Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 22:27     #511
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вы знаете, но у меня как бы это... УЖЕ стаж 13 лет, и очень большой опыт... Молодец ли я? Скорее всего нет, не молодец. Вернее я -то молодец, а вот наше социальное общество так сказать... Не принимают на работу бухгалтеров у которых есть дети... Я со своим одним ребенком не могла устроится туда куда хочу. Пришлось брать 6 предприятий и работать дома. И то это было возможно тогда, когда у нас существовал малый бизнес. Сейчас, когда малый бизнес почил в бозе, я реально НЕ ЗНАЮ как я буду устраиваться на работу. Поэтому и держусь этой работы, за которую платят 7000...
Я двоих родила без отрыва от производства, и потом еще подработку нашла, сейчас младшему 4, старшему 6, веду 4 фирмы, график свободный, работаю не каждый день, получаю в совокупности более 60000, просто вы либо не шибко квалифицированный бух (за меня, надо сказать, чуть не подрались, з/пл подняли в 2,5 раза сверх заявленной), либо не очень хотите работать, я вот, например, сижу в инете не менее 2-х часов в день на спец. сайтах+журналы читаю, дабы быть в теме, а помимо этого еще и работаю... И при этом ухитряюсь работать 3-4 дня в неделю, а свободный денек детям уделяю... Стаж 14 лет главным...
Старый 30-07-2007, 22:30     #512
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вы знаете, но у меня как бы это... УЖЕ стаж 13 лет, и очень большой опыт... Молодец ли я? Скорее всего нет, не молодец. Вернее я -то молодец, а вот наше социальное общество так сказать... Не принимают на работу бухгалтеров у которых есть дети... Я со своим одним ребенком не могла устроится туда куда хочу. Пришлось брать 6 предприятий и работать дома. И то это было возможно тогда, когда у нас существовал малый бизнес. Сейчас, когда малый бизнес почил в бозе, я реально НЕ ЗНАЮ как я буду устраиваться на работу. Поэтому и держусь этой работы, за которую платят 7000...
Ерунда это, на работу принимают грамотных бухгалтеров, а не в зависимости от их семейного положения. У главбуха работа такая, неважно, болеет его ребенок или нет, но баланс должен быть сделан, документы подготовлены, налоги заплачены и проверки пройдены в строго определенное время. Так что дети бухгалтеров это проблемы только самих бухгалтеров.
Если после 13 лет работы бухгалтер способен заработать только 200 убитых енотов, то это не бухгалтер, а операционист, который может работать только в полулегальных конторках типа купи-продай. Я сразу после института подрабатывала в 2 фирмах, получала по 300 уе в каждой. Потом, когда надо было на квартиру копить работала и в 3 и в 4 фирмах одновременно. Имела с каждой по 200-300. После 13 лет работы практически все грамотные бухгалтера уже работают финансовыми директорами или менеджерами.
Старый 30-07-2007, 22:34     #513
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEнепременная Посмотреть сообщение
Я веду 4 фирмы, график свободный, работаю не каждый день, получаю в совокупности более 60000, просто вы либо не шибко квалифицированный бух (за меня, надо сказать, чуть не подрались, з/пл подняли в 2,5 раза сверх заявленной), либо не очень хотите работать
Совершенно верно. Именно столько и получает грамотный бухгалтер, работающий на дому с 4 фирмами. Такса у грамотных надомных бухов совершенно четкая, 500 за обычную фирму, 300 за упрощенку. Может быть больше, но меньше, вряд ли.
Старый 30-07-2007, 22:52     #514
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Именно столько и получает грамотный бухгалтер, работающий на дому с 4 фирмами. Такса у грамотных надомных бухов совершенно четкая, 500 за обычную фирму, 300 за упрощенку. Может быть больше, но меньше, вряд ли.
Поясню. Я не на дому, с 2-мя детьми это нереально и вообще неграмотно. Я просто провожу один день в неделю у каждого из своих подопечных, а таскать кипы доков домой, обрабатывать, на фиг! И вааще, обстановку надо менять, а то дети мозг запудрят! И для того, чтобы грамотно чести учет, надо присутствовать, дабы понимать суть бизнеса, тупая обработка документов тож чревата, а я работу люблю и мне в кайф делать всех белыми и пушистыми, собственно, за это мне и платят.
Старый 30-07-2007, 22:54     #515
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если после 13 лет работы бухгалтер способен заработать только 200 убитых енотов, то это не бухгалтер, а операционист, который может работать только в полулегальных конторках типа купи-продай.
Я думаю, Вам следует извиниться... Потому что эту фразу я понимаю как оскорбление... Вы не можете знать уровень моих знаний ( извините за тавтологию), и в свою очередь не имеете права так говорить. Засим прощаюсь.
Старый 30-07-2007, 23:04     #516
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


То есть операционист - это оскорбление теперь. Я в шоке. Можно спросить модераторов, как они считают. Они рассудят. Мой общий стаж работы с бухгалтерией 12 лет. Из них последние 5 уже работаю директором. Бухгалтер - это ремесло, а не творчество. В этой профессии уровень оплаты полностью отражает уровень подготовки. Главный Бухгалтер коммерческой фирмы, получающий менее 10 тысяч, это не главный бухгалтер, а операционист. Тут двух мнений быть не может. Квартальный отчет стоит не менее тысячи долларов, это рыночная цена.
Старый 31-07-2007, 00:08     #517
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Natalena, не переживайте, вы обязательно найдете еще нормально оплачиваемую работу, вот подрастут Ваши дети и все наладится.
Батончик, обстоятельства бывают разные и не надо всех мерять своими мерками. Кто-то может столкнуться с работодателями, принципиально не берущими на работу сотрудников с детьми, какими бы хорошими специалистами те не были, я такое встречала. А если человек знает, но "продать" себя в силу характера не умеет? Высказались Вы по отношению к Natalena внешне корректно, но по сути обидно для нее. В хороших (во всех смыслах) фирмах мест на всех может не хватить, даже квалифицированным специалистам.
Старый 31-07-2007, 00:18     #518
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я думаю, Вам следует извиниться... Потому что эту фразу я понимаю как оскорбление... Вы не можете знать уровень моих знаний ( извините за тавтологию), и в свою очередь не имеете права так говорить. Засим прощаюсь.
Вы не обижайтесь... Батончик по сути правильно говорит. Вопрос стоит о мотивации в данный момент. У нас такая беда с кадрами квалифицированными везде, что хороший библиотекарь работу найдет. И получать будет свои тыс. 20.

Прекрасно Вас понимаю, что у Вас сейчас не стоит задача найти себе работу любой ценой. Сама сейчас нахожусь в таком положении. Т.е. я работаю достаточно и получаю не 7 тыс в мес, боюсь даже не 70, но работать в доребенкином ритме просто не хочу и не могу. Поэтому я заведомо отказываюсь от многих клиентов, чтобы больше времени уделять ребенку. Думаю, что если Вы напряженно побегаете по собеседованиям и порассылаете резюме, то получите работу за вполне приличные деньги. 7 тыс сейчас не получает никто, кто хочет работать. Операционистом в банке вы будете получать 15-16 минимум без надбавок.

Ну и уж про бухгалтера с детьми Вы погорячились. Бухгалтер, а особенно главный (их вообще попробуй найди) - сугубо мамская профессия. Ее в принципе занимают женщины детородного возраста. Как следствие - с детьми.


Мила, как пишешь... Любо-дорого читать. У нас сейчас, кстати, все молдаван семьями привозят.
Старый 31-07-2007, 01:24
ответ для Кошаня на сообщение "Natalena, не переживайте, вы..."
    #519
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Natalena, не переживайте, вы обязательно найдете еще нормально оплачиваемую работу, вот подрастут Ваши дети и все наладится.
Батончик, обстоятельства бывают разные и не надо всех мерять своими мерками. Кто-то может столкнуться с работодателями, принципиально не берущими на работу сотрудников с детьми, какими бы хорошими специалистами те не были, я такое встречала. А если человек знает, но "продать" себя в силу характера не умеет? Высказались Вы по отношению к Natalena внешне корректно, но по сути обидно для нее. В хороших (во всех смыслах) фирмах мест на всех может не хватить, даже квалифицированным специалистам.
Понимаете, бухгалтер в принципе не может столкнуться с такими работодателями. Если он с ними сталкивается, он крутит пальцем у виска, разворачивается и уходит, на соседней улице находит тех, что понимает, что все бухгалтера - женщины, у 90% из них, есть дети. Пожилые бузгалтера - специалисты специфические, молодые чаще не имеют должного опыта, поэтому 90% из этих 90% будут иметь детей дошкольного и школьного возраста. Это объективная реальность. Поэтому все эти темы, типа получаю 7 тысяч, потому что бухгалтеров не берут с детьми на работу, это просто отмазка.
Честнее написать, что для меня главное дети, поэтому, чтобы проводить с ними большинство своего времени, я выбрала получать 7 тысяч. Это честно и не вводит в заблуждение окружающих.
Старый 31-07-2007, 01:27     #520
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Наташ,я тебя разочарую, даже если барышня ненапряжно побегает по собеседованиям, даже если не побегает, а просто оторвет попу от стула, то получит гораздо больше. Давеча искала мужниному приятеля главбуха в небольшую, ненапряжную контору. Практически работы на 3 раза в неделю часа на 4 максимум. Не стройка, не розница, не экспорт-импорт. Просто услуги. Нашла... с трудом... на 600 евро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.