Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:45     #511
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
вы дочу растите и хотите чтобы она понимала, что МАМА - это МАМА!!!
а мужа, вроде пишите что любите, но понять что там его МАМА и ПАПА не хотите.
уважать родителей - это да, но вот слепо им подчиняться - лично я не хочу, чтобы мой сын не имел своего мнения и не умел его отстаивать...


автору еще раз - я вас поддердиваю, так как считаю, что ребенок должен расти в любящей семье, чтобы психику дочке не сломать... лично я не понимаю, когда люди живут вместе только из-за ребенка, не надо считать, что ребенок этого не видит и не понимает...

а вообще порой кажется, что разбитую чашку уже не склеить, чтобы не произошло сейчас между автором и ее мужем. даже если они будут снова жить вместе - они всегда будут помнить как они поссорились и врятли отношения смогут быть такими как раньше...
Старый 19-02-2009, 17:57     #512
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
может вам выпустить пар и перестать быть прямой как палка?..

очень напомнил мне ваш случай историю мужниной тети. очень она хотела чтобы муж то категорично высказал, се своей маме, но однажды палку перегнула, развелись, детей поделили.
она сидит вся такая принципиальная теперь одна, а муж бывший нашел вторую более понимающую и растят внуков в согласие мире и счастье.
вы дочу растите и хотите чтобы она понимала, что МАМА - это МАМА!!!
а мужа, вроде пишите что любите, но понять что там его МАМА и ПАПА не хотите.

Мама - это мама, папа - это папа, но мама и папа - это всего лишь люди, которые могут вести себя и хорошо, и плохо. И если они ведут себя плохо, то нет такого долга у ребенка все равно их одобрять. Тем более, позволять делать плохо своим близким.



Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
я не во всем довольна своими свекрами, но мужа не пилю, как не дам и ему что-то про моих говорить - мы родителей не обсуждаем!!! и если у моего сына появится жена, которая начнет в нем все с ног на голову ставить и науськивать на отрицание РОДИТЕЛЕЙ своих, тоже за себя не ручаюсь)))
Вы не обсуждаете родителей или не обсуждаете, а сразу бежите выполнять приказы, исходящие от родителей?

Не пилить можно, когда муж адекватен и не позволяет своим родителям гнобить свою жену и командовать в своей семье. Мелочи можно терпеть, но тут отнюдь не мелочи.

Автор не науськивала мужа на отрицание своих родителей. Только на отрицания их права (которого реально у них нет) оскорблять ее и распоряжаться в чужой семье. Это разные вещи.

Напротив, автор долго терпела постоянные цензурные и нецензурные оскорбления в свой адрес. Она все это по жизни должна терпеть, да?


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
А мужа вы видимо запилили, вот он услышал от своих аргументы в пользу того чтобы дочь с ними оставить, согласился, а вам признаться побоялся, понадеялся что так все рассосется....
вот и весь сыр бор.
Ну да, он услышал прекрасные аргументы - поток мата в свой адрес и угрозу, что если он не выполнит родительский приказ, то его больше знать не хотят.
И, зная своих родителей, понял, что это уже так не рассосется.
Старый 19-02-2009, 18:36     #513
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А вы настолько боитесь остаться одной, что готовы глотать всё? Бывают ситуации, когда одиночество не худшая позиция, чем замужество. Вы этого не допускаете? Вы ситуацию чужую приписываете как пример, а я на своём примере знаю, что так бывает. И на чужих примерах тоже.
Старый 19-02-2009, 18:59     #514
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Дочка то как счас? Не скучает?
Старый 19-02-2009, 19:25     #515
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А вы настолько боитесь остаться одной, что готовы глотать всё? Бывают ситуации, когда одиночество не худшая позиция, чем замужество. Вы этого не допускаете? Вы ситуацию чужую приписываете как пример, а я на своём примере знаю, что так бывает. И на чужих примерах тоже.
Я высказала свое мнение, смотря на ситуацию со своей колокольни. Кроме мата, который я не одобряю, в адрес свекров пока ничего ТАКОГО не прочитала. Есть люди, которые матом разговаривают, но по сути своей остаются добрыми людьми
В наш адрес никаких приказов от свекров не поступает, а назойливые советы, приказами не считаются, я слушаю, а делаю по своему. Тут просто по-моему автор забыла о том, что у ребенка две РАВНОЛЮБЯЩИЕ бабушки и сильно натянула одеяло на себя, чем задела за живое родителей мужа и понеслось.
Раз свекры смогли вырастить сына, почему нельзя было им доверить внучку на месяц? При том, что и отец рядышком. По крайней мере мне этот вариант казался куда логичнее.
Или свекры бухают по черному, абсолютно безответственные..
А что из-за этой петрушки супруги разругались и дошло до развода, так значит проблемы были давно и не свекры во всем виноваты.
Старый 19-02-2009, 19:28     #516
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
А мужа вы видимо запилили, вот он услышал от своих аргументы в пользу того чтобы дочь с ними оставить, согласился, а вам признаться побоялся, понадеялся что так все рассосется....
вот и весь сыр бор.
Да.... " красивого" вы мужчину нарисовали! Принимает одно решения, хорошо зная своих родителей. Потом принимает другое решение и пугается об этом оповестить свою жену. Это взрослый, самостоятельный мужчина или подросток, которого так легко можно переубедить? Вы хотите, что бы ваш муж так поступал, что бы принимая с ним совместные решения вы были совсем не уверены, что это окончательное решение, и не найдутся, более веские аргументы со стороны других людей, даже его родителей, которые буду весомее?
Старый 19-02-2009, 19:46     #517
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Если мы примем решение, но муж узнает еще что-нибудь, что на это решение могло бы повлиять, то я бы хотела(у нас так и бывает) чтобы он пришел ко мне и мы снова взвесили все за и против и снова приняли бы решение (или остались бы при своем).
Старый 19-02-2009, 19:55     #518
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Дочка то как счас? Не скучает?
Скучает, но, мне кажется, я скучаю больше.
Старый 19-02-2009, 20:21     #519
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Если мы примем решение, но муж узнает еще что-нибудь, что на это решение могло бы повлиять, то я бы хотела(у нас так и бывает) чтобы он пришел ко мне и мы снова взвесили все за и против и снова приняли бы решение (или остались бы при своем).
Хорошо, если Ваша свекровь скажет , что ребенка Вашим родителям доверять нельзя, муж поддержит, Ваши родители с ребенком больше видется не будут??? Или если Ваша свекровь будет крыть Вас матом, Вы подумаете и решите , что в принципе страшного ничего нет??? Согласна с тем, что ситуации бывают не однозначные, часто бывают виноваты невестки, особенно навязывая свои правили в доме свекрови, но тут немного другой вариант... Не всегда можно найти общий язык, просто не получается. И бывают ситуации, когда невестка нормальная, а свекровь - неадекват. Бывает все и очень сложно судить, а еще сложнее найти общий язык. Вы же не можете сказать, что с любым человеком найдете общий язык, некоторые Вам будут просто не приятны, также и Вы кому-то. Иногда бывает такое и с невестками и свекровями.
Старый 20-02-2009, 15:25     #520
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Если мы примем решение, но муж узнает еще что-нибудь, что на это решение могло бы повлиять, то я бы хотела(у нас так и бывает) чтобы он пришел ко мне и мы снова взвесили все за и против и снова приняли бы решение (или остались бы при своем).
Может я невнимательно, или не всё, прочла, но разве муж автора изложил ей вновь открывшиеся аргументы, при которых стоило поменять их совместное решение? Разве он стал, как вы говорите, "взвешивать все за и против" в их совместном разговоре? Кажется-нет. Так чего же автора учить не обращать внимания( а может ещё и повиниться? только за что?) на , честно скажем, плохое к ней отношение, и со стороны свёкров и мужа?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.