Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:39     #511
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Другой пример.
Меня периодически лупили за дело, наказывали углом. Младшую сестру никогда пальцем не тронули, очень тряслись над ней, холили и лелеяли. Помню даже я сама маме говорила "да вмажь ты ей по жопе хорошенько, потом поздно будет воспитывать". В итоге сестра без образования, школу еле закончила, бросила три техникума, связалась с нариком, родила от него (слава Богу практически здорового малыша) и сидит на шее у родителей - девочке 24 года. Я в 15 лет ушла "в люди", сняла общагу и стала работать, параллельно училась. Периодически возвращалась домой, но снова сваливала - меня всегда гоняли и внушали свою политику. Живу своей семьей, с детями, родителей не просим о помощи.
Уверена, если бы сестру периодически гоняли тапком за безответственность, жизнь бы ее не была такой "овощной".
Мной мама гордится, особенно когда я ее в первый раз прокатила на собственной машине.
Но это частный случай.

По вопросу что же натворил мой ребенок отвечу прозрачно: за такое в более страшем возрасте могут привлечь к уголовной ответственности. И она об этом ЗНАЛА! Поэтому лупила, естественно в состоянии аффекта, намотав космы на свободную руку, другой отходила по заднице и надавала пощечин.
Старый 21-02-2009, 14:50     #512
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


я искренне восхищаюсь теми родителями, которые не разу не шлепнули ребёнка по попе. Не могу сказать, что часто, но моему парню доставалось лет до 7 на мой взгляд за дело.Подобные поступки он себе больше не позволял Сейчас живём мирно
Старый 21-02-2009, 14:52     #513
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Старший периодически получает по жопе!
Ибо:
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - пожалуйста!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - маме потом плиту не отчистить.
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - можно тебя попросить?
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - я уже 3 раза тебя попросил!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу!!!
...
- Никита! Мне очень стыдно, что пришлось набить тебе жопу!!!
Но я тебе 7 раз сказал: Никита! Не зажигай на плите пластмассу...

Примерно так...
Иногда приходится...


А когда папы дома нет - то мама просто в истерике...
Дети - разные...
О! Это про мою дочь!
Женя! не носи еду в комнату!
Женя! не носи груши в комнату!
Женя !груша уже размазана по дивану!
Женя! унеси огрызок из комнаты!
Женя! не носи еду никуда из кухни!
ДОСТАЛО! Приходится заниматься рукоприкладством.... иначе вся квартира в объедках
Старый 21-02-2009, 14:59     #514
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Я не бью детей, хотя ну очень иногда хочется. Легче конешна намотать космы на руку и по заднице, сложнее книжки умные почитать, 100 раз одно и тоже сказать и вместе сложную ситуацию разобрать( это конешно не о 10 мес ребенке речь - избиение младенца это ваще клиника)
Старый 21-02-2009, 15:01     #515
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


не била ещё, но чуть-что- сразу говорю громко-" сейчас как выпорю!!!!!!!!!!!!!!"
Старый 21-02-2009, 15:05     #516
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


По вопросу что же натворил мой ребенок отвечу прозрачно: за такое в более страшем возрасте могут привлечь к уголовной ответственности. И она об этом ЗНАЛА! Поэтому лупила, естественно в состоянии аффекта, намотав космы на свободную руку, другой отходила по заднице и надавала пощечин.

С точки зрения закона в соответствии с пунктом 2 статьи 21 Конституции РФ никто не может быть подвергнут пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Если родители воспитывают маленького гражданина Российской Федерации с помощью физической силы, они применяют не что иное, как насилие с целью наказания, при этом унижающее человеческое достоинство ребенка. Есть за это и ответственность.
Статья 116 Уголовного кодекса РФ «Побои» устанавливает уголовную ответственность за «нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ». Поясню, что статьей 115 УК РФ предусмотрена ответственность за вред здоровью, повлекший краткую нетрудоспособность. Иначе говоря, если от вашего удара человеку пришлось взять больничный, это статья 115 УК РФ, а если не пришлось — это статья 116 УК РФ. Самое важное в статье 116 Уголовного кодекса РФ — слова «причинивших физическую боль». То есть преступление считается совершенным, если потерпевший просто почувствовал физическую боль от вашего воздействия. Таким образом, состав преступления образуют и удары линейкой по голове, и щипки, и толчки, и пощечины, и по таким случаям уже наработана большая практика. Для того чтобы доказать факт наличия физической боли, потерпевшему достаточно сказать, что он ее почувствовал, при этом необязательно должен оставаться след на коже. Наказание — штраф в размере от 2500 до 40 000 рублей, обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, исправительные работы на срок до шести месяцев, арест на срок до трех месяцев
Старый 21-02-2009, 15:12     #517
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Не надо мне цитировать закон, я сама кого угодно проконсультировать могу, десять лет живу с юристом под одной крышей. Поучать меня тоже не надо.
Старый 21-02-2009, 15:14     #518
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Мдя... так любого можно засудить "Он мне сделал больно, я почувствовала, честно-честно!"
Старый 21-02-2009, 15:23     #519
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Я уж всю голову сломала, что же это такое может быть? Хоть намекните. Кошку вскрывали? Квартиру сожгли?
Старый 21-02-2009, 15:25     #520
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Била, бью и буду бить!
но несильно и ТОЛЬКО за дело. Старший запросто может подзатыльник огрести, младший, если суётся. например, к проводам, получает по рукам. как еще объяснить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.