Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:37     #511
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Вот тоже решила поделиться радостью, что есть у нас еще добрые люди! У меня еще срок небольшой 10,5 недель-вроде живота не видно пока,даже еще и мыслей нет , чтобы места уступали)))) А тут женщина в трамвае вскочила и давай меня на свое место усаживать, и так ласково "вы ждете малыша, да?", здоровья мне нажелала...вобщем очень было приятненько!!!
Вы даже не представляете как вам повезло. Побольше бы таких людей
Старый 14-03-2009, 16:38     #512
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Сегодня ехли в метро с дочкой... Дочке 2,10. Зашли на Техноложке - мест, естественно, нет. Мы с ней стоим, она мне говорит :" мама, давай твой животик посадим, а то он у тебя болеть будет" (она знает, что я беременна, знает, что в животике живет малыш и, видимо, помнит мои первые месяцы беременности когда я с угрозой ходила и у меня живот тянуло...). Сказала она это громко - народ слышал. Да и видел мой животик... Ноль эмоций...
Какая-то женщина встала на Сенной - мы с Крис направились к освободившемуся месту. Так меня оттолкнула (!!!) женщина (лет 40) с сыном (лет 15-17) и усадила его на это место!!! Но тут возмутилась старушка, которая сидела рядом. Сделала замечание той тетке. Та, конечно, сына подняла, но все-таки заявила мне, что "...с животами и детьми надо на машине ездить или дома смдеть!!!" .
Ну типа нечего мешать обычным людям (без детей и животов) ездить на метро. Если же у меня живот и ребенок, то я не имею права ездить на метро...
Самое интересное, на что она расчитывает когда своего, уже далеко не грудного, ребенка усаживает (сама,причем, остается стоять) на свободное место? Кого она хочет вырастить из него? Мне бы и в голову не пришло сидеть если бы моя мама стояла бы...
Молодец Ваша малышка. А такие как эта тётка потом будут кричать про нравы молодёжи. А на её замечание надо было спросить, чего она со своим тогда в метро ездит.
Старый 14-03-2009, 17:54     #513
Лобанчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 172
Лобанчик отсутствует


Самый гадкий общ. транспорт это маршрутки, там помоему вообще не уступают, водители постоянно курят в салоне и едут как будто дрова везут
Старый 14-03-2009, 20:15     #514
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лобанчик Посмотреть сообщение
Самый гадкий общ. транспорт это маршрутки, там помоему вообще не уступают, водители постоянно курят в салоне и едут как будто дрова везут
маршрутки - это отдельный разговор. большинство считает, что там и не нужно уступать. ведь ехать в маршрутке стоя - крайне неудобно и при этом еще и небезопасно. поэтому рисковать собой из-за чужого живота мало кто согласится. и рассчитывать на это тоже как-то некрасиво, будь ты хоть 10 раз беременная - ведь альтернатива же есть, маршрутка - не единственный транспорт, а всего лишь дублирующий.
Старый 14-03-2009, 20:35     #515
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
маршрутки - это отдельный разговор. большинство считает, что там и не нужно уступать. ведь ехать в маршрутке стоя - крайне неудобно и при этом еще и небезопасно. поэтому рисковать собой из-за чужого живота мало кто согласится. и рассчитывать на это тоже как-то некрасиво, будь ты хоть 10 раз беременная - ведь альтернатива же есть, маршрутка - не единственный транспорт, а всего лишь дублирующий.
Я вообще маршрутки терпеть не могу Сколько раз в новостях про них слышала, что бьются, а сколько не слышала - ууу!
Старый 14-03-2009, 20:36     #516
Чучхелочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 68
Чучхелочка отсутствует


А мне вот место только один раз дедочек уступил в автобусе. В общественном транспорте вынуждена ездить в час пик ежедневно на работу: метро от Купчино до Невского, далее до Васьки, ну и вечером обратно.
Делаю вывод, что пузо уже заметно даже в зимней куртке, потому что на Василеостровской меня охранники без вопросов стали пускать в третью дверь, вход в которую ограничен, пускают лишь по стуку пенсионеров, инвалидов, маленьких детей и таких, как я.
Старый 14-03-2009, 20:36     #517
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
маршрутки - это отдельный разговор. большинство считает, что там и не нужно уступать. ведь ехать в маршрутке стоя - крайне неудобно и при этом еще и небезопасно. поэтому рисковать собой из-за чужого живота мало кто согласится. и рассчитывать на это тоже как-то некрасиво, будь ты хоть 10 раз беременная - ведь альтернатива же есть, маршрутка - не единственный транспорт, а всего лишь дублирующий.
хочу добавить. Своими ушами слышала, как мужик говорил, что он же платит свои деньги и не считает нужным уступать никому место на в маршрутках, ни в метро.
Девочки, мне кажется, что надо с детства дать понять сыну, что он будет мужчиной и значит должен помогать тем, кто слабее его. Сколько раз видела - идет из школы ребенок, а мама тащит его рюкзак, да еще 2-3 пакета из магазина. Конечно, ребенок привыкнет, что женщина сильная, сама все донесет
Старый 14-03-2009, 21:03     #518
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
хочу добавить. Своими ушами слышала, как мужик говорил, что он же платит свои деньги и не считает нужным уступать никому место на в маршрутках, ни в метро.
Девочки, мне кажется, что надо с детства дать понять сыну, что он будет мужчиной и значит должен помогать тем, кто слабее его. Сколько раз видела - идет из школы ребенок, а мама тащит его рюкзак, да еще 2-3 пакета из магазина. Конечно, ребенок привыкнет, что женщина сильная, сама все донесет
Мы все платим деньги, но при этом не все сидим, что за чушь! Козлина такой Много у нас таких дебилов на Руси, много...
А про маршрутки правильно сказано: есть свободные места - едь, нету - жди следующую или автобус. То, что водилы закрывают глаза на стоящих в салоне пассажиров - это просто потому, что им бабла нужно побольше срубить. Пожалейте себя! Даже сидя-то в них порой трудно удержаться на месте, как они носятся а стоящей беременной женщине вообще должно быть стыдно перед своим ребеночком, которого она подвергает риску!
Старый 14-03-2009, 21:23     #519
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
хочу добавить. Своими ушами слышала, как мужик говорил, что он же платит свои деньги и не считает нужным уступать никому место на в маршрутках, ни в метро.
Процитирую слова моего, ранее не любимого, преподавателя.

«Платит он не за сидение, а за проезд, из пункта «А» в пункт «Б», это не самолет где билет продается на конкретное место!»
Старый 14-03-2009, 21:27     #520
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Мы все платим деньги, но при этом не все сидим, что за чушь! Козлина такой Много у нас таких дебилов на Руси, много...
А про маршрутки правильно сказано: есть свободные места - едь, нету - жди следующую или автобус. То, что водилы закрывают глаза на стоящих в салоне пассажиров - это просто потому, что им бабла нужно побольше срубить. Пожалейте себя! Даже сидя-то в них порой трудно удержаться на месте, как они носятся а стоящей беременной женщине вообще должно быть стыдно перед своим ребеночком, которого она подвергает риску!
а я боюсь в маршрутках ездить а как забеременела, так вообще в них не сажусь. Но мне до работы только на метро надо было, да по прямой ветке. В жк на автобусе езжу, с конечной, но люди какие-то бешеные, подходит автобус и все как саранча налетают, а лучше спокойненько пропущу пару автобусов, чтобы хоть если и стоять так не в переполненом. а обратно, иногда пешком иду где-то минут 30.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.