Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 20:22     #1
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Мой тоже левша - нам сразу сказали - никакого струнного отделения (скрипки, виолончели, гитары...)... учимся на фортепиано.
Старый 05-09-2008, 23:55     #2
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
Старый 07-09-2008, 21:33
ответ для КОТЯ на сообщение "Мы тоже пошли в первый класс..."
    #3
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
Всё тоже самое!!!
Старый 06-09-2008, 13:55     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну что, и мы начали учиться
Пока какая-то ерунда с расписанием, никак не утрясем
Все-таки взяли ф-но как доп.инструмент (1 раз в неделю по часу), итого
- сольфеджио 1 раз (а в подготовишке было 2 раза)
- скрипка 2 раза
- ф-но 1 раз
- хор 1 раз

Надеюсь, что это все как-то разумно разложится по дням, пока у меня ужас от того, как поставили сольфеджио - в понедельник в 14-00! Я не понимаю, как так может быть - наши учатся до 13-40 (это минимум, бывает больше) - но надо собраться-доехать.. Люди! Во сколько вы заканчиваете учиться в школе?
Впрочем, это, скорее всего, побочки от того, что моя рано пошла в школу - в результате в 1 классе музыкалки в основном у нее дети 1-2 класса, а Настя в 3.. Вот у нее и по 5 уроков каждый день минимум.. А у остальных, видимо, по 4?

А так - дочка довольна, скрипка веселее пошла (видимо, это связано со звуком, который извлекается из 1/4 по сравнению с 1/8 - он несколько приятнее), ф-но тоже вспомнилось (по сути дела у нас был год перерыва, а до этого - домашние занятия)

И еще радость - купила я чудесный дневник для муз.школы (случайно, пока долго и мучительно выбирала школьный) - имхо, очень удобная штука.
Во-первых, Настя сама записала фамилии-имена-отчества учителей в него (хоть запомнит - а то фамилии не приходится ей записывать), во-вторых - не по тетрадкам непонятным распиханы все задания и время след.урока, а в одном месте. Учителя вроде поддержали - пишут все в дневник
Старый 06-09-2008, 14:22     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас все со второго класса учатся до 13.40, выходят почти каждый день в 13.50, учитель задерживает.


По четыре урока сейчас только у первоклашек. У нас было так, что приходилось бегом из школы бежать, больше я на такое не согласная. Но у вас сольфеджио, его же вряд ли можно перенести. Дневники для музыкальных школ продаются в музыкальных школах, сейчас их видов десять разных выпускают, только выбирай :-).


Моя тоже уже начала заниматься, рыдает, бросать не хочет ни за что.
Старый 06-09-2008, 15:40     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Сольфеджио - кажется, можно попроситься к другому преподавателю (а это жаль - потому как наша дочке нравится) - вторая группа (тоже струнники и ф-но) занимаются по субботам, что нам бы подошло.. Мучаюсь вопросом.
Старый 09-09-2008, 21:48     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Рвется - это ж классно!

У нас тоже немало,
школа полного дня (3 класс, по 5 уроков утром и что-то еще во второй половине дня типа труда, днем после музыкалки возвращается в школу)
ф-но - 1 раз в неделю
скрипка - 2 раза в неделю
сольфеджио - 1 раз в неделю
хор - 1 раз в неделю
шахматы (пока ожидается только 2 турнирных дня, с октября - теория, кстати - полный офф - Mfilin, а у вас в понедельник и четверг игровые дни?)
что-то еще будет с октября в школе из кружков, хочу физ-ру какую-то или танцы, но ребенок наверняка выберет обязательно любимое изо "живопись маслом"

но - вторник и воскресенье вышли выходными (то есть без доп.занятий), и это уже хорошо

ах да, домашние занятия.. дома еще раз в неделю репетитор скрипки, ну и самост.занятия каждый день (скрипка - ф-но, по ф-но даю пока иногда пропускать дни выполнения домашки, все-таки оно второй инструмент..)
Старый 09-09-2008, 21:51     #8
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Помогите, п-ста! Подскажите, какое, где и как купить пианино. Слышла, что новое лучше не покупать, т.к. некачественно делают сейчас. С рук покупать, так это надо с настройщиком ездить.
Старый 09-09-2008, 21:53     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Помогите, п-ста! Подскажите, какое, где и как купить пианино. Слышла, что новое лучше не покупать, т.к. некачественно делают сейчас. С рук покупать, так это надо с настройщиком ездить.
Лучше всего найти как раз товарищей, которые настраивают и восстанавливают старые инструменты.
Обычно в музыкалках объявления висят, мне когда-то дали контакт настройщика, который этим занимается.. не уверена, что у меня сохранился телефон, если надо - поищу
Старый 09-09-2008, 21:59     #10
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Лучше всего найти как раз товарищей, которые настраивают и восстанавливают старые инструменты.
Обычно в музыкалках объявления висят, мне когда-то дали контакт настройщика, который этим занимается.. не уверена, что у меня сохранился телефон, если надо - поищу


Буду очень благодарна! Учебный год уж начался, а у нас еще инструмента нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.