Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 02:21     #511
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Просто, видимо, ты к этому ещё не пришла
Старый 08-07-2008, 12:29     #512
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Полин, я в ужасе от того, что пока наши мелкие, а ты прикинь коняха такой носится? Сейчас то мне с ним стыдно куда то выйти, а подрастет (что ему уже совсем недолго осталось), я наверное похранюсь заживо
ВАШЕМУ МАЛЫШУ ЕЩЕ ТОЛЬКО 2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ И 11 ДНЕЙ!!!!
Юля он еще очень маленький, что бы делать выводы и хороший, чтобы прогнозировать его жизнь в негативе. Примите его таким какой он есть. Может быть Вам к психологу самой сходить? Я вот своему старшему гиперу такие преспективы в детстве рисовала и что? Слава богу по шахматам вот лучше всех в классе играет, а мне когда ему было 2 и он бегал по стенам казалось он минуты не высидит на одном месте, просто будет дезаптивный тип. Да я понимаю что Вам страшно, обидно, стыдно, но все это не имеет отношение к действительности. Действительность это вы, ваша семья, ваш малыш и все такие какие есть, а не хотелось бы или мечталось. Оставте иллюзии и Вы проснетесь однажды в радости, что он такой. Такой!!! Ведь он именно такой! И все будет меняться и сейчас меняется, просто дайте маленькому человечеку Вашей веры в него и ему будет легче. Желаю Вам позитива.
Глупую историю наверное расскажу. Мы вот по осени шили с детьми по улице и Степа орал, что пойдет на красный свет, бежал куда то...а плюс еще опаздывали с Тимкой на танцы и хотелось умереть и всех поубивать. Я стала трясти Степу, Тим реветь, чтобы я его не обижала и тут откуда не возьми машина и чуть Степу не сбила (на тратуаре уже). И такой меня пробил страх, что его нет. Ведь все мы здесь на Земле не вечны. Вобщем успокоила Вас называется.
Старый 08-07-2008, 12:30
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #513
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Ну вот пока писала перепутала. Егору 2 года 11 месяцев и 8 дней. Извеняйте.
Старый 08-07-2008, 13:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #514
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


привет.. я вот почитала, почитала.. но не нашла...
у моего вроде все нормально - речь (предложения, склонения, спряжения, время, местимения), Я уже проскакивает - с 2.5 лет, указательный жест,

я беспокоилась - потому что деть не смеялся и не улыбался... в раннем возрасте улыбался - а с 6 месяцев как отрезало.. и так лет до 2...

вобщем это у меня, скорее всего - маниакальность - выскивание диагнозов...
НО - вот прочитала про выкладывание рядов - это самое любимое у ребенка.. в песочнице отнимет все игрушки и выстроит - и попробуй взять хоть одну... дома все в рядах...
выкладывает..

это вот прям так плохо????
в принципе я сама очень любила в детстве - сортировать, раскладывать...

просто другие дети окружающие так не делают - и вокруг меня - в садике - я одна сидела подобным занималась...

разобрать, расставить, рассортировать (при этом в жизни - и по жизни люблю творческий беспорядок)

где граница??? я не нашла просто.. вот такое стремление к раскладыванию, выстраиванию и сортировке
Старый 08-07-2008, 20:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #515
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Первые книги покупала с кассетами в наборе (в ДК Крупской), а потом вспомнила, что у нас есть записи постановок и произведений, которые читают хорошие артисты (Табаков, Смоктуновский). Теперь ищу книги под эти постановки.
Ещё в лагере был один мальчик совершенно не говорящий, с потрясающей памятью и скоростью чтения, обучающийся в обычной школе (ребёнок из Полтавы). Мама его часто записывает на камеру. И когда он начинает не совсем адекватно себя вести - тоже. Потом демонстрирует записи и это помогает ребёнку взять себя в руки.
Идеи. Я их беру из инета, из общения с мамами ттаких же детей и делюсь - мне не жалко. Кста, лагеря тем и хороши, что можно увидетьдеток с подобными проблемами , познакомиться с другими родителями и даже - посмотреть на себя со стороны! Обязательно постарайтесь попасть в спец.лагеря, как только появится такая возможность! Это очень хорошая реабилитация и для ребзя и для мамы!
Старый 08-07-2008, 21:43     #516
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Первые книги покупала с кассетами в наборе (в ДК Крупской), а потом вспомнила, что у нас есть записи постановок и произведений, которые читают хорошие артисты (Табаков, Смоктуновский). Теперь ищу книги под эти постановки.
Ещё в лагере был один мальчик совершенно не говорящий, с потрясающей памятью и скоростью чтения, обучающийся в обычной школе (ребёнок из Полтавы). Мама его часто записывает на камеру. И когда он начинает не совсем адекватно себя вести - тоже. Потом демонстрирует записи и это помогает ребёнку взять себя в руки.
Идеи. Я их беру из инета, из общения с мамами ттаких же детей и делюсь - мне не жалко. Кста, лагеря тем и хороши, что можно увидетьдеток с подобными проблемами , познакомиться с другими родителями и даже - посмотреть на себя со стороны! Обязательно постарайтесь попасть в спец.лагеря, как только появится такая возможность! Это очень хорошая реабилитация и для ребзя и для мамы!
Кстати, а навскидку - какие есть лагеря? Я эту мысль уже давно обдумывала, Ваньке точно было бы полезно (я конечно не в восторге). Отцы и дети - в принципе туда можно и с палаткой приехать, поскольку места забиваются за несколько часов в апреле. Но ехать 800 км на Онегу, и папу нашего в этом году мне уломать не удалось. Еще знаю лагерь Солнечного острова, но там вроде для детей постарше. Была Марусина тема насчет интеграционного лагеря, но в этом году смена только для ДЦП. Еще я краем уха слышала то ли про походы, то ли про лагеря в Крыму, какие-то смешанные отзывы засели в голове. А еще какие есть? Имхо было бы здорово не чисто аутичные лагеря, а интеграционные (не обязательно со здоровыми детьми, у меня Ванька с ДЦПшками вполне интегрируется).

Мы вот как-то с обычными форумскими семьями выбирались дня на четыре просто с палатками в лес - тот же интеграционный лагерь. У меня воспоминания кошмарные (я вообще вот это все терпеть не могу - походная жизнь, песни под гитару и все такое), но дети реально были в восторге, уже два года играют "в поход". Когда Ванька еще не особо говорил, на любую картинку сосны сразу произносил "поход". Так что такие кратковременные вылазки мне кажутся самым простым вариантом, свою психику тоже надо беречь
Старый 10-07-2008, 14:33     #517
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я слышала, что в Москве у них гораздо лучше развита помощь аутистам. Мама моя, вроде, даже нарыла инфу, что в Подмосковье такие лагеря есть
Старый 10-07-2008, 15:28     #518
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Кстати, а навскидку - какие есть лагеря? Я эту мысль уже давно обдумывала, Ваньке точно было бы полезно (я конечно не в восторге). Отцы и дети - в принципе туда можно и с палаткой приехать, поскольку места забиваются за несколько часов в апреле. Но ехать 800 км на Онегу, и папу нашего в этом году мне уломать не удалось. Еще знаю лагерь Солнечного острова, но там вроде для детей постарше. Была Марусина тема насчет интеграционного лагеря, но в этом году смена только для ДЦП. Еще я краем уха слышала то ли про походы, то ли про лагеря в Крыму, какие-то смешанные отзывы засели в голове. А еще какие есть? Имхо было бы здорово не чисто аутичные лагеря, а интеграционные (не обязательно со здоровыми детьми, у меня Ванька с ДЦПшками вполне интегрируется).

Мы вот как-то с обычными форумскими семьями выбирались дня на четыре просто с палатками в лес - тот же интеграционный лагерь. У меня воспоминания кошмарные (я вообще вот это все терпеть не могу - походная жизнь, песни под гитару и все такое), но дети реально были в восторге, уже два года играют "в поход". Когда Ванька еще не особо говорил, на любую картинку сосны сразу произносил "поход". Так что такие кратковременные вылазки мне кажутся самым простым вариантом, свою психику тоже надо беречь
Галя как раз про Крымский и пишет. Точнее там один организатор - крымский поход и лагерь под Полтавой. Я со старшим ездила в Крым. Лагерь в Полтаве должен быть в августе, мы уже не дотянем. В походе здоровые дети - это дети-братья (так уж получилось, что все мальчики) аутистов. То есть дети частично дрессированные и привыкшие к закидонам. В лагере здоровыми будут местные пионЭры и дети из семей с аутистами.
Старый 13-07-2008, 20:55
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #519
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Прересмотрела все отснятые снимки во время поездки 254 штуки и буквально на 6 Степата смотрит в объектив и то косо. Да а все не хочется верить что это навсегда. Я ведь все надеюсь что наши особые детки смогут нормально самостоятельно жить. В "Отцах и детях" мне хорошо промыли мозги на тему: Мой страх это шаг назад для Степы, тоесть невозможность для него развиваться нормально. НО... Конечно прогресс и не надо гневить судьбу, но порой так страшно.
Старый 13-07-2008, 21:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #520
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я вот сижу в раздумьях. Недавно писала, что появился указательный жест. За последнюю неделю я его видела уже много раз. НО! Только тогда, когда он хочет сам показать. По-прежнему, по просьбе или требованию он не делает НИЧЕГО.
Так вот: можно ли такой указательный жест считать полноценным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.