Фанатизм МАМ = СМЕРТЬ браку - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: С рождением ребенка любовь к мужу:
Уходит на второй план 88 18,33%
Я люблю мужа даже больше (также) как раньше 317 66,04%
Муж должен потерпеть 1 (2,3,..18) лет и все вернется 53 11,04%
Да зачем он мне сдался, я и сама со всем справлюсь 22 4,58%
Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 13:05     #511
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
Ну а чем бы не поняли? Что папа на пару-тройку часов попросил оставить ребенка и выдти с ним в люди? В кино или ресторан?
Я бы скорее не поняла маму, которая от этого отказалась
Вы понимаете. Смотря как попросил. Если в возрасте 3-х месяцев муж бы привел чужую тетку, и сказал вот няня пошли как в ресторан. Я бы ответила - а мне вот через 2 часа кормить... А мне бы "да бросать ты ГВ - фигня это". Я бы "да нет, ребенок вллегик, врач рекомендовал до года хотя бы ГВ", муж "да фигня все что врачи говорят"... Я бы "как же я оставлю такого малявочку, я буду дергаться", а муж "ах тебе ребенок дороже чем я"
Хм-хм .
Старый 12-10-2008, 13:09     #512
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
Ну а чем бы не поняли? Что папа на пару-тройку часов попросил оставить ребенка и выдти с ним в люди? В кино или ресторан?
Я бы скорее не поняла маму, которая от этого отказалась
Я бы обоих родителей не поняла которые так быстро в семью наигрались.

Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
Да чем ребенок отвечает-то? Мама есть, папа есть - вырастет деть, сможет к папе сам сбегать почаще.
А у мамы могли быть одни принципы, а как ребенок родился - крышу снесло.
Ну будем надеятся что отношения автора с женой наладятся, а если нет, то хватит ума сделать так, чтобы на ребенке это сказалось по минимуму. И что этот опыт они учтут в последующих браках.
Старый 12-10-2008, 13:17     #513
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Для меня муж с ребёнком равны,люблю одинаково.Вполне спокойно могу уехать на выходные с мужем ,оставляя ребёнка с бабушкой.
Старый 12-10-2008, 14:05     #514
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ничего себе крик души Конечно нельзя забывать! Но ребенка мне жалко. Я бы не очень то поняла такого папу когда выросла.
погодите.. вообще-то зараспад семьи надо говорить мамочке- фанатке... не ушла бы в это все-не распалась бы семья.. тема- фанатизм семье.. ДА. когда имеет место именно фанатизм( а жена автора явно им страдает) то семья может рухнуть . Жена автора виновата и очень сильно..не один автор...а и жена тоже, и, имхо, в бОльшей степени.......
Старый 12-10-2008, 14:47     #515
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
погодите.. вообще-то зараспад семьи надо говорить мамочке- фанатке... не ушла бы в это все-не распалась бы семья.. тема- фанатизм семье.. ДА. когда имеет место именно фанатизм( а жена автора явно им страдает) то семья может рухнуть . Жена автора виновата и очень сильно..не один автор...а и жена тоже, и, имхо, в бОльшей степени.......
+1
Старый 12-10-2008, 14:53     #516
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
погодите.. вообще-то зараспад семьи надо говорить мамочке- фанатке... не ушла бы в это все-не распалась бы семья.. тема- фанатизм семье.. ДА. когда имеет место именно фанатизм( а жена автора явно им страдает) то семья может рухнуть . Жена автора виновата и очень сильно..не один автор...а и жена тоже, и, имхо, в бОльшей степени.......
Я вижу позицию автора, читаю его слова. Кое что меня коробит - я высказываю свое мнение. Если я что то не так поняла - приношу свои изменения
Если бы тут его жена выступила со словами про ехиден и прочее, я бы ей покрутила пальцем у виска, можете не совневаться. Но я ее не слышу, а судить человека с чьих то слов не имею привычки, слишком велик риск ошибиться, тем более автор и не отрицал что перетягивает одеяло на себя
Старый 12-10-2008, 15:56     #517
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Cильно сомневаюсь, что жена Автора была такой уж фанаткой.
Мы же ее ни разу не выслушали. Запросто, что автор преувеличивает.
Старый 12-10-2008, 16:29     #518
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А зачем впадать в крайности? Я считаю что ГВ полезно и удобно по собвственному опыту. И можно отлично выглядеть. Однако выделенное - полный бред. Как кому удобнее так пусть и делает.

я тоже считаю ГВ оч полезным и настраивалась кормить грудью. я против ОГОЛТЕЛОГО ГВ, когда на его алтарь мама должна положить здоровье, душевный комфорт и тп и бороться-бороться-бороться за молоко! хоть умри, но борись! ребь голодный - все равно борись! молока мало не бывает.
Старый 12-10-2008, 17:47     #519
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Cильно сомневаюсь, что жена Автора была такой уж фанаткой.
Мы же ее ни разу не выслушали. Запросто, что автор преувеличивает.
ну а если отложить все- как бы. и принять ситуацию такой, как нам представлена?

вот если бы пришла женщина. я вот все ради ребенка, а он , а он ничего не умеет! а потом в конце и ушел- думаю мужчину бы тоже ругали, а женщину жалели.... просто ради поддержки......

я же предпочитаю в данной топе рассматривать ситуацию именно основываясь на изложенных фактах.. ведь и такое тоже бывает.
Старый 13-10-2008, 00:28     #520
starodelena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 54
starodelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну вопрос ведь не только в ГВ, а вообще в том, что жена превратилась в фанатку какого-то метода воспитания ребенка и всем своим видом дала понять, что не доверяет мужу... для мужчины это очень унизительно.
Да нет, конечно, не только... Возможно он вообще не в ГВ и не в ребенке.
Отстранять отца от воспитания ребенка конечно же недопустимо. Но автор вроде писал, что его обязанностью было купать ребенка, гулять с ребенком по возможности, т.е. об оголтелой боязни отдать дитятку в руки папе речи нет. Видимо ребенок отнимался у отца в момент ссоры, выяснения отношений. Это,разумеется, ничуть маму не оправдывает - ребенка недопустимо использовать как инструмент давления. Просто тогда выходит, что не в воспитании ребенка причина развода, тут глубже надо рыть. Так может если автор покопается в себе, выяснится, что можно и не разбегаться вовсе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.