ВРЕМЯ МЧИТСЯ БЕЗ ОГЛЯДКИ - РОДЯТСЯ СКОРО ИЮЛЯТКИ (июлята 2008) - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 13:07     #511
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Фамилия Эндокринолога по диабету беременных - Тиселько А.В., принимает в Отта, если что - есть мобильный телефон.
Не понятно, почему тебя сразу не направили делать и ТТГ и СВ.Т4. Их всегда вместе контролируют. Идеальный ТТГ для беременной - меньше 1. Так что советую сходить к Потину на консультацию в Отта.
а эутирокс можно в любой момент начать принимать? Мне его давно выписали по 50 мг, но я, каюсь, так и не начала принимать (вернее, начала, но меня сильно тошнило от него, он в организме минут 10 максимум мог продержаться).
ТТГ у меня был 2.29, потом 2.55, потом 1.77
С сахаром вроде нормально, но ближе к верхней границе.
Старый 02-04-2008, 13:08     #512
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ОЛЬКА_ Посмотреть сообщение
Я очень быстро вес набираю! Пора разгрузочные дни устраивать! Расскажи что можно и что нельзя в разгрузочный день. Хочу попробовать!
Вчера ела зеленые яблоки, вареную гречку без соли и масла и вареное мясо. Пила воду и мочегонный чай. -1,3 кг
Чтобы было не так противно гречку хавать, я делаю так - варю мясо в небольшом количестве воды с четвертинкой порезанной полукольцами луковицы (практически тушу). Сваренную почти до готовности гречку высыпаю в мясо и довариваю. Очень даже ничего получается
Можно еще кефир обезжиренный. Но я не захотела
Есть еще кефирно-творожный день, но мне на нем сильно есть хочется
Старый 02-04-2008, 13:13     #513
angelt84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 713
angelt84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Им в ЖК только бы ругаться, не морить же себя голодом из-за этого. Не расстраивайся,
Согласна! они такие но меня поразило, что мама моя сегодня мн еустроила... начала говорить как мне меня жалко что мне будет тяжело раз я так быстро набираю вес и рожать будет тяжело и все такое.... а вдруг еще остановится, т.к. первые 4 месяца я оч немного набирала.... у меня вообще всегда периодами то ем много, то потом вообще кушать не хочу...

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
если "детский мир", который сеть магазинов, напиши где это было - отправлю человеку из их центрального офиса....пусть настучит по голове ретивым сотрудникам
Это насколько я помню было во Французском бульваре.

Цитата:
Сообщение от Quasiмордашка Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!!! Надо же, прям веса уже второй день... Надолго ли? (ТТТ)

я у Дзядковской наблюдаюсь...6 участок... Внимания и заинтересованности - мягко говоря ноль... но что еще можно ожидать от государственной медицины...

Девочки, а вы насчет дитячего страховнаия не думали? Кто-нибудь что-нибудь знает про мед.обслуживание на дому?
Касательно гос медицины, меня моя ЖК ввела в шок. я должна была к ним прийти в пятницу 28 апреля, но не пошла, не получилось, была записана на маникюр, педикюр решила что пойду на этой неделе (причем решила с легкостью, т.к. в прошлый раз когда я была на больничном и в ЖК об этом не знали я пришла вообще на неделю позже своей явки и мне никто ничего не сказал...)
так что вы думаете в этот раз мне позвонили сначала в понедельгник вечером что все ли у меня в порядке и я сказала что приду в среду, т.к. мне нужен только вечерний прием.... так самое интересное что позвонила еще и вчера и сказала что очень за меня волнуется, непонятно почему, уточнила какой у меня срок и сказала что очень ждет в среду, я прямо волноваться начала, может у меня что-то не то с анадизами, правда сдавала я их давно... странно все это.... а звонит акушерка..
Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
Девочки! Доброе утро!
У меня что то с правой мышцей на ноге... переодически сводило, а сегодня часа в четыре свело так, что я заорала Муж проснулся, испугался типа шо, рожаем уже...
Короче смех смехом а что делать не понятно.. Доползла на работу, так на педаль не нажать - больно... Да и хожу ногу подволакиваю...
у меня такое же было на прошлой неделе, просто ужас.... мне муж носок потянул на меня, т.к. сама я не могла... и отпустило немного, но ходить было больно весь день... а врач мне выписала Кальцимин Адванс, не знаю почему именно кальций... 1 таблетку на ночь.. яправда его не начала еще принимать но стало лучше.

Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
А у меня вчера разгрузочный день был. Вес откатился на позиции двухнедельной давности Теперь прибавка почти в норме. В пятницу повторю Присоединяйтесь!
поделись, пожалуйста, разгрузкой... я очень хочу, но реально понимаю, что пока работаю сделать это сложно, вот 11 апреля последний tym отработаю и тешу себя надеждой что станет легче правильно питаться....
Старый 02-04-2008, 13:15     #514
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


1. А зачем тебе его назначили?????. У тебя все замечательно.
2. От эутирокса тошнить не может.
3. Без консультации эндокринолога (желательно, очень хорошего) не надо ничего пить. Повышенный уровень гормонов щ.ж. ничем не лучше, пониженного.
Старый 02-04-2008, 13:16     #515
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
У меня тоже изначально на фоне беремености ТТГ повысился до 4, дозу сразу 75 поставили, 25мкг - это ваще даже и не доза, так, баловство. Такую дозу в качестве профилактики при АИТ назначают, если ничего не путаю.
И перед приемом все же актуальней сдать будет и ТТГ тоже, FТ4 может всей картины не показать.
Не утешай себя, если б все ок было - не вылезла бы глюкоза в моче из-за какого-то печенья. Кстати, тебе говоришь на диете фрукты разрешили. А бананы и виноград запретили? Их нельзя есть, хотя они и фрукты.
Что у тебя за врач? В поликлинике обычной? Сходи в Отта, я там вторую беременность наблюдаюсь. Это все не шутки, и гипотиреоз, и диабет.
Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Фамилия Эндокринолога по диабету беременных - Тиселько А.В., принимает в Отта, если что - есть мобильный телефон.
Не понятно, почему тебя сразу не направили делать и ТТГ и СВ.Т4. Их всегда вместе контролируют. Идеальный ТТГ для беременной - меньше 1. Так что советую сходить к Потину на консультацию в Отта.
Спасибо большое за инфу.
Врач не из поликлинники. Я у нее и до беременности была...Она в боткина работает, мы там с ней и пресеклись когда я там лежала... Она как то мне приглянулась..я все время делала Т3, Т4, ТТГ и еще 2 каких то гормона. Все было в норме кроме ТТГ, вот я и решила пересдать после таблеток только его. А что свободный тироксин - это Т4? Меня мой врач направила в ОТТА к Потину а я че то решила с ней связаться. Вот схожу в этот раз, посмотрю на рез-т и запишусь наверно в ОТТА....
Старый 02-04-2008, 13:19     #516
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelt84 Посмотреть сообщение

Касательно гос медицины, меня моя ЖК ввела в шок. я должна была к ним прийти в пятницу 28 апреля, но не пошла, не получилось, была записана на маникюр, педикюр решила что пойду на этой неделе (причем решила с легкостью, т.к. в прошлый раз когда я была на больничном и в ЖК об этом не знали я пришла вообще на неделю позже своей явки и мне никто ничего не сказал...)
так что вы думаете в этот раз мне позвонили сначала в понедельгник вечером что все ли у меня в порядке и я сказала что приду в среду, т.к. мне нужен только вечерний прием.... так самое интересное что позвонила еще и вчера и сказала что очень за меня волнуется, непонятно почему, уточнила какой у меня срок и сказала что очень ждет в среду, я прямо волноваться начала, может у меня что-то не то с анадизами, правда сдавала я их давно... странно все это.... а звонит акушерка..

....
У нас тоже акушерка отслеживает, кто когда записан, кто пришел/не пришел, сдал анализы/не сдал. Всегда требует предупреждать, если что вдруг - и не можешь прийти на прием. А если не отзваниваешься - через некоторое время сама названивает.
Старый 02-04-2008, 13:19     #517
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Твой организм сам справился. У тебя был рост ТТГ на ранних сроках, когда при формировании нервной системы малыша требуется больше гормона Т4. Потом, у ребеночка заработала своя щ.ж. и все пришло в норму. 1,77 это хорошо. Тебе 50 мг назначали, чтобы не выйти за верхнюю границу. Общие нормы - 0,25 - 3,8. Идеально меньше 1.
Старый 02-04-2008, 13:22     #518
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelt84 Посмотреть сообщение
а врач мне выписала Кальцимин Адванс, не знаю почему именно кальций...
Ну потому что кальций играет важную роль в поддержании мышц в тонусе + отвечает за проходимость нервных импульсов к мышцам. Если есть его недостаток - то будут судороги. Однако, не только кальций (его недостаток) может быть причиной, но так же недостаток калия или магния.
Старый 02-04-2008, 13:23
ответ для solnish на сообщение "Спасибо большое за..."
    #519
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Во-первых,в беременность нужно сдавать не Т3 и Т4, а св.Т3 и св.Т4. Ситуация, когда гормоны щ.ж. в норме, а повышен ТТГ называется субклинический гипотериоз и также требует лечения. Сходи к другому врачу. Дозу тебе изначально не подобрали!!!!!
Старый 02-04-2008, 13:24     #520
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Твой организм сам справился. У тебя был рост ТТГ на ранних сроках, когда при формировании нервной системы малыша требуется больше гормона Т4. Потом, у ребеночка заработала своя щ.ж. и все пришло в норму. 1,77 это хорошо. Тебе 50 мг назначали, чтобы не выйти за верхнюю границу. Общие нормы - 0,25 - 3,8. Идеально меньше 1.
ой, как ты меня успокоила!!! спасибо огромное!
назначила мне его эндокринолог, они вдвоём с гинекологом убеждали меня в том, как он мне необходим. Потина ты мне давно советовала, но я так и не дошла до него. Главным образом потому, что у меня всегда со щитовидкой всё в порядке было, я её до Б проверяла как-то.

Хотя теперь вот думаю, может сдать ТТГ в Отта, и записаться к нему? ну так, для профилактики.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.