вот причемтут совесть если биологический отец - какой бы он не был при жизни оставляет наследство ребенку ? расскажите мне что тут не по совести принять такое наследство? ничего кроме желания " пнуть" человека уже после его смерти я в этом не усматриваю .. видать туповат-с.. я бы понял если бы у него другие нследники были и решили у них не отнимать часть..- да это бло бы по совести..
жду конкретных развернутых объяснений
Сильно разворачивать не буду, но совесть может проявляться не только в отношении других, но и в отношении себя. Если мне наделали много гадостей, а потом дали "взятку", то мне будет совестно перед самим собой.

PS1: А Вам лишь бы пнуть...
Старый 19-11-2008, 17:57     #512
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Жизнь сложная штука. Если Вы уверены что обсуждаемый Вами папаша подлец, то зачем вынесли это на обсуждение?
Бывают ситуации, когда вторая сторона просто не имеет денег для помощи, и сторона с ребенком содержит и бывшего супруга. И я не вижу тут проблем, кроме глобальной нехватки денег :-). Гипотетически такой папаша может поумнеть лет за 10, потом разбогатеть и возместить все проблемы. Поэтому лишать родительских прав из-за отсутствия алиментов имхо неверно. Другое дело, если в суде доказывается что родитель является сознательным злостным неплательщиком, если он зарабатывает достаточно и сознательно крысит, если нет каких-то других материальных конфликтов - имхо можно лишить на этих основаниях при согласии ребенка. А с голодного дворника алименты требовать можно только если сам голодаешь..
Опять не с той стороны. "серьезный урон" в моем понимании в данном контексте это такие обстоятельства, которые исчезают вместе с лишением родительских прав. А отсутствие содержания со стороны отца НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Следовательно, никакой реальной целесообразности нет.
Старый 19-11-2008, 17:58     #513
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Сильно разворачивать не буду, но совесть может проявляться не только в отношении других, но и в отношении себя. Если мне наделали много гадостей, а потом дали "взятку", то мне будет совестно перед самим собой.

PS1: А Вам лишь бы пнуть...
гыыыыыы " дача взятки путем безвременной кончины" - это супер...
Старый 19-11-2008, 17:59
ответ для А****Я на сообщение "http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья..."
    #514
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Практически так мы в ВУЗе и проходили. Все эти определения учили.
Старый 19-11-2008, 18:02     #515
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Опять не с той стороны. "серьезный урон" в моем понимании в данном контексте это такие обстоятельства, которые исчезают вместе с лишением родительских прав. А отсутствие содержания со стороны отца НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Следовательно, никакой реальной целесообразности нет.
Изменится общее мат. состояние семьи. Так как матерям-одиночкам положено много льгот.
Старый 19-11-2008, 18:02     #516
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Опять не с той стороны. "серьезный урон" в моем понимании в данном контексте это такие обстоятельства, которые исчезают вместе с лишением родительских прав. А отсутствие содержания со стороны отца НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Следовательно, никакой реальной целесообразности нет.
ОК, тогда давайте вместо лишения родительских прав посадим его в долговую яму. Законодательство очень несовершенно, долги все-же надо как-то заставить отдавать. Уж очень смелая картина получится, если во всех областях будет по Вашему принципу - если урона нет, то и трогать не надо..
Старый 19-11-2008, 18:03     #517
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Изменится общее мат. состояние семьи. Так как матерям-одиночкам положено много льгот.
какие? какая получится сумма в год?
Старый 19-11-2008, 18:06     #518
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, способен ли человек на жалость или сочувствие. Жалость чувствуют по отношению к тому кому плохо по тем или иным причинам (болен, нуждается и пр.) Когда человек нормально себя чувствует и счастлив - жалость как-то не очень уместна.... ИМХО.

Дайте, пожалуйста, определение понятия "семья". Насколько помню лекции по демографии, определений несколько (нуклеарная семья, патриархальная и пр.) Какое Вам больше нравится?
Не только больные и нуждающиеся нуждаются (простите за тавтологию) в жалости. И ещё, Вы думаете, что нуждающиеся не могут быть счастливы? Скорее даже наоборот.

Назначение семьи -- рождение и воспитание детей. Слово семья одного корня со словом семя. Мне ближе что-то среднее между нуклеарной и сложной семьёй. В наших условиях достаточно затруднительно жить сложными семьями, да и не так это необходимо. Но поддерживать связи с родительскими и братскими семьями нужно.
Старый 19-11-2008, 18:08     #519
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Изменится общее мат. состояние семьи. Так как матерям-одиночкам положено много льгот.
Каких-таких льгот? Это некоторый миф. Это я со знанием дела говорю, я у инспектору ходила в Муниципалитет. Она только руками развела - типа ничегось не могем для вас, гражжданочка дорогая.
По существу можно назвать только приоритет (который не соблюдается) при зачислении в дет. сад. Это все. Пособие на ребенка я не получаю (у меня типа, доход выше минимума). Льгот по квартплате не имею.
В муниципалитете предложили только бесплатно стирать белье в прачичной раз в месяц (я отказалась).
Старый 19-11-2008, 18:09     #520
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Изменится общее мат. состояние семьи. Так как матерям-одиночкам положено много льгот.
Это реальный аргумент. Его стоит принимать в рассмотрение как один из аргументов.
Однако, за лишением родительских прав не происходит автоматическое получение льгот. Это отдельный процесс. При том, что женщина сразу за процедурой лишения начнет процедуру получения льгот (что не обязательно), это аргумент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.