Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 04:24     #511
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Тут как раз никто не кричит. Я как раз иногда так мечтаю чтоб хоть кто б повозмущался из местных, так нет. Вот вчера например полночи вокруг нашего дома по ближайшим улицам гонки на машинах устраивал кто то. Три машины несколько часов с ревом гонялись друг за другом. А всем все ок. Все спят.
Дискотеки тут например по ночам. Музыка, крики... местным все супер, кому надо - тот спит, кому не надо - тот гуляет. Я под такие ревы и звуки спать не могу.
Когда местный товарищ в очередной раз прикололся над тем, что мы двери запираем, я ему и сказала, что как это нет криминала, когда спать по ночам не дают. На что он захихикал и сказал, что какой же это криминал, это детки резвятся. А им тут все можно. Еще сказал, что ничего типа, привыкните и замечать не будете. А мне по ночам или кошмары сняться, или я попрыгиваю на кровати, как будто всемирный потом начался, или просто не уснуть. Дурдом вообщем.
Старый 15-09-2006, 07:01     #512
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Дурдом вообщем.
Ну это да, это да. Какая же свобода без этого?! Эти проблемы мееестное население решает при помощи денег. Важно это для тебя? - Покупай или снимай дом в тихом месте, куда ни одна свободная детка не заглянет. Считаешь, что лучше потратить денюжку на что-то другое, значит, привыкнешь. Мы два года жили в аппартментах, одна сторона которых выходила на поле для гольфа, с другой - пролегала дорога местных подростков на дискотеку. Нам повезло, а у соседей и машины разбитые и разрисованные были, но какой же это криминал, это так - как плохая погода. Т.е. полиция, конечно, приезжает, если вызовут. Приезжает, посмотрит, запишет. А дальше-то что? У Вас там, как я поняла, вообще тишь, гладь, божья благодать. А у нас стоимость дома определяется прежде всего его месторасположением. Хорошее? - и лачуга будет стоить очень прилично. Плохое? - и дворец никто не купит. Пишите, Катя, действительно, очень интересно!
Старый 15-09-2006, 11:53     #513
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
К детям тут действительно особое отношение. Ту все дети замечательные и нормальные. Когда я сунулась к воспитателям с нашей гиперактивностью ( привыкла я всех предупреждать) они даже не поняли. И каждый день говорят мне какие у меня замечательные дети и что с ними нет никаких проблем.
Очень хорошо!!!!
А дети ваши как общаются? Тоже на английском? Как обращаются к воспитателю?
И еще вопрос, а почему вытак поздно( или рано ) пишите на ЛВ? Там у вас режим поменялся? Или по-утрам готовите завтрак?
И еще - а вам можно здесь работать? Реально ее найти в городе ? Там вообще-то не скучно вам? есть ли ,кстати, кинотеатры? театр? парк аттракционов ?
Старый 15-09-2006, 19:15     #514
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


На 100% конечно никто не уверен, но по виду типичная немка

Катя, а правил проживания каких-то особенных нет?
Мы когда въехали, в почтовом ящике лежала распечатка на 3 листах. По поводу тишины ночью там было, а еще повеселилась над пунктом, где после 22.00 не рекомендовали пользоваться водопроводом - чтобы трубы не шумели и не мешали соседям. Не то чтобы они сильно шумят, трубы-то, но слышно, когда воду сливают. А район тихий-тихий был, человек 5 детей на 4 дома с моим вместе. Соседи приходили знакомиться, приносили ему гостинцы, так приятно
Старый 15-09-2006, 21:28     #515
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Так и я о том же. Чем тише (а у нас это значит и дороже) место, тем больше ограничений. Конечно, Вы можете купить дом с огроменным участком на взморье и делать там, что хотите (наверное? - не пробовала) - лес Ваш и пляж Ваш. Но покупая хороший дом в дорогом месте, но где дом соседа виден из Ваших окон, Вы получаете кучу правил комъюнити, которые Вы обязаны соблюдать. Например, в одном районе я не могу поставить забор вокруг своего собственного участка, в другом - могу, но только определенного цвета, высоты и материала. В третьем - не можете поставить детскую площадку или скамейки из пластика - все должно быть натуральным - дерево, камень, кирпич. Вы не можете открыть кафешку или магазинчик в своем собственном доме, т.к. это жилой район. Завести, например, кур или больше 10 собак. Ну и конечно, я не могу выпустить в свой собственный дворик голенького малыша, пусть ему нет и года, да и сама дезабелье не пойду.
Старый 16-09-2006, 00:36     #516
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да ...в такие тонкости мы пока еще не въехали. Мы же дом вообще не выбирали. Куда поселили - там и живем. Минус то, что мы живем в самом самом центре. Тут и дорога на дискотеку и сама дискотека и похоже много всего остального шумного. И еще похоже никаких ограничений по уровню шума тут тоже нет. Если бы был, то наверное не шумели бы. Тут же все все соблюдают вроде. Дом мы бы очень хотели поменять, но похоже это будет сложно. Во первых по цене скорее всего просто не найдем, а во вторых сказали что в основном дома сдаются без мебели. А этот дом у нас с мебелью. Покупать самим ну очень не хочется, Икеи тут нет. Тут сказали что дома как раз в центре дороже, а на окраинах дешевле. Вот туда и хочется...
Вот сегодня пятница, молодежь резвится. Музыка звенит, тусовки. А самый кайф у них похоже подойти поближе к дому и сделать громкое УУУУ, а потом поржать. А чего не ржать, если я например при этом под потолок подпрыгиваю.
Правил нам никаких не присылали. Ничего не говорили что можно , а что нельзя.
Детские площадки тут практически во всех дворах. Ну там где дети конечно есть. Когда я спросила про общие площадки, мне сказали что это тут не принято. Что каждый делает площадку у себя.
В центре тут практически в каждом доме на первом этаже магазин. У нас улица вот вообще один магазин сплошной. Ну мои мелкие тут дали жару пока в сад не пошли. Под нами такой тихонький магазинчик элитного белья, туда заходят тихие важные дамы, все спокойно, размеренно. А мелкие мои чудненько дома резвились и прыгали. Нам потом передали что магазин работать две недели не мог и благодаря этому моих мелких ускоренными темпами пристроили в садик. Если бы не это, местные тут долго бы чесались как обычно с их вечным туммороу. Конечно же никто никаких замечаний не делал, у детей детство же и узнали мы про магазинные страдания уже после случайно.
Старый 16-09-2006, 01:07     #517
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Катюша, как тут мои мелкие общаются для меня большая загадка. Но общаются и самое странное многое понимают. Английского они не знают, только русский. А у Левки и русский то с трудом. Как сказала бабушка наша ему и забывать нечего будет. Так у Левки вообще проблем не было. Ладка хоть для приличия немного покуксилась, а Левка сразу пошел играть и через 10 минут уже активно болтал с мальчиком. Левка на своем, мальчик на своем. Мне говорили что дети быстро привыкают к языку, но родителям это не показывают. Типа зачем родителей в это посвещать. Как то мы встретили воспитательницу из садика в выходной в магазине. Она подошла к нам и сказала что Лада знает очень много фарерских слов. При этом нам Лада об этом вообще ничего не говорила. Хитрые они дети.

Пишу я тут поздно по российскому времени. У нас как раз не поздно. У нас разница 3 часа. Когда в Питере 3 ночи, у нас 12 ночи. Писать приходится по ночам, т.к. я уже писала что комп у нас тут является многофункциональным агрегатом. Он бедный трудится за всю технику разом. Он у нас и телевизор, и телефон, и библиотека, и справочник, и игровая приставка. Ну и иногда компом работает .

Работать мне тут можно. Виза позволяет. Проблема сейчас в языке. Надо хотя бы английский подтянуть, чтобы приличную работу получить. Работы тут много и с этим как раз проблем нет. Мне тут местные уже предлагали на рыбозавод идти, рыбку резать. Это если без языка.

Пока нам не скучно, наоборот времени на все не хватает. Но вот к сожалению никаких аттракционов тут нет. Я очень из-за этого переживала. Когда мы еще из Питера спросили куда мы можем сводить ребенка на ДР, они сказали что тут принято ДР справлять дома. А у нас тут сразу же почти все семейные праздники выпали. На первые же полтора месяца. Сначала у Левки ДР, потом у Макса. Сегодня у нас день свадьбы, а 21 Ладкин ДР. Так что пытаемся как то и с этим справляться. Сегодня муж водил нас всех в китайский ресторан. 16 лет семейной жизни . Первый наш ресторан на фарерах. Да еще и с мелкими. Сейчас скачаю фотки и повешу. На Левкин ДР мы ездили кататься на кораблике. Вот на Ладкин пока ничего еще не придумали.
Мы хотим обязательно свозить мелких в Данию в Лего ленд. Но это попозже немного, когда освоимся тут.
Кинотеатр тут есть и даже вроде театр даже есть. Но это же все на местном языке.
Старый 16-09-2006, 01:14     #518
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, нам ничего не присылали. Никаких правил. Вроде Питер город большой и шумный, но тут в маленьком и тихом городке шума намного больше. Скорее всего это просто нам так "повезло". Днем дедунь скалу долбит, ночью молодежь резвится. Пока два огромных минуса тут это постоянный зашкаливающий уровень шума и курение везде где только можно.
Старый 16-09-2006, 02:00     #519
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Это мы собираемся и идем в ресторан.
Изображения
    
Старый 16-09-2006, 02:03     #520
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Это в ресторане .
Изображения
    


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.