Как Никита учится быть старшим братом - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 22:43     #511
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


1 ОКТЯБРЯ.

Отсутствие утром папы (вчера муж уехал в очередную командировку) сильно обострило сборы в детский сад.

Когда Никита понял неизбежность скорого выхода в садик, он с плачем «Бай-бай!» бросился в спальню, чтобы залезть к папе под одеяло. Но папы не было. Не получив желанного подкрепления, Никита занял активную самооборону. У меня сложилось впечатление, что ночью он втихаря залез в компьютер и прочитал мой дневник, чтобы понять логику моих рассуждений. Вероятно, мое удивление о непротивлении Никита принял к сведению. Сегодня утром сын не просто отказывался одеваться – он отказывался активно: не давал ноги, чтобы надеть колготки, прижимал к бокам руки, чтобы они случайно не попали в рукава свитера, выгибался не хуже Алины Кабаевой, чтобы мне было невозможно натянуть на него одежду. И, конечно, носился по всей квартире, как угорелый, сопровождая перемещения истошным воплем.

Моя же задача осложнялась тем, что мне надо было собрать ее и Александру: ведь не оставлю же я ее одну дома, пока отвожу в садик Никиту! Ну и, разумеется, не забыть самой одеться. Это было нелегко. В пылу борьбы прищемила молнией у куртки Никите шею (вопль значительно усилился!), а к одевательному финалу я уже боялась завязывать ему шарф – как бы ненароком не придушила вечно рвущегося мальчика…

К счастью обошлось. На улице пыталась отвлечь внимание Никиты всякими вопросами: «А почему травка мокрая? Кто ее полил? А почему листики желтые? А смотри, листиков на земле стало больше». Не скажу, чтобы сильно, но Никиту это отвлекло.

Процесс переодевания в садике хоть и сопровождался плачем, но рев был так себе, скорее, по обязанности. Перед уходом в группу последняя вспышка рева возникла из-за неугасимого желания взять в группу пакет с сушками. Дала. Дверь в группу победно закрылась. Никита захрустел сушками.

Когда вечером я пришла его забирать, пакет с сушками был в его руке.

А вообще-то героиня дня – Александра. Сегодня она (вместе со множеством других апрелят) совершила маленький подвиг: съездила в Царское Село и посетила Екатерининский дворец. А во дворце ей (как и другим нашим полугодовалым апрелятам) добрые служительницы, умиленные таким количеством младенцев, разрешили сфотографироваться в Янтарной комнате (где, как известно, фото и видеосъемка запрещены). Надо сказать, наши карапузы отлично выдержали нелегкую поездку, практически идеально вели себя в автобусе и во дворце, лишь по окончании экскурсии детки поняли, как они проголодались. И не только культурно. К счастью, огромное количество маминых сись и бутылочек были наготове!

Вот так Апрелята-2008 отметили сегодня «официальное» полугодовасие наших малышей, приход Золотой осени и День рождения Littleone, который, как всем известно, празднуется в начале октября!!!
Старый 03-10-2008, 15:12     #512
julchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщения: 251
julchonok отсутствует


Как здорово вы отметили полугодовасие Представляю такое количество мам с младенцами в общественном транспорте Смело!!!
Старый 03-10-2008, 15:43     #513
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julchonok Посмотреть сообщение
Как здорово вы отметили полугодовасие Представляю такое количество мам с младенцами в общественном транспорте Смело!!!
А мы, между прочим, автобус для нас заказали!Если девочки разрешат, покажу фотки.
Старый 03-10-2008, 21:50     #514
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


2 ОКТЯБРЯ.

Утром я была морально готова к очередной битве. Никита, как и обычно, начал капризничать, главным доводом было, что на дворе еще «ночь!». Но ангел сжалился над мамой, и вдруг Никита сам сказал: «Ну, пошли в садик. Только сок дай! И сушки!». Я, не веря ни глазам, ни ушам, быстро собрала сына (а вдруг передумает!), сгребла в охапку Александру, и Никита, весело помахивая пакетиком со снедью, отправился «на работу». Легко и непринужденно разделся и пошел в группу. Я вдогонку ему напомнила, что с ребятами надо делиться. Забегая вперед, скажу, что к вечеру пакетик с сушками практически опустел. Уж не знаю только – сам съел или поделился-таки.

Вечером также выяснилось, что блондинка Катя уже не «его девушка», кто кому дал отставку пока не знаю. Со слов Никиты, Катя чего-то не съела, зато это съела Даша, с которой он теперь дружит. Надо сказать, что Даша – брюнетка с поразительно длинными ресницами. Ладно, посмотрим как завтра будет есть Даша. А так, в группу еще ходят Лерочка и Кристина.

Никита крайне суров к Александре: ему надо все, чем она играет. Причем, сразу же, иначе слезы. Дело дошло даже до того, что он вынул сушку у нее изо рта. Правда, тут же презрительно вернул мне ее с возмущенным: «Она же (сушка) мокрая!..». Ну а вечером уже очередная, становящаяся основной вечерней приметой, истерика. На сей раз, Никиту довел до ручки факт, что мама кормит Александру кашей из его зеленой тарелочки, в то время как у сестры тарелка красная.

В общем, разрядились на домашних после тяжелого садиковского дня, и заснули, довольные и умиротворенные, прижимая к груди мишку, киску, собачку большую и собачку маленькую. Звери выпадали из рук, а Никита требовал, чтоб ему принесли еще одну, большую кошку.

А также не забыли огромную, выше Александры, овцу, которую, кстати, подарили дочке ко дню рождения (как родившейся под знаком Овна).
Старый 04-10-2008, 00:19     #515
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Жить становится легче и веселей,когда почитаешь Вас.Начала,когда была беременна второй красапеточкой.Теперь нам уже 2 мес.,а старшенькой - 3,5 года.Надо перейти к вашим ранним записям.
Старый 04-10-2008, 00:46     #516
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Жить становится легче и веселей,когда почитаешь Вас.Начала,когда была беременна второй красапеточкой.Теперь нам уже 2 мес.,а старшенькой - 3,5 года.Надо перейти к вашим ранним записям.
Поздравляю с прибавлением! Присоединяйтесь! Здесь же не мой монолог, мне было бы приятно видеть и отклики и наблюдения других мам!
Старый 04-10-2008, 00:53     #517
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
2 ОКТЯБРЯ.


В общем, разрядились на домашних после тяжелого садиковского дня, и заснули, довольные и умиротворенные, прижимая к груди мишку, киску, собачку большую и собачку маленькую. Звери выпадали из рук, а Никита требовал, чтоб ему принесли еще одну, большую кошку.

какая прелесть. Вот и моё сокровище (год и 2) собрал своих зверят перед сном "накормил" всех соской умильно причмокивая и отправился в страну грёз
Старый 04-10-2008, 01:08     #518
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Оленька, постоянно читаю Вас с упоением, все не было возможности написать о наших достижениях. Мой Семен (старший) тоже два месяца "гостил" у бабушек,а Тимошка в это время перенес операцию на почке. Братская любовь растет и крепнет с каждым днем. Прихожу встречать Сеню в садик вместе с Тимошей, и получаю огромное удовоствие от того, как ревностно он защищает братика. Тимоша лежит в переноске от коляски, а девочки выбегают из группы, и начинают "щупать" живую куклу. Сеня всех отгоняет, запрещает делать Тимоше больно, даже ругается на них...говорит, что только он может целовать Тимошу...А как-то на улице, при переходе через дорогу, взял Тимошку, сидящего в коляске, за руку, мол, маленьким через дорогу только за ручку ходить можно...А потом, подойдя к парадной сделал вывод :"Я защищаю своего братика от девочек и от машин!"
Старый 04-10-2008, 01:53     #519
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
подойдя к парадной сделал вывод :"Я защищаю своего братика от девочек и от машин!"
Старый 04-10-2008, 12:20     #520
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Оленька, постоянно читаю Вас с упоением, все не было возможности написать о наших достижениях. Мой Семен (старший) тоже два месяца "гостил" у бабушек,а Тимошка в это время перенес операцию на почке. Братская любовь растет и крепнет с каждым днем. Прихожу встречать Сеню в садик вместе с Тимошей, и получаю огромное удовоствие от того, как ревностно он защищает братика. Тимоша лежит в переноске от коляски, а девочки выбегают из группы, и начинают "щупать" живую куклу. Сеня всех отгоняет, запрещает делать Тимоше больно, даже ругается на них...говорит, что только он может целовать Тимошу...А как-то на улице, при переходе через дорогу, взял Тимошку, сидящего в коляске, за руку, мол, маленьким через дорогу только за ручку ходить можно...А потом, подойдя к парадной сделал вывод :"Я защищаю своего братика от девочек и от машин!"
Господи, какое умиление! У меня просто слезы на глазах! Когда я с Александрой в садик прихожу, Никита так ее не защищает, как Ваш - он только гордится, что у него есть сестра, которая вызывает столько интереса!

А что с почкой? Как прошла операция и как чувствует себя Тимофей?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.