Запись в школу. Очередь. Дежурство у школы. Костры. Списки. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 09:40
ответ для esi на сообщение "в 150-й школе говорили что вне..."
    #511
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
в 150-й школе говорили что вне зависимости от времени подачи заявления (ну, 14-00 или 17-00) они сначала из всей массы документов выбирают братьев-сестёр, потом микрорайон. На это берут 2 дня и обещают известить о зачислении.
Так что, наверное, надо в школе спросить администрацию, а не у охранника. Ну мало ли что у него с участковым за идеи.
У администрации то спросит народ.Но просто боятся ,что кроме тех у кого братья-сестры пройдут и другие,кто не имеет отношение к "первопроходцам".
Старый 25-03-2008, 09:47     #512
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


если быть настойчивыми, то при отказе можно ж потребовать показать списки принятых, попросить документы о льготах... Но это на уметь общаться соответствующим тоном и никого не обижать.
Старый 25-03-2008, 09:51     #513
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
если быть настойчивыми, то при отказе можно ж потребовать показать списки принятых, попросить документы о льготах... Но это на уметь общаться соответствующим тоном и никого не обижать.
Согласна полностью.Просто не хотелось бы до всего этого доводить.
Старый 25-03-2008, 10:18     #514
Erzeuger
Гость
 
Профиль Erzeuger
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 4
Erzeuger отсутствует


Как я уже писала, мы тоже хотим попасть в 95 лицей, но толкаться 1 апреля в очереди особого желания у меня не возникает. Всем известно, что вопрос о зачислении (отсеивания неугодных) будет решаться вплоть до 20 апреля. В связи с этим у меня вопрос: кто будет дежурить у школы после 1 апреля и отгонять от школы "крутых" родителей на не менее "крутых" тачках? Ведь на документах, принятых от родителей, никто номеров и времени приема ставить не будет. Тогда зачем список, зачем толкаться, зачем вообще весь этот ажиотаж? Мне кажется все зависит не от охранника, тем более не от участкового, и даже не от номера в списке, а от директора школы, которая, я думаю, в состоянии сделать выбор: какой из родителей для нее важнее.
Старый 25-03-2008, 10:21     #515
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


как тут весело....ужас просто....
скажите в какую школу собираетесь так рано идти?
Старый 25-03-2008, 10:28
ответ для Муси_пуси на сообщение "как тут весело....ужас..."
    #516
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Реально весело!Особенно,после безрезультатного поиска найти здесь желающих так рьяно попасть в ту или иную школу из-за гениального учителя младших классов!
Старый 25-03-2008, 10:34     #517
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Очень обидно если все зависит только от директора и от того нравится ей моя фамилия или нет. Ведь директор не запомнит всех, кто подавал заявления.

Розочка, в том году в нашу гимназию в первых рядах пропускали тех, у кого братья или сестры: чтобы пройти первыми, они показывали справку о том что один ребенок учится в школе+ свидетельство о рождении поступающего (фамилии должны совпадать).
Те, кто идут по прописке показывали проверяющим форму 9, и тоже шли в первых рядах.
Старый 25-03-2008, 10:40     #518
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erzeuger Посмотреть сообщение
Как я уже писала, мы тоже хотим попасть в 95 лицей, но толкаться 1 апреля в очереди особого желания у меня не возникает. Всем известно, что вопрос о зачислении (отсеивания неугодных) будет решаться вплоть до 20 апреля. В связи с этим у меня вопрос: кто будет дежурить у школы после 1 апреля и отгонять от школы "крутых" родителей на не менее "крутых" тачках? Ведь на документах, принятых от родителей, никто номеров и времени приема ставить не будет. Тогда зачем список, зачем толкаться, зачем вообще весь этот ажиотаж? Мне кажется все зависит не от охранника, тем более не от участкового, и даже не от номера в списке, а от директора школы, которая, я думаю, в состоянии сделать выбор: какой из родителей для нее важнее.
прикольно
Старый 25-03-2008, 10:45     #519
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Очень обидно если все зависит только от директора и от того нравится ей моя фамилия или нет. Ведь директор не запомнит всех, кто подавал заявления.

Розочка, в том году в нашу гимназию в первых рядах пропускали тех, у кого братья или сестры: чтобы пройти первыми, они показывали справку о том что один ребенок учится в школе+ свидетельство о рождении поступающего (фамилии должны совпадать).
Те, кто идут по прописке показывали проверяющим форму 9, и тоже шли в первых рядах
.
если так-то это было бы справедливо .
Старый 25-03-2008, 11:07     #520
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erzeuger Посмотреть сообщение
Как я уже писала, мы тоже хотим попасть в 95 лицей, но толкаться 1 апреля в очереди особого желания у меня не возникает. Всем известно, что вопрос о зачислении (отсеивания неугодных) будет решаться вплоть до 20 апреля. В связи с этим у меня вопрос: кто будет дежурить у школы после 1 апреля и отгонять от школы "крутых" родителей на не менее "крутых" тачках? Ведь на документах, принятых от родителей, никто номеров и времени приема ставить не будет. Тогда зачем список, зачем толкаться, зачем вообще весь этот ажиотаж? Мне кажется все зависит не от охранника, тем более не от участкового, и даже не от номера в списке, а от директора школы, которая, я думаю, в состоянии сделать выбор: какой из родителей для нее важнее.
"Крутые" родители на не менее "крутых" тачках явно позаботились о том, чтобы документы были у директора до, а не после 1 апреля.
Времени приема, конечно, ставить никто не будет. А когда сдается пакет документов, родителям выдается квиточек о том, что доки приняты, и на корешке должен стоять порядковый номер, под каким они эти самые доки сдали. По крайней мере, нам так объяснили на собрании.
А на предмет того, зачем толкаться 1 апреля... В разнах школах по разному, конечно, но в нашей принимают документы у первых 75 человек. Потом выходит директор и говорит " всем спасибо, прием документов окончен", так было и в прошлом, и в позапрошлом году.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.