А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"?
Да, хочу и пойду обязательно 23 7,12%
Да, хочу, но не пойду, обстоятельства мешают. 68 21,05%
Нет, не хочу 165 51,08%
А это что такое? 67 20,74%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 15:17     #511
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что с ГКЧП Вам жилось бы лучше?

Кстати, на мой взгляд, признаком работы над собой является умение анализировать, признавать, отвечать и исправлять свио ошибки. Поэтому я "не жалуюсь", а работаю, в том числе, над собой.
Я и исправляю. Вы по-своему, я - по своему. Появятся на небосклоне внушающие доверие личности - обязательно присмотрюсь. Явлинский, например (мне он более-менее симпатичен) в марше участвовать отказался. Здесь давали ссылку на его обращение. С его оценкой организаторов марша я вполне согласна.Ни в одном действе, которое прямо или косвенно может сыграть на руку Касьянову, Каспарову или Хакамаде участвовать не собираюсь.
Старый 16-04-2007, 16:46
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #512
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Я не с Касьяновым, Каспаровым, Лимоновоым, я против творящегося в стране беззакония. Если бы "Единая Россия" организовала марш против назначения губернаторов, нечестных выборов и отмены свобода слова - тоже бы пошла
Кстати, яблочники там были.
Старый 16-04-2007, 17:03
ответ для dusit на сообщение "Я не с Касьяновым, Каспаровым,..."
    #513
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


два вопроса несогласным:
- уверены ли они, что обладают профессией, которая будет востребована в условиях кризиса и бардака, который последует за революционной сменой власти
- прилагают ли несогласные усилия к смене неустраивающего их режима "эволюционным" путем - ну типа состоят ли членами Яблока, СПС, КПРФ или другой оппозиционной партии?
Старый 16-04-2007, 17:16
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #514
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


в мутной водице все рыбу ловить могут
да не все могут ее поймать :-)
Старый 16-04-2007, 17:17     #515
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
два вопроса несогласным:
- уверены ли они, что обладают профессией, которая будет востребована в условиях кризиса и бардака, который последует за революционной сменой власти
- прилагают ли несогласные усилия к смене неустраивающего их режима "эволюционным" путем - ну типа состоят ли членами Яблока, СПС, КПРФ или другой оппозиционной партии?
Тут уже по-моему раз 15 было сказано, что не из Авроры стрелять шли. По крайней мере пока
Старый 16-04-2007, 17:20     #516
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
два вопроса несогласным:
- уверены ли они, что обладают профессией, которая будет востребована в условиях кризиса и бардака, который последует за революционной сменой власти
- прилагают ли несогласные усилия к смене неустраивающего их режима "эволюционным" путем - ну типа состоят ли членами Яблока, СПС, КПРФ или другой оппозиционной партии?
Боже упаси от революции. Подобные митинги как раз для того, чтобы не происходило революций. Ибо сейчас власть теряет обратную связь с народом, а Вы понимаете, что без обратной связи государство в один прекрасный момент может пойти в разнос. Все лозунги марша как раз и призывали власть вернуться в конституционное поле, никто не кричал "Банду Путина под суд!"(по крайней мере за тот отрезок времени, когда я был на митинге).Судя по Вашим постам, Вы неглупый человек и сами это понимаете. В какой-то момент критическая масса ошибок власть предержащих превысит допустимый предел и мы получим новый 1917 или 1991. А после революции, боюсь, никакая профессия не будет востребована. ВВП и ВИМ уедут к своим зарубежным банковским счетам, Абрамовичи уже там, а мы останемся у разбитого корыта и все придется начинать заново.
Старый 16-04-2007, 18:54     #517
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
........
Я уверен что в случае если все присутствующие на марше люди взяли бы за правило указывать все замеченные ими проблемы в писменном виде,хотя бы раз в неделю,то эффекта было бы больше,много больше.
Уверен, что нет.
Цитата:
.....................вот марш он к чему,на сколько я понял не довольны существующей властью.
А кто простите претендент на престол,а какая у него программа развития,а какую ответственность он несет???
Тестостерон, вы, похоже и вправду не понимаете, что дело не только и не столько в персоналиях, сколько в механизмах/институтах формирования власти. "Несогласные" не продвигают одни персоналии взамен других. Люди вышли на улицы не за лидеров ККЛ. Люди хотят эффективной власти.

Нынешняя власть - чудовищно неэффективная. И это не потому, что "у кормушки одни воры". Это потому, что там воровать можно абсолютно безнаказанно. Более того, уже сложилась абсолютно коррупционная система, при которой честный человек был бы отторгнут моментально. Что же делать? Люди, которые вышли на улицы, считают (я так считаю), что рецепт от этой болезни - демократические институты/механизмы, которых нас последовательно лишали за время правления путина. Именно наличие этих механизмов помогает сформировать и адекватную программу развития и гарантирует ответственность персоналий перед собственным народом.
Старый 16-04-2007, 19:26     #518
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
...Поняла, что митинг прошел, был в принципе ни о чем, весьма мирный в принципе. Потом народ стал расходиться и тут ОМОН начал провоцировать ситуацию. Вопрос - зачем? Кому это нужно и выгодно? Зачем трогали журналистов в их жилетках?

Почему кому то выгодно провоцировать ситуацию, и кто может приказать ОМОНу так действовать?

Вот такие у меня родились вопросы.

зы. Не могут же разные авторы так похоже врать о ситуации, которая была после митинга?
Я думаю, что причины в следующем:

Во-первых, частично причины в несогласованных действиях разных частей ОМОНа.

Во-вторых, власти готовились жестко подавить выступление. А когда выяснилось, что митингующие даже никакого повода не подали, власти просто не смогли (если бы и захотели) "перестроиться". Уже были подготовлены провокаторы, отработаны жесткие приемы, одето обмундирование и т.д. В результате получилась не стычка с агрессивными нацболами, а просто избиение попавших под руку. В том числе и просто случайных прохожих.

В-третьих, им не жалко. Ведь и власти в целом, и органы охраны правопорядка, в лице генералов, абсолютно безнаказанны. Никто из них не несет ответственности за гораздо более серьезные преступления, чем сломанные руки или разбитые носы граждан.

В-четвертых (а по значимрости, может, и во-первых), властьпридержащие пытаются запугать граждан. Потому, что просто боятся независимых выступлений. Каждый, сидящий сейчас у власти понимает, что очень легко может быть лишен всего наворованного. И сам может быть препровожден на место Ходорковского. Благо, мировая история примеры знала. Поэтому для них так важна преемственность власти, отсутствие свободных выборов, отсутствие гласности и т.д.

Эти причины несколько противоречивы, но это потому, что и ответственность за это избиение лежит не на одном человеке. У любого явления всегда причин много.
Старый 16-04-2007, 21:23     #519
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
два вопроса несогласным:
- уверены ли они, что обладают профессией, которая будет востребована в условиях кризиса и бардака, который последует за революционной сменой власти
- прилагают ли несогласные усилия к смене неустраивающего их режима "эволюционным" путем - ну типа состоят ли членами Яблока, СПС, КПРФ или другой оппозиционной партии?
ответы:
1) почему Вы уверены что возвращение отобранных гражданских прав обязательно приведет к кризису и бардаку или революционной смене власти? ведь отбирание гражданских прав не привело к этому.
2) почему Вы считаете что несогласные прикладывают условия к смене режима? Вы уверены что этот "режим" (Ваше слово - для власти оскорбительное) принципиально не вернет свободу выборов и не отменит цензуру СМИ? Если это так - зачем вступать в партии для того чтобы заявить о несогласии с непонятными антиконституционными ограничениями?
3) Вы так и не ответили мне на вопрос в этом же топике: как Вы лично определяете какой взяточник-откатчик во власти хороший, а какой плохой. Вы утверждали что сегодня прогресс заключается в смене плохих воров на хороших - в самом начале дискуссии.

Я думаю что противоречие между"любителями стабильности" и "несогласными" именно в том, что первые считают "французкими соплями" все гражданские свободы, поэтому они согласны с любым уровнем коррупции и насилия, до момента пока он их лично не затронет, и "согласные" уверены что беда их минует (оптимисты :-). Ну а если кто-то не дай бог хочет "французких сопель" - "по башке его, сам дурак".
Показательно что "любители" гражданских свобод не ограничивают права "нелюбителей", а "нелюбители" готовы отказать даже в возможности высказать мнение..
Старый 17-04-2007, 08:56     #520
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


без обратной связи государство в один прекрасный момент может пойти в разнос.
если бы я считал, что данное мероприятие имеет целью дать обратную связь власти - я б в нем поучаствовал. Но я считаю, что цель сего действа - представить шайку ККЛ как единственную демократическую альтернативу. Мне опять вместо либерализма и демократии подсовывают либерастию и дерьмократию. Хорош. Наигрались. Мне щаз многое не нравится, но перспектива нового 92 года мне не нравится еще больше.

почему Вы уверены что возвращение отобранных гражданских прав обязательно приведет к кризису и бардаку или революционной смене власти?
я считаю, что проталкивание к власти ККЛ приведет именно к этому.
Поясню. Власть (имхо вполне справедливо) считает Касьянова и Ко - командой, которая хочет отобрать у нее самое святое - успешно наворованное бабло. Посему будет давить эту команду беспощадно и эволюционным путем она к власти не придет.

почему Вы считаете что несогласные прикладывают условия к смене режима?
а зачем тогда все это организаторам марша? Забугорные гранты растащить? Не верю я как-то в сказки о пломбированных вагонах. Да и не те деньги - вот стабфонд - другое дело. Лет на пять-семь воровать хватит.

Вы уверены что этот "режим" (Ваше слово - для власти оскорбительное) принципиально не вернет свободу выборов и не отменит цензуру СМИ?
в ответ на демонстрации - нет. В результате достаточно долгой эволюции - вполне возможно. Для ускорения этой эволюции и нужны "немитинговые" партии.

Вы утверждали что сегодня прогресс заключается в смене плохих воров на хороших - в самом начале дискуссии.
нет. Я утверждал, что ограничение доступа к кормушке само по себе - прогресс.

а "нелюбители" готовы отказать даже в возможности высказать мнение..
не передергивайте. никто из "нелюбителей" не призывал посадить вас в кутузку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.