Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:30     #511
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Ольгутка, просто этот топик очень академичный что ли. И раздел форума "клуб по интересам".Ну это как бы если я к вам в комапнию, сидящую на шашлычках, на природе попала, просто проходя мимо, случайно и не поздоровавшись, не представивишись села рядом и стала расспрашивать о своем. Вы бы удивились такому гостю.
А в других разделах как раз больше информативные топики. Спросил - ответили-ушел.Вот ваш тон и похож на эту манеру общения.
Спасибо за разъяснение.
Я, если честно, попала в эту тему, пойдя по ссылке в теме другого раздела (если не ошибаюсь в Женских Грезах). Поэтому продолжила общаться так же, как и там.
Уже поняла, что ошиблась.
Что касается "клуба по интересам", так мне кажется, что я задавала вопросы и уточнения по теме интересов, а не о кулинарии или компьютерах, скажем...
Про компанию на природе.
Если бы, скажем, мы пели, а подошел человек, также поющий, наша компания была бы рада и его пению тоже.
Старый 10-09-2008, 14:33     #512
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Егорку и мамочку Танечку с 11 месяцами!!!
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Покажу фотки
]
Боже,какой аккуратный ребенок!И хорошенький,весь в мамочку.Оля,мне показалось или глаза у Ванечки твои?
Старый 10-09-2008, 14:34     #513
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение.
Я, если честно, попала в эту тему, пойдя по ссылке в теме другого раздела (если не ошибаюсь в Женских Грезах). Поэтому продолжила общаться так же, как и там.
Уже поняла, что ошиблась.
Что касается "клуба по интересам", так мне кажется, что я задавала вопросы и уточнения по теме интересов, а не о кулинарии или компьютерах, скажем...
Про компанию на природе.
Если бы, скажем, мы пели, а подошел человек, также поющий, наша компания была бы рада и его пению тоже.
А кулинарию ,флору и фауны-мы здесь частенько обсуждаем.да и скомпьютерами бывает фигня-тоже можно адекватный ответ получить.нас тут больше 60 человек-все в той или иной степени разные.и обязательно найдется нужный совет в любой сфере.
Старый 10-09-2008, 14:35     #514
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
ИМХО, м.б. нужно быть чуть попроще в общении, не надо ни от кого ничего ожидать, ни у кого ничего не требовать, особенно с незнакомыми/малознакомыми людьми. Я вчера только в этом топике с девочками заочно познакомилась и мне показались все очень доброжелательными, располагающими к себе, открытыми людьми.
Абсолютно с Вами согласна.
Вот поэтому я и не поняла, когда на обычное (в моей точки зрения) форумное общение (вопрос-ответ) в мой адрес посыпались обвинения.
Поэтому я вынуждена была защищаться и занять оборонительную позицию.
Я хочу быть проще.
Но я должна еще и еще раз извиняться уже не знаю за что.
Эта необходимость в сотый раз написать слово "извините" несколько нервирует меня, что накладывается на нездоровье (температурится), а также отложенную работу.
Видимо, мне все же не место здесь...
Наверное, этот топик больше располагает к размеренному общению...
Старый 10-09-2008, 14:37     #515
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Про компанию на природе.
Если бы, скажем, мы пели, а подошел человек, также поющий, наша компания была бы рада и его пению тоже.
как бы это вам объяснить..
Все в лесу сидели пели "Солнышко лесное", а человек подошел и что-то типа гимна России затянул.
Тож вроде песня , но не в тему)
Старый 10-09-2008, 14:41     #516
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Видимо, мне все же не место здесь...
Наверное, этот топик больше располагает к размеренному общению...
Ну что ж, как говориться "это личное дело каждого советского летчика". Но, возможно, Вы спешите с выводами.
Старый 10-09-2008, 14:41     #517
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ по поводу Отта.
на здоровье, лишь бы помог
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
"Качество"... Сложно сказать...
...
Хотя, если честно, я сама себе не могу дать четкое определение слова "качество".
поэтому и сложно ответить про качество. Каждый вкладывает свое понятие, плюс, медицина... в этом есть что-то от "танцев с бубнами" (да простят меня девочки-врачи )
Вы просите указать, где оптимальнее "цена/качество", но, увы, этот выбор должны сделать именно Вы. Мы можем дать Вам информацию, субъективную оценку. Остальное уже Ваша работа. Тем более, что мы не знаем, какие именно проблемы есть. (Это я не прошу отчитаться о здоровье, просто в разных ситуациях разные спецы нужны, согласитесь)
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Про профессию. Я математик по образованию.
Может, действительно накладывает отпечаток.
Плюс ко всему я пишу это во время работы
Девочки уже пояснили.
Да, это клуб.
Думаю, если Вы в инете уже достаточное время, то могли бы заметить, что подобные топики по интересам ведутся в стиле свободной беседы. И человек "с блокнотом в руках и массой вопросов, задаваемых безаппеляционным тоном" слегка выделяется и не всегда бывает понят.
В общем-то было бы достаточно просто написать, что Вы пишете с работы, урывками, поэтому кратко. А то складывается впечатление, что Вы просто с какой-то целью собираете информацию.
.
думаю, можно считать, что конфликт исчерпан. Обижаться на нас не стоит.
Если есть вопросы еще спрашивайте.[/quote]
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Приношу и Вам личные извинения за то, что мой тон несколько Вас обидел.
не то что бы обидел, но озадачил точно...
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
я в такой ситуации, для успокоения собственной обеспокоенности одеваю МИшасе тоненькие перчаточки.
Лена, я подумала уже о рукавичках, но у нас эта фишка не сработает. Мы же пальчик мусолим непереставая. А рукавичка будет просто измочалена в первые же минут 5-10.
Буду пока одевать как прежде.
Старый 10-09-2008, 14:43     #518
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
ОК! Проехали! МИР-ДРУЖБА-ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА!
Вы может просто вошли в тему с первой страницы? Тогда понятно!
Если смотреть по дереву подфорумов ЛВ, то наш топ находится в подфоруме - клубы по интересам.
Т.е. здесь живут объединения (добровольные) форумчан, которых сроднило что-то общее
Мы здесь уже 2 года общаемся! Поэтому у нас здесь общение ни как на остальном форуме, а клубное больше.... т.е. если заходят к нам, то здороваются, обращаются, извиняются, благодарят. Мы так и между собой общаемся. Чтобы ни дай бог никого не обидеть. Ну а если обижаем или обижаемся, то пытаемся разобраться в ситуации и больше на эти грабли не наступать.

Поэтому вы сейчас правильно сделали, что не хлопнули дверью, а пытаетесь разобраться! За что Вам большой респект!!!
А насчет знакомиться-представляться, это дело личное, может кому-то хочется по нику обращение, а кому-то больше нравится обращение по имени.... хотя после встреч обычно с ников на имена мы и переходим!!!
Спасибо за разъяснение.
Если честно, то пока не готова к продолжительному общению (причины озвучены выше)
А также была куча обиды на то, что на меня наехали несправедливо (по моему мнению). И желание если не хлопнуть дверью, то просто закрыть для себя навсегда эту тему - было.
Сейчас все поняла. Спасибо.

С Вашего позволения, я все же вернусь к работе, т.к. не успеваю, блин, ничего...
Старый 10-09-2008, 14:50     #519
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дамы!
Еще раз извинюсь, что я что-то делаю в разрез каким-то принятым здесь правилам.
Я не знала, как именно делают в этой теме
...Ольгутка, для начала Вам, на мой взгляд, надо расслабиться!!!
...жизнь прекрасна и удивительна(с)
Старый 10-09-2008, 14:51
ответ для Grinya на сообщение "это ваш выбор"
    #520
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
это ваш выбор
Ох... опять надо начинать с начала?

Вы мне сами написали "я (между прочим) тоже не сильно рада вашему ответу лично мне потому больше вам и не отвечаю "
Т.е. Вы сказали, что больше мне не отвечаете. Я поняла, что Вы больше не хотите отвечать. Поэтому я поняла, что мне также нужно закончить разговор. Я уточнила это и поблагодарила за ответ.
А теперь Вы говорите, что это мой выбор.
Какой мой выбор?
Вы сами сказали, что не хотите отвечать. Я должна бежать вслед и говорить - да нет, давайте еще поговорим? Ведь не я захотела не отвечать. Я лишь приняла Ваш выбор. При чем тут мой выбор?







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.