Садики Приморского района. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 00:29     #511
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
У меня вопрос, как Вам удается общаться с заведующими? Обошла я ближайших 4 сада, к заведующим я прорвалась, но они утверждают, что запись только через РОНО и помочь ничем не могут. Я пыталась быть настойчивой и предлагала помощь... бесполезно.
.....
На сколько я поняла из общения с нашей заведующей, и неформального общения с работником РОНО (по секрету). Вы идете в РОНО, заполняете заявление с указанием сада в который хотите попасть, потом приходите к заведующей и говорите, что заявление в ее сад подали и теперь готовы помочь материально. Суть в том, что заведующие будут приходить в РОНО со своими списками, желательных для них людей, а дальше уже пойдут те, кого РОНО назначит.
Старый 22-03-2007, 01:33     #512
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
Как нам сказали в РОНО, ан вопрос, что делать, если мы не попадем, - приходите в мае, будем в личном порядке вас запихивать в сад. ТОлько это вряд ли будет рядом с домом (и вряд ли хороший сад...)
потому что списки формируются до конца апреля . В начале мая уже списки укомплектованых групп. По крайней мере в приличных садах все забито под завязку....
Старый 22-03-2007, 09:27     #513
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
У нас младшая группа, т.е. детки от 3 до 4-х. По списку 27 детей. Ужас просто. И ходят обычно много, 16-20 деток. А мы болеем без конца.
Вот сейчас все вышли после гриппа (всю группу скосил), в наличии 23 ребенка.
а Вы в каком садике?
У нас по списку в ясельной 25. В январе ходили 4-5 человек, включая мою. В феврале чуть больше. Сейчас в марте бывает и до 18-19. Ребенок, конечно, подустает под вечер с непривычки. Но наши замечательные воспитатели и нянечка, на мой взгляд, прекрасно справляются .
Старый 22-03-2007, 09:33
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #514
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


что нам сказали на собрании.

В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю. В наш 17-18 жуткая очередь.
6ой садик закрывают на ремонт. Там отремонтируют бассейн. Так что можно записываться туда на 2008-2009.
Был вопрос про мл.детей, запишут ли их в тот же сад, что и старших. Сказали указать в РОНО в заявлении, что один из детей уже ходит в данный сад. Без заявления в РОНО никуда.
У нас ходит сейчас 20 чел. в ясли.
В коррекционную группу берут с ЗПР. 46 хороший. Чтобы туда попасть нужно 2 диагноза. Помимо речевых проблем ПЭП или еще что-нибудь. Это со слов завед.
Старый 22-03-2007, 10:34     #515
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
На Коломяжском все хорошо Я бы и дальше там осталась, но поскольку наша группа составлена из тех кто живет от садика далеко - нас переведут на набережну Ч.р.8, не намного ближе, но они считают, что ближе

А в 20-ку сейчас не перевестись - надо было еще в 2005 забиваться на 2007....
Понятно. Удачи Вам!
Старый 22-03-2007, 11:22
ответ для Taissia на сообщение "Понятно. Удачи Вам!"
    #516
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


А никто не хочет поменяться местами? Ходим в 74, а хотелось бы в 70-й, по причине близости к дому. Как это делается?
Старый 22-03-2007, 12:59     #517
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
что нам сказали на собрании.

В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю.
неудивительно, если честно.
Не знаю, что такое 10 и как выглядит та часть 11-го. что за Черной речкой, но тот 11-й (бывший 27-й), который на Коломяжском 1, конечно
В него и в прошлом году мы в марте без проблем записались.
Ничего не могу сказать - воспитатели там у нас были неплохие, но, насколько я знаю, ближе к Новому году одна уволилась, другую перевели. А в остальном - раздевалка крошечная, спальня проходная - (из раздевалки в группу!) и тоже малюсенькая, родители ничего делать не хотели, даже по 100 рублей собрать в месяц было проблемой - видимо, из-за того что район старый; некоторые товарищи, которые за детьми приходили, были откровенно маргинального вида.
Может быть еще такие впечатления остались от того, что ребенок отходил благополучно только первые две недели сентября - а потом пошло-поехало - по месяцу дома сидели - орз, ротовирус и т.п. И ходить туда ребенок не хотел - плакал. Такая обстановка, если честно, и на взрослого бы давила.
Старый 22-03-2007, 13:47     #518
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
что нам сказали на собрании.

В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю. В наш 17-18 жуткая очередь.
6ой садик закрывают на ремонт. Там отремонтируют бассейн. Так что можно записываться туда на 2008-2009.
д.
Поясните мне, тугодуму," Какой сад закрывается на ремонт?", что-то я не поняла. Хотим записаться на 2008, никак не определимся с садом. Ближайший как раз на Коломяжском д.1, о 17-18 отзывы тоже противоречивые, но попасть сложно.
Старый 22-03-2007, 14:52     #519
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
что нам сказали на собрании.

В 10 и 11 садиках недобор. Где такие садики не знаю. В наш 17-18 жуткая очередь.
6ой садик закрывают на ремонт. Там отремонтируют бассейн. Так что можно записываться туда на 2008-2009.
Был вопрос про мл.детей, запишут ли их в тот же сад, что и старших. Сказали указать в РОНО в заявлении, что один из детей уже ходит в данный сад. Без заявления в РОНО никуда.
У нас ходит сейчас 20 чел. в ясли.
В коррекционную группу берут с ЗПР. 46 хороший. Чтобы туда попасть нужно 2 диагноза. Помимо речевых проблем ПЭП или еще что-нибудь. Это со слов завед.
Простите, а Ваша детка уже ходит в 17 сад? Мы стоим в очереди. Заведующая сказала, что должны попасть на сентябрь 2007г., но конкретнее сказать отказалась - будет известно в середине мая. Есть ли там какие-нибудь взносы? Если у Вас есть информация о 17 саде поделитесь пожалуйста (к сожалению всю тему просмотреть не удасться)?
Старый 22-03-2007, 15:43
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #520
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


мы ходим в 17-2. Второе здание. Это бывшая Можайка - 18.
Взносов нет, только добровольные. МЫ взнос не сдавали. Многие повелись, завед. потратила их на 17 сад(одна завед. на два здания), на торжественный прием Матвиенко и пр.лабуду. Деньги сдали род.комитету. Все под контрлем. 17 сад хороший.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.