Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 00:54     #511
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Я стараюсь оценивать ситуацию с точки зрения "наоборот"
т. е. если бы я была на месте родителя ребёнка, больного ВИЧ (не дай Бог, конечно!!!!! тттт!!!!!)
я бы в нашем обществе - совершенно точно - никому. никогда. ни за что.... не сказала бы об этом
кроме, естесственно, ограниченного логично-необходимого круга лиц. и в этот круг совершенно точно не входили бы родители садовских детей
и не потому даже, что я бы из злого умысла или из наплевательского отношения это сделала бы
а потому что поняла бы, какая будет неадекватная реакция, несоизмеримая с возможной угрозой
поэтому я нормально отнесусь к тому, что кто-то и меня не пожелал поставить об этом в известность....
а вот интерессно, есть кто-то, кто открыто бы сказал?

я считаю, что нужно подходить к этой проблеме с другой стороны
ну согласитесь, невозможно выходя на детскую площадку, проезжая в общественном транспорте, делая покупки в магазине, идя на Новогодний утренник, отправляя ребёнка в лагерь..... у всех окружающих требовать справки о их здоровье
нужно своему ребёнку прививать правила безопасности, правила этики и объяснять, в каких случаях его может подстерегать опасность, как с ней справляться и как реагировать.... в том числе рассказывать об этих ужасных болезнях - только нормально, здраво, без надрыва и фраз "как только узнаешь - беги, куда глаза глядят; или, возьми камень и брось в такого человека!). и вот тогда, может быть, лет через ....дцать, мамочки и дети, возможно, как в описываемом выше лагере, не будут бояться и стесняться озвучивать эти диагнозы!
Старый 03-09-2008, 00:57     #512
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Попросила знакомую посмотреть темку, она ах как так, говорит, детки конфетки, ты мол не права, и мысли твои не правельны, вот я (она тобишь) к таким деткам спокойно отношусь. Ну я ей и припомнила историю из её жизни. Было у меня ДР год назад, ну я и позвала в гости знакомую с годовалым детем , 2 знакомую с 0,6 г. детем и 3ю знакомую с 1,5 детем, все мы знакомы очень хорошо. 1 и 2 знакомые отказались приходить, т.к. узнали , что 3я знакомая только что пролечила своего1,5детя от лямблий и анализы повторно сдала. Узнала от общего педиатра, который всех трех наблюдал. Так вот, о чем это я, моя первая знакомая сказала что ну-да ну-да, было, и потупила глазки сменив тему. А так все правильные-правильные, и глаза у всех такие добрые-добрые
Старый 03-09-2008, 01:02     #513
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


не подменяйте понятия
лямблиями гораздо легче заразиться
Старый 03-09-2008, 01:04     #514
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Попросила знакомую посмотреть темку, она ах как так, говорит, детки конфетки, ты мол не права, и мысли твои не правельны, вот я (она тобишь) к таким деткам спокойно отношусь. Ну я ей и припомнила историю из её жизни. Было у меня ДР год назад, ну я и позвала в гости знакомую с годовалым детем , 2 знакомую с 0,6 г. детем и 3ю знакомую с 1,5 детем, все мы знакомы очень хорошо. 1 и 2 знакомые отказались приходить, т.к. узнали , что 3я знакомая только что пролечила своего1,5детя от лямблий и анализы повторно сдала. Узнала от общего педиатра, который всех трех наблюдал. Так вот, о чем это я, моя первая знакомая сказала что ну-да ну-да, было, и потупила глазки сменив тему. А так все правильные-правильные, и глаза у всех такие добрые-добрые
Лямблии есть у всех! И это не паразиты-глисты, это простейшие.
Старый 03-09-2008, 01:05     #515
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
не подменяйте понятия
лямблиями гораздо легче заразиться
да, но дети то еще не ходили! кроме 3го, уж там то вообще никаких соприкосновений, и деть был пролечен, и нарушили закон о вр.тайне, но этож для себя любимых, а тик ни-ни
Старый 03-09-2008, 01:05     #516
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Все ваши страхи от незнания.
Старый 03-09-2008, 01:10     #517
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Все ваши страхи от незнания.
+ мульон!!!
Старый 03-09-2008, 01:14     #518
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Все ваши страхи от незнания.
может быть, у меня мозги холодные и логичные, просто авось меня не убеждает ну никак.
Пример сомнений: ВИЧ передается только в венозную кровь из венозной, причем желательно литрами. А теперь представим, сколько кол-ва крови остается в шприцу после укола? если глаз рассмотрит, и то наврятли, то есть мизер внутри, снаружи все кожа вытрет. И когда медсестра ставит укол, там остается мизер и она нечаянно укалывается в вену что-ли?, так, под кожу, или она регулярно подукалывается нечаянно? или ччто , промывает иглу и шприц как поршень своею кровью? там мизер из мизера, и то её мигом на профилактику, и не всегда помогает и она в курсе от кого поранилась и чего ей ждать. А дети и родители не знают! и не будут знать, так может его и много от того, что не знают с кем дело имеют?, это просто рассуждения и мысли вслух. То что я не имею права знать уже в курсе
Старый 03-09-2008, 01:19     #519
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Все не читала, но мне вот все равно, если в группе с моим ребенком были бы дети ВИЧ+ или с геп С, заразиться от них практически нереально....сексом дети пока не занимаются.

А вот с вшами, глистами или соплями - вот тут я не молчала бы, потому что это - реальная неприятная опасность заразить других детей, что постоянно и происходит.
Старый 03-09-2008, 01:22     #520
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Все не читала, но мне вот все равно, если в группе с моим ребенком были бы дети ВИЧ+ или с геп С, заразиться от них практически нереально....сексом дети пока не занимаются.

А вот с вшами, глистами или соплями - вот тут я не молчала бы, потому что это - реальная неприятная опасность заразить других детей, что постоянно и происходит.
+100000000


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.