Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:36     #511
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Ну так я с вами согласна, конечно. Но у ваших детей есть одно очень важное обстоятельство, которого, может быть(подчеркиваю) не будет у детей подруги автора. Это возможность выбора. А представьте себе обратную ситуацию - бесплатная школа в районе досягаемости - только та, где половина класса по русски плохо говорит и на переменах наркотики продают открыто, ребенок бы и рад хорошим игрушкам, но их не на что купить, поэтому ему остается только завидовать тем, у кого они есть, и просить поиграть, на кружки бы с удовольствием ходил, и не на один, но у мамы на это нет ни времени, ни денег, а книги читать его никто не приучал, потому что у мамы опять же времени не было этим заниматься. Дай Бог, конечно, чтобы у мамы хватало времени после работы водить детей по музеям и театрам, кататься с ними на лыжах или коньках по выходным. У моей мамы с работой и 2 детьми времени никогда не хватало, моим "окультуриванием" лет до 10 занимались исключительно бабушка с дедушкой.
Это я, конечно, утрирую, все может быть и не так плохо. но ведь ребенок - это не только накормить и попу помыть, его же правда нужно всесторонне развивать, уделять ему много внимания и баловать. вы не согласны?


нет. Поэтому пишу все в сослагательном наклонении, если вы не заметили.
Знаете, вы как будто вообще не представляете, что такое обычная современная школа.
Нет там уж таких ужасов-ужасных...
На переменках наркотики не продают и если у ребёнка плохо с русским языком - его обязательно научат говорить правильно!

У нас три школы вокруг дома и все очень чистенькие, с хорошим ремонтом и отличной программой.
И учителя замечательные и культурная программа на очень хорошем уровне !
В общем и правда, придраться не к чему...

А по поводу возможности выбора...
Дети совершенно спокойно, при наличии знаний, поступают в ВУЗы
А то у нас получается - умные учатся совершенно бесплатно...
А платить за ребёнка, который совершенно не дотягивает... Смысл?
В пору тему отдельную создавать на тему " как не навредить своему ребёнку бесмысленно вкладывая в него деньги"
А то, что не всё платно у нас хорошо - рано или поздно всё равно узнаете.
И вот ещё по поводу " баловать"...
Я росла в очень богатой семье (по меркам того времени)
И вот в один прекрасный момент, всё перестало радовать...
В то время не было ещё психологов, родители обратились к старому заслуженному педагогу...
И вот она и рассказала, что чем реже праздники, с подарками и всеми прочими радостями - тем больше их ждёшь и они больше доставляют радости.
Сама совершаю те же ошибки...
Вот моих детей чем-то сложно удивить и обрадовать!
Что ж хорошего?
Старый 24-01-2009, 21:47     #512
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Живет.Но почему нужно равняться на эти полстраны?На этот совсем не лучший вариант жизни для ребёнка.Мне очень не нравится,когда начинают говорить-вот,мы росли тяжело,сами себе предоставлены были и ничо,выросли и людьми стали.Да ,выросли,но сомневаюсь,что в детстве никогда не было желания жить лучше,иметь красивые игрушки,интересные кружки,маму,не замотанную и вечно занятую,а так,чтобы проводить с ней время,поговорить и многое другое.
Я не хочу ,например,чтобы мои дети учились в обычной школе,потому что та школа,которая у нас по прописке-это как раз такая,с плохо говорящими по русски и учителями,которым всё пофиг.Хочу,чтобы в слякоть и дождь мои дети не мерзли на остановке,а возить их на машине,чтобы лето проводили не болтаясь во дворе,а отдыхая,поправляя здоровье,хочу не тащить ребёнка в ясли в полтора года,а воспитывать её дома хотя бы лет до трёх.
Я не сторонница дорогих ползунков и супернавороченных игрушек,не вижу необходимости в развивалкахс года и т.д,но есть определенный уровень жизни,ниже которого мне не хотелось бы опускать своих детей.
А так,конечно..везде люди живут.
Вот видите...
Вам для счастья нужен личный водитель для детей и путешествия!
Мне дорогие ползунки и супернавороченные игрушки!
А кому-то тортик на празник - и достаточно...
Так вот ключевое здесь - нужно это нам, не детям !
Для личного самоутверждения.
Старый 24-01-2009, 22:08     #513
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я не хочу ,например,чтобы мои дети учились в обычной школе,потому что та школа,которая у нас по прописке-это как раз такая,с плохо говорящими по русски и учителями,которым всё пофиг.Хочу,чтобы в слякоть и дождь мои дети не мерзли на остановке,а возить их на машине,чтобы лето проводили не болтаясь во дворе,а отдыхая,поправляя здоровье,хочу не тащить ребёнка в ясли в полтора года,а воспитывать её дома хотя бы лет до трёх.
Я не сторонница дорогих ползунков и супернавороченных игрушек,не вижу необходимости в развивалкахс года и т.д,но есть определенный уровень жизни,ниже которого мне не хотелось бы опускать своих детей.
А так,конечно..везде люди живут.
Думаю, что и подруга автора ХОЧЕТ того же, впрочем как и все...
Или Вы думаете, что она мечтает о бедности и болезнях???
А размер зарплаты и личная жизнь имеют необыкновенное свойство изменяться, причем иногда непредсказуемо...
Старый 24-01-2009, 23:16     #514
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Вот видите...
Вам для счастья нужен личный водитель для детей и путешествия!
Мне дорогие ползунки и супернавороченные игрушки!
А кому-то тортик на празник - и достаточно...
Так вот ключевое здесь - нужно это нам, не детям !
Для личного самоутверждения.
Нет,не личный водитель,а просто машина,на которой я смогу возить детей туда,где иначе им пришлось бы таскаться в общественном транспорте.
И я считаю,что всё,что перечислила-это не просто моё хочу,а удобство и благо детей.Где здесь самоутверждение?

Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Думаю, что и подруга автора ХОЧЕТ того же, впрочем как и все...
Или Вы думаете, что она мечтает о бедности и болезнях???
А размер зарплаты и личная жизнь имеют необыкновенное свойство изменяться, причем иногда непредсказуемо...
Конечно не мечтает.Но оставляя ребенка ,решает для себя и дочери и родившегося ребёнка,что в ближайшие годы жизнь их будет именно такой-на грани выживания..А дальше-конечно может всё измениться,но эти-то годы никто из жизни не вычеркнет.И чем они обернутся-неизвестно.
Старый 25-01-2009, 01:56     #515
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Ситуация действительно сложная. Но очень часто встречаемая, судя по средствам - она сама не потянет, но есть другая сторона медали, когда уже это произошло, то наврное надо в первую очередь задать себе самой вопрос: "Хочет ли она этого ребенка? " ...
Да, она хочет. И уже бесполезно обсуждать - надо это ей или нет. Решение принято. Дальше начинается работа над нормальными условиями жизни. Я все-таки верю в то, что если человек захочет жить достойно, то у него это получится.

В общем, всем спасибо еще раз.
Старый 25-01-2009, 02:23     #516
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Да, она хочет. Решение принято. Дальше начинается работа над нормальными условиями жизни. Я все-таки верю в то, что если человек захочет жить достойно, то у него это получится.
А мы поможем, чем можем. Вещами, памперсами, прикормами, колясками, кроватками и прочими нужностями.
По крайней мере, основная статья расходов на ребёнка может здорово сократиться.
Старый 25-01-2009, 03:30     #517
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Знаете, вы как будто вообще не представляете, что такое обычная современная школа.
Нет там уж таких ужасов-ужасных...
На переменках наркотики не продают и если у ребёнка плохо с русским языком - его обязательно научат говорить правильно!

У нас три школы вокруг дома и все очень чистенькие, с хорошим ремонтом и отличной программой.
И учителя замечательные и культурная программа на очень хорошем уровне !
В общем и правда, придраться не к чему...

А по поводу возможности выбора...
Дети совершенно спокойно, при наличии знаний, поступают в ВУЗы
А то у нас получается - умные учатся совершенно бесплатно...
А платить за ребёнка, который совершенно не дотягивает... Смысл?
В пору тему отдельную создавать на тему " как не навредить своему ребёнку бесмысленно вкладывая в него деньги"
А то, что не всё платно у нас хорошо - рано или поздно всё равно узнаете.
И вот ещё по поводу " баловать"...
Я росла в очень богатой семье (по меркам того времени)
И вот в один прекрасный момент, всё перестало радовать...
В то время не было ещё психологов, родители обратились к старому заслуженному педагогу...
И вот она и рассказала, что чем реже праздники, с подарками и всеми прочими радостями - тем больше их ждёшь и они больше доставляют радости.
Сама совершаю те же ошибки...
Вот моих детей чем-то сложно удивить и обрадовать!
Что ж хорошего?
Я очень рада, что вам так повезло с близлежащими школами. Но я тоже не в вакууме живу, если у меня еще маленький ребенок, это еще не значит, что я оторвана от мира и не имею знакомых с детьми-школьниками, честное слово. Я точно знаю, что есть совершенно похабные школы, где учителя спокойно смотрят, как дети на переменах за углом пьют пиво и курят, и не делают даже замечаний, где купить дозу прямо в здании школы - не проблема, и где общий уровень преподавания снижен за счет того, что в классе на 25-30 учеников 5-10 не говорят по русски, и учитель тратит значительную часть времени на то, чтобы с ними просто объясниться. Это я не придумала, а услышала от других родителей. Абсолютно точно знаю, что не каждый педагогический коллектив(а не программа) способен дать ребенку знания для бесплатного поступления в ВУЗ. Точно знаю на своем собственном примере: вокруг нашего дома 3 школы, выпускники двух из них( в том числе и моей) спокойно поступают в лучшие ВУЗы города бесплатно и потом находят достойную работу, а третья школа - это кузница кадров для ПТУ и альма-матер алкашей и наркоманов. При этом программы в них мало чем отличаются, но в первые две стоят очереди из детей, в том числе и за деньги, а в третью еле-еле набирают классы.
То, что не все платно - это хорошо, я прекрасно понимаю, я в общем-то тоже не фанат бабла и не живу по принципу"все покупается за деньги". Вы так говорите, как будто мне 18 лет, и я в лесу живу. Я, собственно, имею в анамнезе бесплатные роды, прошедшие идеально, бесплатное место в одном из лучших садиков района и в перспективе великолепную бесплатную школу-победительницу многих олимпиад, получательницу грантов и т.д. и т.п.
По поводу праздников ...Конечно, когда ребенок бесится с жиру и не знает уже, чего бы ему еще захотеть, - это не есть хорошо...Но об этом никто и не говорит. я говорила в основном о дефиците внимания по отношению к ребенку, хотя счиатю, что нужно создавать некий материальный уровень, ниже которого ребенок бы даже не помыслил опуститься. и этот уровень - отнюдь не Мальдивы каждые два месяца, личный водитель или домашний повар, а элементарные жизненные удобства и комфорт.
Старый 25-01-2009, 03:42     #518
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Девочки, вот всегда удивляет зачем создаются подобные темы.

Это что, попытка переложить ответственность за свой поступок за чужие плечи?
Ну как зачем? Аудитория упражняется в изящной словесности....и то хлеб.

Если серьезно, тоже не особо понимаю смысл таких топов. Еще бы опрос приколотили...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.