будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:33     #511
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ага я тож "слышала"

таскаю свои драгоценные 13 кило .... муж ругается, мама ругается .... ну а как не таскать ?? да я и не часто
у нас пока 11
кроме мужа никто не в курсе, так что никто не ругается, а как я его на ручки не возьму, он же самый самый, и на лестнице 100% сам не поднимется, да и вообще, мы легкие
Старый 06-02-2009, 11:58     #512
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


девочки, привет всем!
я опять пропала - очередные проблемы с инетом были. отредактировала сегодня табличку, к нам присоединились Катя (Avantura) и Ира (rinulya). Ура!!
очень-очень мне понравилась идея насчет встречи! кстати говоря, в общем-то, и не обязательно ждать, пока все разродимся, а то это становится совсем долгосрочным проектом. можно и так, с животами и старшими, а? только чтоб потеплее стало..
Старый 06-02-2009, 15:17     #513
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Вика, привет!!
как твои дела?

я тут что нашла, девочки, кто-нибудь слышал про это:

Привет всем!
Тут кучу интересного узнала за 2 дня. Оказывается есть некий закон действующий в СПб о налоговым вычете за каждого ребенка с 1 тыс. руб. в мес. Т.е. если у вас есть ребенок, и вы сидите в декрете. то с 1тыс. руб. зарплаты вашего мужа и вашей не взимается налог, т.е. это 130 руб * 2 = 260руб. Для этого надо в феврале успеть подать заявление на работу мужа и предоставить справку с вашей работы, что вам такой вычет не делают на работе. А если 2 ребенка то еще * на 2 = 520руб. в месяц, и так до достижения 270тыс. вроде.
И второе, тепрь муж сможет уйти в оплачиваемый больничный для ухода за здоровым ребенком при болеющей маме!!! http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/06/court/
Старый 06-02-2009, 15:27     #514
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Привет! Можно и мы к вам? Дочке Анжелочке-15го будет полтара годика, к марту ждём вторую девочку Разница в полтора года где то... Первую родила в 34недели, поэтому на ПДР 20го марта не очень то пологаюсь Хотя кто знает...
Добро пожаловать!!!!!!!У нас тут хорошо))))

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
девочки, похоже и я к вам присоединяюсь, совершенно неожиданно для себя. будет у нас в сентябре лялька)
терзает меня вопрос до скольки месяцев можно тяжести в виде ребенка таскать?????
УРА!!!!Как здорово!!!!Присоединяйтесь!!!
Я свою стараюсь таскать по минимуму..дома везде сама поднимается - по лесенкам.


[quote=zusy;21328987]я где-то слышала, что если постоянно таскать, то это не страшно, а если вдруг начать
мы вот в новом доме на 10 м этаже, я своего наверх постоянно таскаю сил уже давно нет, а что делать, обещают включить лифт, ждем и верим/quote]

Без лифта..жесть...А сколько ему?Может он хотя бы часть пути будет сам подниматься?

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
девочки, привет всем!
очень-очень мне понравилась идея насчет встречи! кстати говоря, в общем-то, и не обязательно ждать, пока все разродимся, а то это становится совсем долгосрочным проектом. можно и так, с животами и старшими, а? только чтоб потеплее стало..
Согласна, можно и так. ТОлько вот с детьми далеко ли уедешь?И посидим ли мы...

Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
я тут что нашла, девочки, кто-нибудь слышал про это:

Привет всем!
Тут кучу интересного узнала за 2 дня. Оказывается есть некий закон действующий в СПб о налоговым вычете за каждого ребенка с 1 тыс. руб. в мес. Т.е. если у вас есть ребенок, и вы сидите в декрете. то с 1тыс. руб. зарплаты вашего мужа и вашей не взимается налог, т.е. это 130 руб * 2 = 260руб. Для этого надо в феврале успеть подать заявление на работу мужа и предоставить справку с вашей работы, что вам такой вычет не делают на работе. А если 2 ребенка то еще * на 2 = 520руб. в месяц, и так до достижения 270тыс. вроде.
И второе, тепрь муж сможет уйти в оплачиваемый больничный для ухода за здоровым ребенком при болеющей маме!!! http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/06/court/
ТОлько что в новостях говорили, что если мама сильно заболела и отец сидит со здоровым ребенком ему выплатят больничный, но только в случае, если он переоформит часть декретного отпуска на себя. А это процедура запарная, но обещают упростить.
Старый 06-02-2009, 16:19     #515
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


нам годик неделю назад исполнился, сами мы тока по квартире бегаем, даже на улице еще не ходим(комбез пуховый, мешает)
незнаю, буду носить стока скока нужно будет, главное, по-моему голову не забивать, у меня мама узнала что мной беременна недель в 20 тока, когда я зашевилилась, и ничего выносила, мы с братом тоже погодки
а у наших разница 1.7 будет, ой как справляться незнаю...

скажите что я уже того, даже расстроилась когда узнала что беременна, хотя и хотела очень этого, а счас в Малыша зашла..... и не удержалась купила малепиндрюсенький костюмчик... и так сразу хорошо стало, все сомнения исчезли
Старый 07-02-2009, 13:52     #516
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
Вика, привет!!
как твои дела?

я тут что нашла, девочки, кто-нибудь слышал про это:

Привет всем!
Тут кучу интересного узнала за 2 дня. Оказывается есть некий закон действующий в СПб о налоговым вычете за каждого ребенка с 1 тыс. руб. в мес. Т.е. если у вас есть ребенок, и вы сидите в декрете. то с 1тыс. руб. зарплаты вашего мужа и вашей не взимается налог, т.е. это 130 руб * 2 = 260руб. Для этого надо в феврале успеть подать заявление на работу мужа и предоставить справку с вашей работы, что вам такой вычет не делают на работе. А если 2 ребенка то еще * на 2 = 520руб. в месяц, и так до достижения 270тыс. вроде.
И второе, тепрь муж сможет уйти в оплачиваемый больничный для ухода за здоровым ребенком при болеющей маме!!! http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/06/court/
Слушай, у меня при маме под боком и отсутствии большого количества бытовых проблем, связанных с этим, - жизнь чудесна и проста! один существенный минус - это весьма ограниченный выход в интернет.
я тут как почитала, как тебя, беднягу, плющит - ни минуты свободной, так даже стыдно стало за свое нытье "устаю по вечерам"
интересную ссылку ты нашла! надо будет ее нашему папе отправить
Старый 07-02-2009, 13:58     #517
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение


Согласна, можно и так. ТОлько вот с детьми далеко ли уедешь?И посидим ли мы...
ну, насчет "посидим" никто и не обещал. бегать-прыгать-ловить-развлекать, конечно, придется. хотя, с другой стороны, есть шанс, что дети и сами друг друга хотя бы частично развлекут. поэтому я и говорю, что лучше б, когда потеплее станет, чтоб назначать встречу где-нибудь на свежем воздухе, возможно, в летнем кафе рядом с детской площадкой. конечно, с детьми ехать сложно. НО! в любом случае, с одним окологодовалым прощем, чем с двумя, один из которых - только-что-рожденный младенец..
п.с.: все вышесказанное нисколько не освобождает от необходимости быть на встрече уже родивших ветеранов!Нелли, это намек в твой адрес в первую очередь..

Кстати, я отредактировала табличку по ПДР, как ты предложила, и увидела, что нас - будущих июлят - больше всех на настоящий момент. Вот!
Старый 07-02-2009, 16:19     #518
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
нам годик неделю назад исполнился, сами мы тока по квартире бегаем, даже на улице еще не ходим(комбез пуховый, мешает)
незнаю, буду носить стока скока нужно будет, главное, по-моему голову не забивать, у меня мама узнала что мной беременна недель в 20 тока, когда я зашевилилась, и ничего выносила, мы с братом тоже погодки
а у наших разница 1.7 будет, ой как справляться незнаю...

скажите что я уже того, даже расстроилась когда узнала что беременна, хотя и хотела очень этого, а счас в Малыша зашла..... и не удержалась купила малепиндрюсенький костюмчик... и так сразу хорошо стало, все сомнения исчезли
нам тоже годик недавно исполнился и второго ждем в конце сентября
Старый 07-02-2009, 17:47     #519
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
я тут что нашла, девочки, кто-нибудь слышал про это:
Привет всем!
Тут кучу интересного узнала за 2 дня. Оказывается есть некий закон действующий в СПб о налоговым вычете за каждого ребенка с 1 тыс. руб. в мес. Т.е. если у вас есть ребенок, и вы сидите в декрете. то с 1тыс. руб. зарплаты вашего мужа и вашей не взимается налог, т.е. это 130 руб * 2 = 260руб. Для этого надо в феврале успеть подать заявление на работу мужа и предоставить справку с вашей работы, что вам такой вычет не делают на работе. А если 2 ребенка то еще * на 2 = 520руб. в месяц, и так до достижения 270тыс. вроде.
Я не девочка, но постараюсь ответить.
Вероятно, имеются в виду изменения с 1 января 2009 г. в Налоговом кодексе РФ, действующем не только в СПб, но и по всей стране. Имеется в виду стандартный налоговый вычет при уплате НДФЛ.
Цитата:
Статья 218, часть 1, пункт 4:
4) налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:

каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;

каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет удваивается в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, а также в случае, если учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, студент в возрасте до 24 лет является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом иностранным физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, такой вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и сохраняется до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзацах пятом и шестом настоящего подпункта, или в случае истечения срока действия либо досрочного расторжения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или в случае смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Этот вычет был и раньше, но в размере 600 рублей (а не 1000), действовал до суммы 40000 рублей (а не 280000), и не было предусмотрено отказа одного из родителей от налогового вычета в пользу другого.
Про заявление на работе - всё верно.
Старый 07-02-2009, 23:30     #520
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Я не девочка, но постараюсь ответить.
Вероятно, имеются в виду изменения с 1 января 2009 г. в Налоговом кодексе РФ, действующем не только в СПб, но и по всей стране. Имеется в виду стандартный налоговый вычет при уплате НДФЛ.

Этот вычет был и раньше, но в размере 600 рублей (а не 1000), действовал до суммы 40000 рублей (а не 280000), и не было предусмотрено отказа одного из родителей от налогового вычета в пользу другого.
Про заявление на работе - всё верно.

Огромное пасибо за полезную информацию!!!

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
нам тоже годик недавно исполнился и второго ждем в конце сентября
Ура!Так здорово!Морально как?Готовитесь?

Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
нам годик неделю назад исполнился, как справляться незнаю...

скажите что я уже того, даже расстроилась когда узнала что беременна, хотя и хотела очень этого, а счас в Малыша зашла..... и не удержалась купила малепиндрюсенький костюмчик... и так сразу хорошо стало, все сомнения исчезли
Ну как справляться?Девочки наверное согласятся, что материнство - это опыт, который приходит в процессе, так и с погодками - в процессе научимся управляться)))Все будет хорошо, главное - любовь матери!

Я тоже хожу и прикупаю вещички для будущего малыша - настроение вдвое улучшается)))Так здорово, что скоро будет их двое!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.