августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 16:48     #511
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ну с каким же мы правительством идиотским живём!!! Ну нет сил уже !!!
Это я всё про реформу образования!!! Господи, помоги выжить в таком долба....зме.
Судя по вчерашнему совещанию в Москве,
преподаватели и выпускники сильно пополнят биржу труда!!!
Я сегодня млин с утра под впечатлением!!!

До кучи, сегодня сынок открывает дверь и берёт повестку в военкомат и расписывается в ведомости
Сто раз говорилось ему, что везде говорить, что я не совершеннолетний и что без родителей ничего подписывать не буду!!! На лбу что ли написать!!!
Я не знаю...
С таким приветом он со всеми вместе и в военкомат пойдёт и будет 100% годен!!!! С его кучей болячек!!! И хрен потом ,что докажешь!!!
Нет!! ну сколько можно за руку водить??? Когда же своей башкой соображать начнёт!!!!
Всё!!! Нажаловалась!
Вероника а что какие-то новые законы об образовании вышли?


Пров оенкомат страшилка: понёс брат мужа справку "о непрегодности", само смешное что настоящую, не липовую. Уехал в Смоленск блин, уже подстриженный. Через три дня только дали позвонить, свекровь была просто в ужасе . Дальше у меня цензурных слов не хватает
Старый 12-12-2008, 16:51     #512
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ну с каким же мы правительством идиотским живём!!! Ну нет сил уже !!!
Это я всё про реформу образования!!! Господи, помоги выжить в таком долба....зме.
Судя по вчерашнему совещанию в Москве,
преподаватели и выпускники сильно пополнят биржу труда!!!
Вероника, тоже очень интересно про новую реформу послушать.
Старый 12-12-2008, 16:54     #513
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
какой мальчик
Хочу, чтобы сын (ну, если будет) так себя вёл....И дочке хочу таких друзей. Как бы объяснить, кого надо выбирать
Я, кажется , объяснила. Она меня недавно спросила: "Почему нам с тобой нравятся одни и те же люди?" Вообще-то она мне многое объясняла, я с ней маленькой все время советовалась, у меня было ощущение, что она ЗНАЕТ как надо. По ее жизненно важным советам - ни одного прокола, по мелочи - так по мелочи...

Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Про мужей-да, они с другой планеты) Я своего вообще редко балую, редко говорю "приятности", чтобы не привыкал) Быстро на шею садятся. А женщины в России всегда так-коня на скаку, как говорится...Завтра тоже на целый день, нагруженная шмотками для тренировок, еду своим ходом с утра до вечера.
Ну как же я с Вами не согласна! Они с этой планеты, только некоторые так хорошо устраиваются! Я сама, когда муж по выходным завтраки делает и "крыльями машет" расслабляюсь в ноль. Я тоже раньше думала, что они какие-то другие и пр. Со вторым мужем "глаза раскрылись". Он меня ругал за то, что я не даю ему ничего делать, что он в состоянии делать и то и другое и посуду мыть и пр. и пр. Он дееспособный и пр. и пр. У нас в квартире загорелись лампочки, которые не горели 20 лет, повисли качели и пр. и пр. Он меня обвинял в авторитаризме - я смотрела на него, как на пришельца. А потом объяснила, что я все делаю, потому, что так привыкла и никто ни разу не покушался у меня оттяпать какие-нибудь домашние обязанности. Я с удовольствием делегирую ему полномочия такие-другие и пр. И впахиваем вместе.

Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
А у меня гадость случилась, какие-то уроды скрутили номера с нашей машины.
Уроды!


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А мы сегодня выписались!!!!! Через полтора месяца перерыва в понедельник сына пойдет в садик!
Поздравляю! А нам сказали"До нового года не водить!" Назначили новые процедуры...Я, конечно, сама себе голова... Справочку - и вперед. Но вот думаю, столько сил, опять чего цапнет... И бассейин пропадает... А после Нового года работы - полон хобот... Ой!
Старый 12-12-2008, 17:21     #514
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
А Настя вот уже несколько дней подряд собирает сумки в Анапу Соскучилась по морю. Она же думает, что там так же тепло, как и летом
с чего это она так? по морю так соскучилась?

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ну с каким же мы правительством идиотским живём!!! Ну нет сил уже !!!Это я всё про реформу образования!!! Господи, помоги выжить в таком долба....зме.


Судя по вчерашнему совещанию в Москве, преподаватели и выпускники сильно пополнят биржу труда!!!Я сегодня млин с утра под впечатлением!!!
Это ты:
  • про переход на двух-ступенчатую систему образования?
  • про Болонскую систему отметок?
  • Или про сокращение числа Университетов?

У меня давно такое впечатление, что нашу родную систему образования топят-топят-топят по-чёрному. И так уже преподавателей практически не осталось, даже мне ещё учиться и учиться.... А нашему преподавательскому составу в среднем 55 ЛЕТ!!!!!! Ещё старички 70-75-80-летние пашут , но они же не вечны!!! А для новых преподавателей никаких условий нет , платят мало, хотя с 1 декабря хорошо з-п прибавили, но....

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ну До кучи, сегодня сынок открывает дверь и берёт повестку в военкомат и расписывается в ведомости
вот глупый! теперь точно служить призовут! и ведь будет 100% годен!

Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Вообще-то она мне многое объясняла, я с ней маленькой все время советовалась, у меня было ощущение, что она ЗНАЕТ как надо. По ее жизненно важным советам - ни одного прокола, по мелочи - так по мелочи...
У тебя вообще дочка уникум....
Старый 12-12-2008, 17:38
ответ для kket на сообщение ":046::046::046: с чего это она так? по..."
    #515
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Вероника, у меня у брата двоюродного большие проблемы с позвоночником.Справки при этом не понадобились.
Ну это фантастика! Обычно туда всех берут,глухих ,сепых,кривых...
Я тут два года на топике по военкомат сижу,таких ужасов наслушалась!!
А как моей подруги врач в р-нй поликлинике не хотела документы подписывать! И говорит,вот в прошлом году мальчик пошёл служить с одним глазом,ну второй же видит!!! А у вас два,да плохо видят,но видят же... (Занавес.)
Старый 12-12-2008, 17:47     #516
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ну это фантастика! Обычно туда всех берут,глухих ,сепых,кривых...
Я тут два года на топике по военкомат сижу,таких ужасов наслушалась!!
А как моей подруги врач в р-нй поликлинике не хотела документы подписывать! И говорит,вот в прошлом году мальчик пошёл служить с одним глазом,ну второй же видит!!! А у вас два,да плохо видят,но видят же... (Занавес.)
ага, в снайперы пойдёш...............
Блина матюгов не хватает, как вспомню свекровь в этот момент. 3 дня она билаь в этот военкомат, ас вопросом где сын? а ей отвечали это мекретная иформация.
Иногода мне кажется что там нелюди какие-то сидят.
Старый 12-12-2008, 17:53
ответ для Katuchka на сообщение "ага, в снайперы..."
    #517
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Иногода мне кажется, что там нелюди какие-то сидят.
Не нелюди, а военные, у которых "план надо выполнять!".... Сейчас недобор жуткий, вот и берут всех подряд!!!!
Старый 12-12-2008, 17:54
ответ для kket на сообщение ":046::046::046: с чего это она так? по..."
    #518
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Вероника, тоже очень интересно про новую реформу послушать.
Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Вероника а что какие-то новые законы об образовании вышли?

Пров оенкомат страшилка: понёс брат мужа справку "о непрегодности", само смешное что настоящую, не липовую. Уехал в Смоленск блин, уже подстриженный. Через три дня только дали позвонить, свекровь была просто в ужасе . Дальше у меня цензурных слов не хватает
КАтя,я не удивляюсь уже ничему!!! (про страшилку, я слышала подобные истории)

Законов пока нет,вчера было совещание в Москве и то,что там говорили...
А ещё,но это касается только пока нас (выпускников этого года) До сих пор!!! НИКТО!!! Не знает,что будет на экзаменах и какие предметы и как сдавать в вузы!!! А осталось,то совсем ничего!!!
Вот,почитайте если интересно с 128 поста и дальше.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=778677&page=7


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
вот глупый! теперь точно служить призовут! и ведь будет 100% годен!
Пока мы несовершеннолетние,эта бумажка пшик,я просто не знала,что её могут школьникам приносить. А вот если он явиться без истории болезни,всех документов и свидетелей в военкомат,то да опа полная..
Старый 12-12-2008, 18:17     #519
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Мне понравился этот пост http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=142 .
Как хорошо , что моя сестра успела поступить в прошлом году. Вероник сочуствую.
Старый 12-12-2008, 18:18     #520
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
А я тут сижу пришибленная от собственного мужа -не знаю даже как реагировать: хлопать дверью, ругаться или в серьез не воспринимать.
Делегировать полномочия по возможности.Думаю,если бы ты ему дала небольшой список продуктов - купил бы,так?
А про то,что ты в масле - вот если бы было 2 няни,то да,а так...

Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Кстати , доча сказала, что другой её одноклассник (новенький), услышав на улице подобное, "горячо осудил" такое поведение и сунул обидчика пару раз головой в урну...Мне, почему-то, этот поступок симпатичен... Интересно , кого я ращу?
Мне тоже симпатичен и тоже хочу,чтобы сын вступался за девочек и женщин,уже начинает - меня сегодня комар покусал (ничего,что декабрь...),так сыночек пожалел и сказал - я его убью!!! Только найти надо.
Да,про шприц для герметика - муж сказал,что он наш и можно взять (ха-ха,долго не понадобится) Так что приходите! Заодно и музыку для танца несите - подумаю,может и сразу что родится.

Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
А у меня гадость случилась, ААаааааа, чтоб у них поотваливалось все.
Ленок,сочувствую! Действительно,пусть все отвалится!

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Это я всё про реформу образования!!!
До кучи, сегодня сынок открывает дверь и берёт повестку в военкомат и расписывается в ведомости
Вероника,расскажи,плиз,подробности,а то я телек не смотрю...
У моего мужа брат вот только в ноябре ушел служить,часть вроде ничего.Вообще-то не собирался,но чуть не женился.Свекровь решила,что пусть лучше служит.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
с чего это она так? по морю так соскучилась?
Катя,у нас вспоминает про Болгарию ну раз в день точно,а то и чаще!
При этом был уже и в Сибири (маленьким),и в Подмосковье - ни слова.Меньше понравилось,видно.
Вообще,как-то в голове уложились 3 геогр понятия - Болгария, Африка и Лимпопо (спасибо Чуковскому)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.