Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:32     #511
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Так может пока не переселились в кресла-каталки устроим встречу двойняшек? Токсикозы отступают, пузики растут - самое время, познакомимся
Было бы здорово,а то с каждой недей это будет более проблемматичней
Старый 18-03-2009, 17:53     #512
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Девули, привет!
Как дела?????????
Я поняла - самое страшное - пережить последнюю неделю до декрета..... ох и устала же я
Старый 18-03-2009, 20:06     #513
Marusenechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Озерки
Сообщения: 37
Marusenechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Девули, привет!
Как дела?????????
Я поняла - самое страшное - пережить последнюю неделю до декрета..... ох и устала же я
Привет, девчушки!!!
Malisha, держись ,осталось чуть-чуть... Я вот тоже чувствую, что тяжело будет, до декрета еще полтора месяца, а пуз уже огромный!!!
Про втречу я ЗА, только погодка какая-то не очень... Может немножко подождем ,когда потеплеет...
Старый 18-03-2009, 20:18     #514
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
отговорил?.. а что значит "короткая шейка"? у меня просто так поясница болит, хожу в развалочку уже. не знаю что и делать.
Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Шейку же смотрят на УЗИ или при осмотре ,можно уточнить у врача,главное чтобы она не была слишком короткой,делают даже специальное УЗИ цервикального(правильно нет ) канала,смотрят состояние шейки,я вот тоже думала сходить ,а теперь и не знаю скоро уже к Баженовой пойду на 20 недельно,пусть там все посмотрит основательно
Вот Кристина и ответила. ))))
У меня она короткая, но не критично. Опасно преждевременным раскрытием
Старый 18-03-2009, 20:31     #515
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusenechka Посмотреть сообщение
Привет, девчушки!!!
Malisha, держись ,осталось чуть-чуть... Я вот тоже чувствую, что тяжело будет, до декрета еще полтора месяца, а пуз уже огромный!!!
Про втречу я ЗА, только погодка какая-то не очень... Может немножко подождем ,когда потеплеет...
а сколько у тебя сейчас окружность живота?
можно и подождать.... только давай не очень долго, а то якоро мне наверное совсем тяжко будет
Старый 19-03-2009, 01:32     #516
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Узи цервикального канала делают вагинальным датчиком. Грубо говоря, это узи показывает в каком состоянии у мамы шейка матки - нет ли угрозы выкидыша или преждевременных родов.
Мне назначили в первый раз в 19 недель.

В 18 рд на роды надо записываться как можно раньше. Может быть сейчас самое время записаться на сентябрь.
Как фамилия этой женщины я не помню - но есть такой слух, что записаться к ней трудно и она берет только семейные роды (это которые за 80-120т р.) Я планирую рожать за 40 т.р. - это индивидуальные роды называется.
ты уже узнавала про 40 тыс.? что именно в них входит?
Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Когда я спросила узистку, как часто надо делать цервикометрию, она сказала - по показаниям. Т.е. решает врач.

На сохранении я лежала бесплатно в палате на 5 человек. Там есть платные палаты на дородовом отделении от 1800 до 4500 в сутки - но я решила, что это излишества. Само дородовое отделение - чистинькое, аккуратное. Врачи хорошие - ко всем относятся одинаково!

Глейм - заведующая 2-го дородового отделения. Я с ней рожала первого сына. Но у меня осталось впечатление, что она не очень-то церемонится, может даже и ненароком грубое слово сказать. С моим теперешним мужем это не пройдет! Он должен видеть, что за свои деньги он получает определенный сервис и доброжелательное отношение!
Поэтому, когда моя врач в жк предложила лечь в 18 рд на сохранение и попросила меня принять зав 1-го дородового отделения - решила, что полежу, посмотрю, какие там врачи
Врачи понравились. Зав 1-го дородового - Кудинович Н.А. - милейший человек - вот я и попросилась к ней на роды. Но у нее уже все лето забито клиентами!!! У Глейм, я уверена тоже все лето занято!

Да, цены на роды там немаленькие.
Самое малое 40 (или уже 45), дальше 80 и 120.
По-поводу "как выкрутиться":
За те 10 дней, что я там пролежала видела многих родивших бесплатно - которые остались ОЧЕНЬ довольны! Врачи ведь одни и те же! На платных родах платишь только за отдельную палату и присутствие мужа на родах
Так что можно родить бесплатно и потом взять отдельную палату, если будет свободная.
Во всяком случае так некоторые девочки на дородовом планировали экономить.

Какой у тебя срок? Когда рожать?
Я бы лучше наоборот роды платные, а на палату и бесплатную готова.
Нам сейчас 20 нед.5дн. В Пт 21 нед.
ПДР 31 июля
Спасибо за подробный ответ
Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки, у меня огромное желание кричать всем про свою двойню.
это такое чудо, но меня что-то останавливает, стоит ли это делать???
все уже спрашиваю, когда будет известен пол, не знаю что и говорить:-(((
что вы думаете по этому????
У нас только самые близкие знают про двойню. Остальные могут знать про Б, живот не скрыть, а кто не видел меня, так и про Б не знают.
Потом всем сюрприз будет...
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Мы уже всем рассказали, а кому не успели - доча раньше чем "Здрасьте" выдаёт "А у мамы в животике двое!"
хороший шпион
Старый 19-03-2009, 01:38     #517
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
все близкие уже с детишками, вечно говорят чтобы мы их догоняли:-))) а теперь я всем это буду говорить
я в предвкушении о будущем, как мы перегоним
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а с какой недели следует (и следует ли вообще) бандаж покупать?
я считаю, что индивидуально, зависит от живота. По идее должен доктор подсказать.
Я с 18-й недели ношу, но только когда хожу, сидя снимаю...
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
отговорил?.. а что значит "короткая шейка"? у меня просто так поясница болит, хожу в развалочку уже. не знаю что и делать.
У меня последнее время поясница разваливается и ноги, в том месте, где они соединяются с тазом, в тазобедренном суставе.
Вот думаю, это из-за нехватки кальция или кости расширяются, для подготовки к родам?
Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Я поняла - самое страшное - пережить последнюю неделю до декрета..... ох и устала же я
Терпи, дорогая, осталась немного...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 01:44     #518
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Еще вопрос: Девочки, как вы спите? У меня на боку не получается - малыши сразу шевелятся и живот напрягается, на спине - поясница отваливается...Да и туалет замучал - каждые 2-3 часа, вообщем сна нормального не получается.
А как у вас?
Старый 19-03-2009, 08:22     #519
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ты уже узнавала про 40 тыс.? что именно в них входит?

Я бы лучше наоборот роды платные, а на палату и бесплатную готова.
Нам сейчас 20 нед.5дн. В Пт 21 нед.
ПДР 31 июля
У меня ПДР тоже 31 июля!!!
Надо же, такое совпадение!
Мне прогнозируют 2-х девочек, а у тебя кто?

Детально про 40 тыс я еще с администрацией не общалась, но разговаривая с девочками в палате на дородовом, которые эти самые роды за 40 уже купили, знаю, что туда входит: выбор конкретного врача и акушерки, отдельная родилка, присутствие мужа на родах, после родов - двухместная палата (на 2-ух рожениц), возможность посещения родственниками в часы приема.
На бесплатных родах посещения запрещены, с мужем можно встречаться только в вестибюле на 1-ом этаже.
Старый 19-03-2009, 08:28     #520
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Еще вопрос: Девочки, как вы спите? У меня на боку не получается - малыши сразу шевелятся и живот напрягается, на спине - поясница отваливается...Да и туалет замучал - каждые 2-3 часа, вообщем сна нормального не получается.
А как у вас?
У меня тоже часто живот напрягается, если на бок лечь. Ложусь на спину, жду, чтобы живот был мягкий, потом аккуратно переворачиваюсь на бок. С туалетом та же история - встаю по 2-3 раза за ночь. Но сплю, слава богу, без проблем.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.