Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 14:48     #511
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Да я про это тоже уже думал... У нас маниакальное соблюдение ТК в конторе плюс по налогам все очень четко - в МИФНС специальное подразделение есть, которое нами занимается Но как поведет себя контора в случае чего - это вопрос, конечно. Надеюсь, что по закону...
Я уже тут где-то писала, как у моей подруги в банке получается, там тоже маниакальное соблюдение тК.
Так вот в разговорах, она мне поведала, что там людям сразу же 6 среднемесячных заработков предлагают и сохранение ДМС на 3 месяца.
На вопрос - как же так?
Ответ - наша репутация, наше все!

Желаю Вам либо не попать под сокращение, либо выйти из него достойно
Старый 30-11-2008, 14:57     #512
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Да, кстати, отвечая на вопрос темы - у нас на работе закрыли всем интернет и аську Оставили только руководству от начальников отделов и выше. Считаю, что правильно сделали, к слову сказать - давно пора было. Нефиг в рабочее время ерундой заниматься - от этого страдает результат, чтобы ни говорили при этом лодыри и бездельники. Ну это так, даже не знаю первая ласточка или никак с кризисом не связано - я в принятии такого решения участия не принимал...
Старый 30-11-2008, 15:01     #513
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Да, кстати, отвечая на вопрос темы - у нас на работе закрыли всем интернет и аську Оставили только руководству от начальников отделов и выше. Считаю, что правильно сделали, к слову сказать - давно пора было. Нефиг в рабочее время ерундой заниматься - от этого страдает результат, чтобы ни говорили при этом лодыри и бездельники.
Согласна, у нас, например, срочно издали приказ о целевом использовании интернета. Как думаете, кто строго последовал этому приказу, не сидеть в рабочее время где бы то ни было? Да и вообще не сидеть там?
Тот, кого единственного лишили премии в фирме он и в исполнении приказа стал единственным
Старый 30-11-2008, 15:04     #514
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
Думаю, и тихо ужас подступает... У мужа на работе, что и у всех-продаж нет и до НГ только работает..И кредит на машину висит.
Да все читаю на банковских сайтах по поводу повышения % на кредиты, и могут в одностороннем порядке увеличить ставку на кредит на уже выданный. Вот этого боюсь, гасить то чем?
Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Внимательно перечитайте свой кредитный договор, если в нем нет условий повышения, то все идут садом/лесом, а Вы спите спокойно
Имейте в виду, что с юридической точки зрения банк не имеет право в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту гражданину-НЕпредпринимателю, ДАЖЕ если такая возможность прямо предусмотрена кредитным договором!!! Обратите внимание, банки в этой ситуации как правило шлют заемщикам уведомление о необходимости подписать дополнительное соглашение. Естественно, как только вы его подписываете, считается, что вы с банком пришли к решению об увеличении процентов по обоюдной договоренности!!! Подумайте сами, если банк был бы правомочен увеличивать ставку в одностороннем порядке, он бы просто слал вам уведомление об этом и не заморачивался бы допниками к договору!!!
Если кому актуально, по этому поводу у меня передача вышла по Эхо Москвы в Питере (91,5 FM)
По всем этим вопросам можно обращаться ко мне в личку если кому нужны подробности и ссылки на законодательство.
Кстати говоря, в будущую среду буду вещать на том же радио про сокращение штата
Старый 30-11-2008, 15:52     #515
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что с юридической точки зрения банк не имеет право в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту гражданину-НЕпредпринимателю, ДАЖЕ если такая возможность прямо предусмотрена кредитным договором!!! Обратите внимание, банки в этой ситуации как правило шлют заемщикам уведомление о необходимости подписать дополнительное соглашение.
Ну да, ну да, именно поэтому банки так легко повысили ставки по кредиткам. Не моргнув глазом. И уведомив не всех клиентов. Примеры тут
Кстати, прямого запрета на поднятие ставок в законодательстве нет. Только косвенное, ну преценденты ФАС еще были.
Старый 30-11-2008, 18:30     #516
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, именно поэтому банки так легко повысили ставки по кредиткам. Не моргнув глазом. И уведомив не всех клиентов. Примеры тут
Кстати, прямого запрета на поднятие ставок в законодательстве нет. Только косвенное, ну преценденты ФАС еще были.
Есть прямой запрет , подтвержденный практикой КС.
То, что в некоторых случаях банки умудрились взадрать ставки, говорит только о том, что у них клиенты лохи.
И при чем тут, извините, ФАС, если он только между предпринимателями споры рассматривает
Старый 30-11-2008, 19:11     #517
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что с юридической точки зрения банк не имеет право в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту гражданину-НЕпредпринимателю, ДАЖЕ если такая возможность прямо предусмотрена кредитным договором!!! Обратите внимание, банки в этой ситуации как правило шлют заемщикам уведомление о необходимости подписать дополнительное соглашение. Естественно, как только вы его подписываете, считается, что вы с банком пришли к решению об увеличении процентов по обоюдной договоренности!!! Подумайте сами, если банк был бы правомочен увеличивать ставку в одностороннем порядке, он бы просто слал вам уведомление об этом и не заморачивался бы допниками к договору!!!
Если кому актуально, по этому поводу у меня передача вышла по Эхо Москвы в Питере (91,5 FM)
По всем этим вопросам можно обращаться ко мне в личку если кому нужны подробности и ссылки на законодательство.
Кстати говоря, в будущую среду буду вещать на том же радио про сокращение штата
МОЖЕТ ОФФ, но я хочу спросить как в таком случае себя правильно вести если банк захочет изменить процент?
у меня долларовая ипотека на 10 лет прошло 4,5
Старый 30-11-2008, 19:53     #518
exMan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 333
exMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
второй побыстрее бы.. это очень спасет ипотечников, которые не смогут платить кредит
извините, этот закон не спасет ипотечников - платежеспособные хоть как то деньги все равно длжны будут отдавать с процентами по договору, пусть и по другому графику.... неплатежеспособные - теряют залоговое обеспечение - то есть квартиру в любом случае....

но если подумать, то чем лучше эти горе-ипотечники других граждан, нуждающихся в жилье, но реально взвесивших свои возможности и НЕ взявших кредит? с какой это стати помогать банкротам-ипотечникам сохранить жилье, которое им не по карману? тем более, что ипотеку брали в основном люди не бедные... почему не лучше направить помощь реально бедным людям в виде социального жилья?
Старый 30-11-2008, 22:05     #519
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
МОЖЕТ ОФФ, но я хочу спросить как в таком случае себя правильно вести если банк захочет изменить процент?
у меня долларовая ипотека на 10 лет прошло 4,5
банк пришлет проект допсоглашения на подписание о повышении процента. его НЕ НАДО подписывать и всё. это НЕ является нарушением кредитного договора и НЕ является основанием для досрочного взыскания задолженности!!!
Старый 01-12-2008, 00:33     #520
DVM
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
DVM отсутствует


вот не нашел ... где-то здесь был проектировщик(ца) ... иногда бывают заказы на составление ППР , свяжитесь - devem@******** , Дмитрий.
А вообще... если всей страной, включая правительство, вкладывать деньги в доллары, а не в своих производителей конечно будет кризис. Без всяких причин. Строго собственными силами. Если б Рузвельт во времена Великой Депрессии вложил американский бюджет не в строительство американских дорог а в закупку иностранной валюты... да ещё поручив эту процедуру банкам...тьфу... конечно, вся эта паника на руку всем работодателям выжать по максимуму из каждого работника .. значит. задача работника сделать для работодателя процедуру увольнения экономически невыгодной..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.