Журчат ручьи, кричат грачи, и тает снег и сердце тает...ждем весну. Июлята 2007 - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:40     #511
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Всем привет!!!
Маш, ждем фоток с новой прической. Куда в итоге пошла?

Таня, цветочек прелесть.

Что-то ещё хотела сказать, но забыла

Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Меня вот тоже в свете последних событий это начинает беспокоить. У нас есть мамашка в окружении, я про нее уже писала, которая не считает сопли серьезным заболеванием...мало того, что ее ребенок ходит все время с забитым носом (это ее проблемы, не мне судить), так они ж еще по гостям ходят (тут тоже все относительно просто, один раз на меня обиделась, когда я их с соплями отказалсь принимать, больше к нам они не придут), но они же в ясли ходят в таком виде. Вот вчера соседский малыш и свалился, после недели в детском саду. Они в одной группе. При этом у той мамашки дома сидит дедушка, молодой и полный сил, который до того, как они пошли в ясли занимался воспитанием внука. То есть теоретически есть возможность больного ребенка в сад не тащить. Мы тоже в эту группу попадем рано или поздно...И что делать? Объясните мне, опытные мамы, неужели в детсаду контроля нет никакого: больной ребенок пришел или здоровый? Там же по идее медсестра есть...или нет?
вот топик для размышлений на ту тему: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1027998
Старый 03-03-2009, 13:44     #512
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Мы сегодня наконец-то сходили к педиатру. А то из-за соплей я её не хотела в поликлинику водить. В поликлинике вообще тишина, никого нет.
Получили наши анализы после болезни. Все в норме, стали в весе хорошо прибавлять, ттт, за последние 3 нед на 200гр поправились

Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
доброго дня всем

душевно вы в ночи поговорили..
Ксюшин стих мне очень понравился

по поводу одежды..
нам пока не хвалает балдонов..
ну таких кофточек/блузок с длинным рукавом - для садика
А сколько их у вас?

А если испачкается в еде, то только кофточку менять приходится или сарафан ещё?
Старый 03-03-2009, 13:45     #513
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


У нас хорошие новости!

Мы сегодня были в саду три часа и абсолютно не плакали, так поревели мамке на прощанье, а как мама закрыла - дверь - никаких ревов-коров. Подумываю со следующей недели походить со сном... если получится - буду писать заявление о возвращении на работу.

Я бы не отдавала Катерину в сад.
Но мне надо зарабатывать.
А жаль отдавать ребенка невероятно.
Именно потому что себя лишаешь мегапозитивных моментов и эмоций
Я так посчитала.. ребзь в саду будет часов 10. 8-9 часов на сон. Все остается - 5-6 часа на совместное что-то - игры, прогулки, все дела.. эт так до обидного мало.. а ведь еще надо будет хозяйством заниматься - готовить, убираться, стирать, гладить и т.д.

короче, после таких подсчетов и после вашей, девочки, мультиварочной пиар-кампании, наверно, тоже куплю мультю чтоб время на готовку не тратить)))
если кто с ОЗ на ты - если закупка мультей откроется - бросьтесь ссылкой, пожааалуйста
Старый 03-03-2009, 13:51     #514
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Мне понравилось про дизайнеров


А ты кидала две ссылки, в одной книжки с замечательными иллюстрациями, а в другой домики для мишек. принцесс и т.п. Сейчас не найду.

Про черепа: фак, у меня тебе подарок лежит...
Про "женщиной": чего-то и у меня настроение такое, всю жизнь ходившей в джинсиках и кроссовках... Хочется каблуки и платья... К чему бы это? Детство кончилось что ль?


Ага, у нас тоже такое. Но я точно не знаю, в кого это. Убираюсь редко. Крайне. Зато теперь вместе наводим порядок. Все к лучшему. Скоро будет мыть полы, и наступит счастливое будущее

Кстати, помню про страхи писала тут недавно. У меня ребенок еще пугается, не так сильно, но все же. Если резко кто-то начнет сверлить (у нас внизу стоят чего-то), влетает ко мне на руки и плачет

Катя такие туфельки запостила. Хочу такие себе тоже. Привет, Княжая

Новости про Настинского Машуна порадовали. Больше так пускай не болеют!!!
по пунктам: подарки я лю, любые
с каблуками солидарна, сегодня уже ходила-смотрела
Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Объясните мне, опытные мамы, неужели в детсаду контроля нет никакого: больной ребенок пришел или здоровый? Там же по идее медсестра есть...или нет?
Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение

вот топик для размышлений на ту тему: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1027998
Наташа опередила, именно его искала я - показательный топ
Старый 03-03-2009, 13:57     #515
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Всем большой привет!

Девочки, а кто знает, где взять много-много времени?? Чтобы все успевать..........
Старый 03-03-2009, 13:59     #516
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
а еще у моего ребенка мания наведения порядканаводительства и чистоты...особенно что касается его игрух...все всегда должно быть собрано, убрано на нужное место...ужас ужас..не дай бог что-нить потеряется..замучает ведь..но заставит найти и положить на место.не понимаю в кого такой он у меня......
обалденная мания
заразите, плиз, нас ею

Цитата:
Сообщение от tatti Посмотреть сообщение
а мы уже спим, моя седня в 7-15 проснулась,а что бувдет летом, когда белые ночи будут
мы тоже сегодня уснули в полпервого, вернулись после саика и на боковую..
а встали в полвосьмого
мне нравится - что режим у нас сдвинулся..

Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
А сколько их у вас?

А если испачкается в еде, то только кофточку менять приходится или сарафан ещё?
у нас штук 8-9
Но некоторые у нас уже изношены, надо новые покупать, неприлично будет в таких в садик водить) Пара-тройка бадлонов - периодически в стирке-глажке. Сменный бадлон с сарафаном - в ящичке в детсаду.
..я бы еще докупила штучки 3-4-5. Штоб спокойнее было.
Иногда после обеда у нас мокрый сарафанчик, ложку проливаем - бывает дело..
А у бадлона мокрые рукава, в основном.....ну думаю, это потому что в саду детки сами руки перед едой моют. А с водой мы любим возюкаться даже по-другому надо сказать - в воде мы ОБОЖАЕМ брязгаться

эт еще что..
вот скоро мы пойдем в сад без памперса..
как там будем в чужой обстановке, у чужих тетей проситься на горшок - мне пока сложно представить. Поэтому трусиков и колготов притащу штук 5-6 точно. ну и две сменные пары обуви на всякий случай...
Старый 03-03-2009, 14:03     #517
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
У нас хорошие новости!

Мы сегодня были в саду три часа и абсолютно не плакали, так поревели мамке на прощанье, а как мама закрыла - дверь - никаких ревов-коров. Подумываю со следующей недели походить со сном... если получится - буду писать заявление о возвращении на работу.

короче, после таких подсчетов и после вашей, девочки, мультиварочной пиар-кампании, наверно, тоже куплю мультю чтоб время на готовку не тратить)))
если кто с ОЗ на ты - если мазкупка мультей откроется - бросьтесь ссылкой, пожааалуйста
Лена, замечательные новости!!!
привыкает зайка!!!
Старый 03-03-2009, 14:03     #518
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


кстати, подгузы подорожали...
сегодня по радио услышала: "Во всем мире товары дешевеют, а у нас в России - все дорожает"
печально, блин
Старый 03-03-2009, 14:09     #519
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
слуш..ну я не маньяка ни разу..а вовка у меня так вообще поросенок..я после выходных два дня квартиру разгребаюособенно если они в ней без меня остались...уму непостижимо как можно навести такой бардак за каких-то пару часов...жуть...
Хе-хе......
А у меня не только после выходных такое, а каждый день.... В идеале, чтобы квартира смотрелась прилично, нужно убирать раз 10 в день......
Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Вот редактором я еще не была
Я до встречи с мужем все время была в кого-нибудь мучительно влюблена... Обязательно мучительно, почему-то .. Все какие-то препятствия. И весна на меня влияла одинаково: в марте я начинала новую жизнь (кроме шуток) Я и работу всегда меняла в марте и парней. Вот такое весеннее обострение. Но вот уже четвертый год я весной сплю спокойно. Стыдно сказать: я даже мечтать перестала Раньше такие воздушные замки отгрохивала.
А теперь храпит моя романтика и ругается сквозь сон, что я спать не иду, и грозит, что завтра не будет утром сидеть с Алей и поспать мне не даст


А у меня обострения влюбленности случались только по осени-зиме!!!!!!

Цитата:
Сообщение от tatti Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!!!!
Доброго утра и хорошего настроения!!!!!
Это вам для настроения!!!так мой пафик распускался


Какая красотища!!!!!!!!!!!!
Старый 03-03-2009, 14:15     #520
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Наташ, за ссылку спасибо! До конца читать не буду - времени жалко... я по натуре не боец, высказаться могу, но бегать по инстанциям из-за чужих соплей или поноса не буду, мне проще Сашу в таком случае дома оставить. Дай Бог, чтобы у меня была такая возможность...а если ее не будет, то... в общем, будем укреплять иммунитет сыну...уже второй раз за день вывод сам собой вылез
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.